Как защитить дачный дом от воров?

Вкладення

  • барабаш.jpg
    барабаш.jpg
    23.6 КБ · Перегляди: 59
Вот, думаю себе прикупить:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- фэйковая камера + детектор движения (внешняя)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- фэйковая камера "ракушка"
 
:клас:
СПЕЦИАЛЬЫЕ МИНЫ
Сигнальная мина СМ
Сигнальная мина СМ предназначена для минирования местности с целью оповещения своих войск о появлении противника на месте установки мины, также мина СМ может использоваться в войсковых учениях для имитации взрывов противопехотных мин натяжного действия.
Основные тактико-технические характеристики
Массам……………………..0,4 кг
Диаметр……………………25 мм
Высота без взрывателя …...278 мм
Взрыватель ………...МУВ, МУВ-2, МУВ-3 неснаряженный
Продолжительность действия сигнала:
Звукового…………………...8-10 с
Светового…………………...10-12 с
Высота вылета световых сигнальных звездок 5-25 м
Количество звездок 12-15 шт.
Слышимость и видимость сигналов до 500 метров
Способ установки…………..вручную
УСТРОЙСТВО
Комплект мины СМ состоит из мины неокончательно снаряженной, взрывателя МУВ (МУВ-3, МУВ) неснаряженного с Р-образной боевой чекой, проволочной растяжки с карабином и деревянного колышка.
Корпус мины представляет собой металлическую гильзу и служит для размещения в нем блоков звукового и светового сигналов. В верхнем конце гильзы закреплена втулка с капсюлем-воспламенителем КВ-11. На эту втулку при окончательном снаряжении мины навинчивается взрыватель МУВ -2 или другой взрыватель этой серии. При хранении мины на втулку навинчен пластмассовый колпачок, предохраняющий капсюль-воспламенитель от внешних механических воздействий.
Блок звукового и светового сигналов собраны в бумажной гильзе. Блок звукового сигнала состоит из воспламенительного состава (этот состав и поджигается в первую очередь от луча огня капсюля-воспламенителя КВ11) и звукового состава. Блок светового сигнала содержит 12-15 сигнальных звездок белого, зеленого или красного огня. Между звездками помещены картонные прокладки и пороховые вышибные заряды. Цвет сигнального огня обозначается окрашиванием нижнего конца металлической гильзы белой, зеленой или красной краской.
Принцип действия
При натяжении проволочной растяжки выдергивается боевая чека взрывателя и ударник накалывает капсюль-воспламенитель КВ-11. От луча огня воспламеняется пороховой заряд, а от него воспламенительный состав блока звукового сигнала и звуковой состав. Газами, образовавшимися при сгорании порохового заряда втулка вместе с взрывателем вышибается из верхнего конца гильзы. Образующиеся при горении звукового состава газы, выходя из гильзы, создают звук (свист).
По окончании горения звукового состава загорается воспламенительный состав первой звездки светового сигнала. Каждая сигнальная звездка имеет в центре канал, по которому луч огня от воспламенительного состава звездки передается вышибному пороховому заряду. Газами образующимися при сгорании вышибного заряда, горящая звездка выстреливается из гильзы. Вышибной заряд, сгорая, одновременно воспламеняет очередную сигнальную звездку. В результате все звездки последовательно одна за другой воспламеняются и выстреливаются из корпуса мины за 10-12 с.
А по делу:лучшая защита-это участковый :пиво: Заинтересуй его и будет на даче мир,тишина и покой.Проверено ;)
 
Останнє редагування:
Самый действеный способ - не выбирать ВОРОВ во власть и тогда не прийдется придумывать как защитить СВОЕ и при этом не сесть. А ВОРЫ будут всегда создавать законы защищающие ВОРОВ и от этого не уйти никак.
та отож. Законы так лояльны к ворам, что складывается впечатление, буд-то их писали воры для себя.


Убивать вора конечно не стоит! Но наказать - необходимо! Например, физической болью или травмами. А пока они чувствуют безнаказанность и законодательную крышу, у них руки развязаны.
 
У соседа дачу два раза взламывали, заявы в органы ни к чему не привели. Тогда он поставил на стол в домике початую бутылку водки, в которую подлил 100мл метилового спирта. Полгода она простояла там.. потом дачу опять взломали и бутылка исчезла. Но с тех пор прошло уже 8 лет и больше никто к нему не сунулся ни разу.
 
А у наших краях, воров, дачники отлавливали раздевали до гола и на центральных
дорогах их цепями приковывали к столбам , ставили табличку ,,Дачный вор,,
Помогло.
 
Или, даже если не поймают, готовы ли убить, путь и бомжика, но за все ту же рухлядь. И даже пусть не убить, а хотя бы покалечить?
Какие ж вы все гуманисты!

Что делать будешь, под яблонькой закапывать?
Лучше в посадке.
Нехрен фруктовые деревья портить!
 
нада растяжку??????

достали сборшики миталолома
 
Может сигнализацию поставить.. чтоб сирена верещала и напугала воров? Или видеокамеры... В газете пишут про донецкого дачника, который в доме расставил ловушки, самострелы. вор взобрался в дом, в него пальнул самострел и дачника посадили. Как защитить дом так , чтобы не посадили?

Всё намного проще. Делаете самодельные ловушки, капканы, после чего делаете надпись на доме, что он оборудован ими. И пусть лезут :)
Причём можно ловушки сделать, не используя огнестрельного оружия.

Много их есть..если есть ещё своя земля на подобии огорода - сделайте земляные ловушки, которые использовались во Вьетнаме во время войны с США.
 
у мамы дачку подчистили,украли в том числе мои удочки,там пруд недалеко.думаю летом найду уродов.
 
У нас еще по божески мелочи выносят, в донецкой области дома разбирают по кирпичам.
 
Заряди водку слабительным. Милиция найдет по горячим следам! :)
 
Тихий-тихий шёпот :) От 100 (ста) децибел.



Да, был такой случай много лет назад, когда новости ещё из газет, в-основном, узнавали.

Датчики движения - чудная штука. Лучшие - израильские. У них большой опыт по арабам :D

Я имела в виду от 110 дБ. Стандартные 105 дБ тиховаты для улицы. Описка.
 
Назад
Зверху Знизу