Как здыхаться кошки?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2006
Повідом.: 38654
Как здыхаться кошки?

Предыстория такова:
Лет 7 назад сидели с товарищем пили пиво во дворике рядом с моим теперешним домом (тогда я жил в другом районе), а рядом копошилось несколько котят. Ну мне приглянулась одна кошечка черная и я ее по пьяни засунул под куртку и притащил домой.
В общем, жила она как у бога за пазухой - игрушки разные, дряпалки, корм дорогой жрала.

Теперь история:
Когда подросла, начала проявлять характер - когда хочет ласки, сама залазит на руки и начинает тереться, типа гладь ее. Просто так же ее погладить хер получится - сразу кусает. И своих и чужих.
Кстати, насчет кусания. Эта падла любит хватануть зубами и когтями за руку или колено, свешенные во сне с дивана. Сами понимаете - проснуться от такого приятного мало. Или выскочить из-под дивана и нихерово так цапнуть за голую ляшку до крови, когда мимо проходишь, а особенно когда говоришь по телефону, почему-то.
Потом пришло половое созревание, и у нее начались загулы. Валяние на полу на протяжении недели-двух, с концертами в 5 утра, когда от этого орангутанового крика даже соседи просыпались. Кормили гормонами, вроде помогало. Но после того, как у кошки друзей после таких таблеток опухоль вылезла, давать перестали. Нужно было стерилизовать, но я пожалел, идиот.
В принципе, в конечном итоге как-то свыклись и с агрессией и периодическими загулами. Так то она была чистоплотная, игривая и иногда даже ласковая.
И вот в прошлом году жена была беременная и началось.
Сначала я одним прекрасным утром обнаружил в коридоре обоссаные кроссовки. Кроссовки были старые, я их постирал, это ничего не дало, я их просто выкинул нах.
Потом она начала чухаться - расчесанная была вся морда до крови. Водили по врачам, те рекомендовали сменить корм на диетический и выписывали разные антиаллергены. Ни корм за 200 гривен килограмм, ни таблетки, ни мази ничего не давали. Периодически попускало, а потом опять начиналось.
Потом мы переехали в другую квартиру.
Она первые пару недель конечно была шелковая - где-то шифровалась, выходила только пожрать и была тихая.
Потом родился малой, да и к тому моменту она уже освоилась. И начался пиздец.
Сначала нассала в тапки. Месяца полтора назад обоссала коврик под дверью.
Регулярно ночами рыгает непереваренным кормом под диванами, либо на коврик в ванной.
Вычухала и вылизала себе всю шерсть на пузе и лапах. У нас вообще есть мысль, что она поехала головой и делает это по дурке, еще уверенности в этом добавляет то, что рот у нее не закрывается круглые сутки - мяв-мяв, мяв-мяв, так ладно бы только, когда жрать хотела, но она ж вообще без перерыва. Регулярно раздирает себе что-нибудь до крови и залазит в ящики с нашими и детскими вещами. Потом белые майки все в кровавых пятнах.
Повадилась ночами спать в коляске на белой овчине. Начали накрывать коляску старым пледом - эта падла начала спать тупо сверху на капоре. Жена каждый раз кипишует, боится что под ее весом что-нибудь сломается.
Купили летом табуретки на кухню, обшитые дермотином разноцветным - она на них спала, я не обращал внимание. Потом посмотрел - весь дерматин в царапинах и дырках от когтей. Хотя когти регулярно стрижем.
Уже заебался гонять ее со своего кожаного кресла.
Ребенка боится, но один раз его цапнула и когтем поцарапала. Получила пиздюлей, теперь как только его видит, сразу куда-то сдрыстывает.
В периоды загулов вой стоит такой, что невозможно ребенка укачать, а каждое утро в 5 часов подъем у всей семьи. Операцию делать я ей уже манал - щас наверное гривен 700 уже стоит, пошла она в жопу.
Каждое утро щас начинается с обнаружения очередных ее проделок, жена начинает орать как бешеная, причем и мне перепадает.

Тут встает вопрос, куда эту тварь деть, но проблема в том, что деть то ее некуда.
Ни родственникам ни знакомым она нах не упала, все прекрасно знают, что это за падла.
Просили тещу, она живет в частном доме - но у нее на котов аллергия, и вообще она их не переносит. Да и кормом по 200 гривен кормить не будет.
Отдать в приют - мне кажется в нашей стране, где некоторые люди с голодухи помирают, животных в приютах тупо усыпляют, а скорее всего даже на инъекции не тратятся - тупо палкой по затылку и привет.
Тупо выгнать ее на улицу - меня потом совесть моя с говном съест. Но если я ее никуда не дену, то в один прекрасный день просто уебу башкой об стенку и на этом все закончится.

