Как живёт Харьков?

хорошо там-где нас нет...здесь-свои погремушки,там-свои...
 
Но здесь к сожалению оказалось не лучше, очень высокая безработица в стране, работу вообще какую либо найти нереально. По этому подумываю хотя бы на время в Харьков вернутся, там всёт аки своя квартира.
чуваче, если работы нет даже в благополучной Испании, то можешь себе представить какая жопа тут, в нашем гондурасе.
ты думаешь какого хуя тут на ХФ сутками толчется эта туча народу? делай выводы.
 
Сябр сказав(ла):
чуваче, если работы нет даже в благополучной Испании, то можешь себе представить какая жопа тут, в нашем гондурасе.
ты думаешь какого хуя тут на ХФ сутками толчется эта туча народу? делай выводы.
неплохо сказанно !
 
У нас квартира на П. Поле возле метро Ботанический Сад. Когда я уезжал из Харькова то в нашем районе не только метро не было, даже на Проспекте Ленина фонари не горели. Недавно я смотрел фотки Харькова, так на ул. Отакара Яроша и на ул. 23 Августа столько всего понастроили элитный высоток, везде есть освещение, дороги, мостовые отреставрированы. Мне показалось что в Харькове много чего изменилось в лучшую сторону.

Мне 25 лет. Кроме русского и испанского других языков не знаю, переехать в другую страну ЕС без знания языка будет тяжело.

Я вот не имею и выехать могу разве что в Россию, где то же дерьмо что и здесь, по большому счету.

Про всю РФ не знаю, но в Москве говорят сейчас средняя зарплата 50К р. - не знаю правда или нет.
 
1. Есть у меня знакомый ювелир со стажем. Причем как говорил, делал на заказ украшения - т.е. квалификация есть. Не благоденствует. Ювелиров тут хватает.
2. Если ТС - носитель двух языков - русского и испанского (надеюсь, испанский за долгие годы выучил) - то тут возможна совсем другая перспектива.
 
Или сдавай её испанцам которые хотят экзотики :)

Много украинцев и русских покупают недвижимость в Испании. Ты там живешь, знаешь оба языка. Не хочешь свою фирму открыть?... Ну или начать с агента, работать на дядю, получать процент от продаж?
 
ТС, ну если есть возможность, то приедь сюда на пару недель - месяц и все сам увидишь. Попробуй найти работу и т.п.
 
я сам ювелир универсал с большим стажем. По этой профессии можно найти хорошо оплачиваемую работу?

ну хорошо, что не айтишник. А то у них тут полная "деградация профессии", пролетариат их ненавидит :D
 
Ох, уж эти троляки преведы...;)
 
Отлично живет! А без вас будет еще лучше жить! Тут и без вас понаехавших хватает!
 
Приезжай работу найдешь, если умный сам дело замутишь. Здесь сила брат. Сам жил за границей долго.
 
Работу тыс. за 2 -2,5 найти можно. Больше 3 т. - только по - знакомству.
Коммун. услуги зависят от количества м кв., прописаных в ней людей (если в ней кто - то вообще прописан), есть ли счетчики на воду.
Питаться можно гривен на 30-50 в день, если готовить самому и без особых деликатесов.
Квартира - Ваш большой актив. Вам можно сделать в квартире отличный ремонт и сдавать ее посуточно. А самому снимать однушку.
 
Всем привет.*Я сам харьковчанин. Но очень много лет живу за границей, на Украине небыл ооооочень давно. Сейчас живу в Испании, мне 25 лет, не работаю, работу найти просто нереально, на жизнь уходит много денег.*Вот думаю вернутся на историческую родину в Харьков. У нас в Харькове осталась 3-ёх комнатная квартира.Хочу попросить уважаемых форумачан из Харькова помочь мне ответить на несколько вопросов.Легко ли найти работу в Харькове молодому парню? Какие средние зарплаты? Сколько денег уходит ежемесячно на коммунальные услуги: свет, газ, вода, интернет с телефоном и т.д. Дорого ли стоят продукты, на одного человека сколько в месяц уходит на пропитание в среднем (если питаться нормально). Вообще атмосфера жизни какая?За ранние спасибо.

Все как обычно
-EP-nXPckhE
 
Всем привет.*Я сам харьковчанин. Но очень много лет живу за границей, на Украине небыл ооооочень давно. Сейчас живу в Испании, мне 25 лет, не работаю, работу найти просто нереально, на жизнь уходит много денег.*Вот думаю вернутся на историческую родину в Харьков. У нас в Харькове осталась 3-ёх комнатная квартира.Хочу попросить уважаемых форумачан из Харькова помочь мне ответить на несколько вопросов.Легко ли найти работу в Харькове молодому парню? Какие средние зарплаты? Сколько денег уходит ежемесячно на коммунальные услуги: свет, газ, вода, интернет с телефоном и т.д. Дорого ли стоят продукты, на одного человека сколько в месяц уходит на пропитание в среднем (если питаться нормально). Вообще атмосфера жизни какая?За ранние спасибо.

Привет, ну что тебе сказать.Харьков прекрасный город жизнь в нём кипит народ суетится,но это вся суета за ту сумму которую ты получаешь по безработице, здесь тебе за эти деньги придётся пахать как папе карло, прав у тебя никаких фактически, везде взяточки, жировать не будешь,о креветках с моря свежих забудь замороженные раз в месяц если очень любишь купишь пол кило под пиво)))
Ну а там дело фарта конечно,есть другая сторона медали наши рожи кругом и на русском через букву Г общаются мелочь но чертовски приятно выйти в ночной киоск встретить бригаду побухать с ними случайно девушки очень красивые..но тут уже от твоего заработка зависит с кем ты будешь.. много корыстных.. нет ну всё таки девушки в Харькове чертовски красивы! Менталитет наш родной..выпить закусить поржать..все довольствуются малым и мечтают о чём то большом.

Совет, если ты гражданин Испании то рискни вернуться всегда есть возможность, если вид на жительство рискнуть тоже можно, но оставь 100евро в заначке чтобы ты мог через пол года улететь в Испанию, чтобы не потерять вид на жительство, удачи!
 
Назад
Зверху Знизу