Как заземлить кота

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2005
Повідом.: 12846
Как заземлить кота

Сегодня пришел домой, а мой шерстяной кот (перс) мрачно бьётся статикой. Причём хоть рукой гладь, хоть кошачьей расчёской, слышен треск.
Начинаю подозревать, что его заменили на робота :D

Как снять с кота статику? :)
 
На Лоске продается для таких целей специальная резиновая полоска, ее крепишь к задней части кота, и самое главное чтоб она касалась земли!!! Бензовозы для таких целей применяют металлическую цепь. Главное чтоб противоположный от кота конец цепи волочился по земле! Можно так же использовать антистатик, попрыскал на котофея и гладь хоть эбонитовой палочкой!
Ну а если серьезно: НЕ НОСИТЕ КАПРОН И ДРУГУЮ СИНТЕТИКУ, ПОМЕНЯЙТЕ ОДЕЖДУ, ВСЕ ДЕЛО В ВАС!
 
Сегодня пришел домой, а мой шерстяной кот (перс) мрачно бьётся статикой. Причём хоть рукой гладь, хоть кошачьей расчёской, слышен треск.
Начинаю подозревать, что его заменили на робота :D

Как снять с кота статику? :)

В зоомагазинах есть специальные средства.
Я пользуюсь спреем Coat Gloss из серии RING 5 - просто отлично снимает наэлектизованность.
"Авиценна" такое продает. На Научной есть ззомагазин, где продается RING 5 .Если из центра ехать,- который слева (их там 2, не помню, который из них. Они практически рядом).
 
у меня тоже электрокот)
сначала думала дело во мне,а он не только меня бьёт
причём раньше такого не было
 
Это с Вас надо снимать статику, Вы на морозе были, а не кот.

При чём тут я, я его щёткой глажу с деревянной ручкой и всё равно слышен треск )

у меня тоже электрокот)
сначала думала дело во мне,а он не только меня бьёт
причём раньше такого не было

именно так, появилось недавно, видать шерсть к зиме отрастил критической длинны ) Моя то одежда за месяц не сильно менялась, так что врядли во мне дело )

Vika.V сказав(ла):
В зоомагазинах есть специальные средства.
Я пользуюсь спреем Coat Gloss из серии RING 5 - просто отлично снимает наэлектизованность.
"Авиценна" такое продает. На Научной есть ззомагазин, где продается RING 5 .Если из центра ехать,- который слева (их там 2, не помню, который из них. Они практически рядом).

Спасибо большое. Завтра схожу куплю.

А сегодня ещё помучаю зверюгу, ему похоже это дело понравилось :D
 
купите увлажнитель воздуха
 
Мой кот сам как увлажнитель воздуха по всем углам :D
А по сабжу, я б не сказал, что воздух сухой, хотя кроме как субъективно оценить его сухость щас не могу, мож я просто привык.
 
просто не чуствуется, а реально сейчас у меня дома 11%:eek: у самой кот трещит, в руки нельзя взять:rolleyes:
 
у меня двое, когда бегать начинают искры по всему дому))))))))))))))))

ТС как вариант увлажнитель можно заменить просто мокрой простыней развешеной в комнате для просушки.
 
На Лоске продается для таких целей специальная резиновая полоска, ее крепишь к задней части кота, и самое главное чтоб она касалась земли!!! Бензовозы для таких целей применяют металлическую цепь. Главное чтоб противоположный от кота конец цепи волочился по земле!
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
А я просто мокрыми руками глажу.И элетр-во сразу уходит и кошке приятно.Первый раз кошке это может не понравиться,зато потом сами пристают.Только к раковине подойдешь - уже очередь стоит.
 
Мой кот бъется током, если его для проглаживания поместить на электроизолирующую подложку. Например - на его любимый принтер возле моего компа :) Причем искры не только дергают за пальцы, но и, естественно, щелкают самого кота по ушам и носу - стоически терпит :) Проблема полностью решается, если для проглаживания посадить кота на колени и проследить, чтобы лишенные волос подушечки его лап непременно касались вашего тела непосредственно, или через ткань, не обладающую хорошими диэлектрическими средствами: лён, хлопок - зашибись, синтетика - суксь.
 
Это просто нас заполоняют киборги, и роботы атакуют... :)))
Действительно, столько всяких средств для шерсти - и питательных, и при этом антистатических...гривен за 50 купите классную пшикалку для шерсти - на год с лишним хватит...
Ну а можете, канеш, на счетах экономить. Кому как по-вкусу...
 
Сегодня пришел домой, а мой шерстяной кот (перс) мрачно бьётся статикой. Причём хоть рукой гладь, хоть кошачьей расчёской, слышен треск.
Начинаю подозревать, что его заменили на робота :D

Как снять с кота статику? :)

Есть несколько способов, первый - убрать из дома всю синтетику (что нереально), либо пользоваться антистатическими средствами.
Для примера:
  • Кондиционер ARTERO MATT-X для облегчения расчесывания шерсти, спрей-антистатик.
  • EZ-Groom Gingerbread - Парфюмированный спрей-антистатик.
  • УФ-протектор, мягкий, освежающий и увлажняющий одеколон-спрей-антистатик аромотерапевтический SPA Fresh Cologne.
  • TropiClean Cologne (with fragrance) Спрей-пудра-антистатик ароматизированная очищающая.
На данный момент большинство производителей косметики и парфюмерии для животных занимаются выпуском антистатиков, безвредных для домашних питомцев.

Хотя есть еще один способ - это не борьба с электричеством, а извлечение из кота пользы - надо к нему присобачить аккумуляторные батареи - пусть накапливает полезное и дорогое нынче электричество :ги:
 
Да что , кот, я сама током стреляюсь, когда с работы иду, особенно в транспорте когда за железные ручки берусь - такой разряд чуствую, или кто-нибудь ко мне прикоснется, сразу чувствует аж передергивается.
 
Кормите кота хорошо и правильно, у него будет гладкая маслянистая шерсть и током биться не будет.
 
Ира, выходит, что ты плохо и неправильно питаешься :)
 
Назад
Зверху Знизу