Что посоветуете, любители животных? Прошу совета именно от "любителей", потому как "вынести в лес и бросить", "завезти за город и выкинуть", "дать яду" и пр. я и сам знаю.
 
Мдя... В частном секторе проще... Коты сами уходят в вечность.
ТС - быть может вызвать доктора, чтобы усыпил?
 
А к ветеринару не пробовали?
Успокоительное и т.д.
А на самом деле есть для кошки раздражитель какой-то, оттого она так себя ведет
 
Сделайте хорошие фотки и разместите на пристройство.А вдруг повезет!
 
ТС - быть может вызвать доктора, чтобы усыпил?
Та совесть замучает. Я хоть и не православный, но не понимаю, как можно забрать жизнь у животного только из-за того, что жить мешает. Ладно б там еще больное было.

Сделайте хорошие фотки и разместите на пристройство.А вдруг повезет!

Так она щас ободранная вся. А молодая была красивая.
 
Что посоветуете, любители животных?
они посоветуют продолжать тянуть лямку и портить себе и семье жизнь

я посоветую выбросить на улицу
подберут - хорошо, не подберут - такая карма
 
Сплавить кошатникам в ихней ветке
 
Скорей всего у кошки нет своего угла; некуда девать энергию. ТС, Вы с кошкой не играете и кроме как кормежка, когти ею не занимаетесь. Вот отсюда и все проблемы
 
Скорей всего у кошки нет своего угла; некуда девать энергию. ТС, Вы с кошкой не играете и кроме как кормежка, когти ею не занимаетесь. Вот отсюда и все проблемы

Есть у нее дряпалка возле туалета, мячики всякие. Да и места дома достаточно, в том же коридоре бегай - не хочу.
 
Так щас зима как назло. Да еще морозы какие.

Чтоб на ноги не кидалась и руки не ловила - нужно в игре ее изматывать. Она Вам сама намекает об этом

Есть у нее дряпалка возле туалета, мячики всякие. Да и места дома достаточно, в том же коридоре бегай - не хочу.

Место ее личное есть? Где она спит? Она не имеет своей территории обозначенной Вами.
Дряпалка, мячики это хорошо, но к ним в дополнение еще и Вы должны быть - играть с ней
 
Чтоб на ноги не кидалась и руки не ловила - нужно в игре ее изматывать. Она Вам сама намекает об этом
cейчас у многих времени на детей не хватает, а Вы говорите о животном как о ребенке, столько времени и желания заниматься кошкой надо еще постараться найти... думаю, что лучше в приют отдать...
 
Место ее личное есть? Где она спит? Она не имеет своей территории обозначенной Вами.
Есть у нее коробка в кухне рядом с батареей.

cейчас у многих времени на детей не хватает, а Вы говорите о животном как о ребенке, столько времени и желания заниматься кошкой надо еще постараться найти... думаю, что лучше в приют отдать...

В том то и дело - жена бесится, что кроме ухода за ребенком вынуждена еще за кошкой все ее дерьмо подгребать. Сколько вещей только было перестирано из-за нее.
 
Что посоветуете, любители животных? Прошу совета именно от "любителей", потому как "вынести в лес и бросить", "завезти за город и выкинуть", "дать яду" и пр. я и сам знаю.
Если не полюбить животное, то хотя бы пожалеть и уделять иногда немного времени, да хотя бы, проходя мимо, погладить. И не бить, ни в коем случае.
 
Во первых мы в ответе за того кого приручили, во вторых как вариант стерелизуйте ее! характер у нее поменяется она станет спокойной и растолстеет. Если вы ее выкините то гарантирую жена и дети пойдут за ней из вашей жизни.
 
cейчас у многих времени на детей не хватает, а Вы говорите о животном как о ребенке, столько времени и желания заниматься кошкой надо еще постараться найти... думаю, что лучше в приют отдать...

Зачем тогда животное заводить. Себе нервы портить и животное мучить

Если не полюбить животное, то хотя бы пожалеть и уделять иногда немного времени, да хотя бы, проходя мимо, погладить. И не бить, ни в коем случае.

Хехе)) тут уж на меня накинулись за аналогичный совет:D
 
Назад
Зверху Знизу