Как же хочется спать...

Вообще, кстати, считаю, что универсальной продолжительности сна для все не существует :) Нужно спать столько, сколько требует твой организм.

Вот вчера лег спать вчера :) (до полуночи), но читал книжку, заснул в полпервого. Хотелось бы раньше :(
 
Вообще, кстати, считаю, что универсальной продолжительности сна для все не существует :) Нужно спать столько, сколько требует твой организм.

Вот вчера лег спать вчера :) (до полуночи), но читал книжку, заснул в полпервого. Хотелось бы раньше :(
организм можно и нужно тренировать.
 
Страшно, просто страшно хочется спать....Да что ж это такое? Мы здесь все дружно считаем уже часы, оставшиеся до конца рабочего года, и, наверное, это расхолаживает, но у нас уже начало 12-го дня, а мы - спим. Это - кошмар какой-то:( Кофа не спасает. Даже вареная:(
Как жить?:( Вернее, как дожить до выходных?
 
Как-то по телеку слышала в одной педераче говорили, что мол, ученые выяснили, что человеческому организму самое главное спать с 12 ночи до 4 утра, а остальное время не такое ценное. Т.е. этих 4-х часов (но именно с 12 до 4) вполне хватает на восстановление сил. С тех пор я все время об этом вспоминаю, когда невысыпаюсь и нужно бы раньше лечь, а раньше 12 не получается, и вставать все время в 7-пол 8 приходится из-за ребенкиной школы.

А еще бывает же как не заставляй себя - раньше не можешь заснуть (без допустим спец. средств типа алкоголя, таблеток). А как время пришло спать - брык и все, а утром раньше будильника подрываешься, если спал спокойно и с вечера себе дал установку проснуться в 7.

А еще с дества мне вдалбливали, что взрослому человеку нужно 8 часов что бы выспаться. Блин, из-за этого я все время страдала, что я невысыпаюсь. А щас поняла, что каждому свое время нужно, кому-то и 6 часов заглаза хватает, а с возрастом вобще люди очень мало спят...

Кароче вывод такой:
1. Ложится желательно примерно в 12 ночи (про сов я молчу, потому что с некоторыми вобще беда, таким нужно просто устраиваться на ночную работу и все будет путем).
2. С вечера давать установку встать в ... потому что нужно сделать то-то и то-то, успеть туда-то.
3. Если уж загульбасил сильно много - ищи способы восстановить недосып, поспать хоть как тут кое-кто писал "на диванчике в офисе" (хотя мне бы не разрешили этого делать, да и диванчика нету у нас.) Но на выходных обязос высыпаться, если хотите даже днем несколько раз. :)
А вобще здоровый образ жизни редко приводит к таким вот вещам. Но в наше время здоровый образ жизни, это уже из области мифологии, таже атмосфера загаженая... :( Но можно хотя бы не курить и не бухать часто, и прочее.
 
Останнє редагування:
часто бухаешь штоль?
как часто?
 
Обнаружил рядом с офисом русскую баню - теперь каждый вторник и четверг хожу в обеденный перерыв на час. Баня хоть и общая, зато новая, людей в обед нет, никто не напрягает.

Уже через неделю стал легко сам просыпаться и вставать в 6-00. Больше ничего в режиме не менял, значит - действует.
 
Назад
Зверху Знизу