как зарыть погреба?

бесят погреба, у нас на салтовке их дохрена, под большинством домов! там где должны быть детские площадки, лавочки и зелень - натыканы эти убогие погреба! какие документы права собственности есть у этих клоунов-владельцев погребов? если юридически они не защищены на 100% , в чем я сильно сомневаюсь, я был бы первым вступившим в рады общ. организации, которая будет стремиться закопать это убожество. велкам, люди, любящие свой город, говорите что знаете по теме!
Ты не спеши, лучше выкопай себе погреб. Может случиться так, что через 10 лет ты будешь стоять в очереди за земельным наделом в 20 км от горда. чтобы выращивать там картофель и хоть как-нибудь прокармливать свою семью
 
Погреб это охуенно но нужно погреба узаконивать и согласовывать.
 
Машина хуже однозначно, а вот чем погреба мешают - не понимаю.

Тем ,что придомовая территория принадлежит всем жильцам дома, а не десятку владельцев погребов.

Погреб это охуенно но нужно погреба узаконивать и согласовывать.
В том случае если эти погреба возможно сделать для всех или при условии компенсации для тех, кому нет места (то же касается и парковок с замками и гаражей)
 
А кто у нас отвечает за состояние дорг?

К люкам на дорогах какое это имеет отношение? Люки строили еще задолго до появления укравтодора. Да и на балансе они совсем других контор. Автодору уже приходится смириться с наличием люков и что то фантазировать по этому поводу с покрытием. К тому же в городах не укравтодор вовсе.
 
Тем ,что придомовая территория принадлежит всем жильцам дома, а не десятку владельцев погребов.
Придомовая территория, которая принадлежит владельцу здания 3м от его стен. Остальное все земли местной громады.

В том случае если эти погреба возможно сделать для всех или при условии компенсации для тех, кому нет места (то же касается и парковок с замками и гаражей)
Может еще владельцы погребов и машин должны Вам пожизненно пенсию платить эдак в 10к грн в месяц?

Как мне удалось выжить вообще непонятно...Кстати какой смысл в хранении картошки там?В начале осени она даже дороже чем зимой,зачемм ее закупать а потом мучится с ней очищая от ростков и пр,если ее можно купить в любой момент в любом магазине по копеечной цене...

Разве там только картошку хранят?
 
Зелени мало??:confused:
В радиусе 400 м 6! детских площадок.
Лавочек и под подъездами хватает (вместе с бабками:D)
Погребов посреди и вместо цивилизации не встречала:rolleyes:

пы.сы. Да-да, наш погреб тоже тут:D

должно быть не так! это печальный вид, это нищета и нужда смотрит сквозь зелень растений. надо менять все это старье, чтоб жить лучше!
 
вообще-то погреба ЗА домами находятся и там вряд ли можно детские площадки прилепить! и мешают они там, по сути, только местной гопоте и алкашне, которая по кустам ныкается и бухает (колется, нюхает и т.д.) ..

Им как раз не мешают, они сидят на крышках погребов и что-то пьют, жрут и хз что ещё делают. Я уж думала, не договориться ли с владельцем одного из погребов, какую-то засаду там организовать, с шумовыми или, скажем, вонючими эффектами, для любителей бухать на погребах под окнами.
 
Чем не детская площадка?
Мы в детстве любили играть на погребах, и заниматься там мелким западлостроением. :D А бабушки с дедушками нас гоняли регулярно. Такая себе развлекуха с подвижными играми.
Уберут погреба - захуярят мигом насыпную парковку для местных тазов. И все будет юридически оформлено как субаренда. Так лучше будет?

так лучше не будет, но если вместо парковки захуярить клумбу, или какие интересные растения для эстетики - то будет лучше
 
Тем ,что придомовая территория принадлежит всем жильцам дома, а не десятку владельцев погребов.


В том случае если эти погреба возможно сделать для всех или при условии компенсации для тех, кому нет места (то же касается и парковок с замками и гаражей)

Завидно? Что не входите в эту десятку? Мне, например, пох на погреба. Они мне не мешают своим наличием. И да, у меня нет погреба в придомовой территории
 
так лучше не будет, но если вместо парковки захуярить клумбу, или какие интересные растения для эстетики - то будет лучше

Ага, а у нас на жжжыпах по клумбам не ездят? Увы, пока там есть эти погреба - будет и зелень. Только их убрать - будет стоянка.
 
Ты не спеши, лучше выкопай себе погреб. Может случиться так, что через 10 лет ты будешь стоять в очереди за земельным наделом в 20 км от горда. чтобы выращивать там картофель и хоть как-нибудь прокармливать свою семью

спасибо за совет, это так похоже на человека с твоего аватара... наше подсознание размещает прошлое слева, будущее справа на рисунках. перерисуй солнце

ТС думает, что все из выше перечисленного попрятали по погребам.

степаненко, перелогинся
 
Может еще владельцы погребов и машин должны Вам пожизненно пенсию платить эдак в 10к грн в месяц?

Нет, мне не должны , а городу должны на общих основаниях аренды земли с оформлением документов.
 
, которая будет стремиться закопать это убожество. велкам, люди, любящие свой город, говорите что знаете по теме!
смотри тебя закопают в одном из них. Задолбали говно активисты, которым все поломать. А как строить и за что - это уже не их проблема
 
Плюс, у многих есть дачи или родственники в деревнях, не в квартире же хранить овощи))
Да и картоху на зиму выгодней покупать

А нахрена это все хранить, включая картоху , уже писали выше что покупать зимой дешевле, супермаркеты и просто овощные на каждом углу

смотри тебя закопают в одном из них. Задолбали говно активисты, которым все поломать. А как строить и за что - это уже не их проблема
Ну и к чему это?
У нас во дворе была проблема с парковкой - как то решили человек 20 умников сделать себе персональные парковки с замками, и даже их установили, но простояли они недолго -после обращения в прокуратуру все сдуло в тот же день.
А теперь представь приезжаеш ты домой ,а машину поставить негде - все заблокировано такими вот парковщиками/строителями погребов/гаражей
 
Останнє редагування:
Тем более, еще живо поколение (и не одно), у которых крепко впечатано - надо запасаться, а то вдруг война/холод/голод....
это правильное движение. Вы привыкли жить с колес за 15 лет. Никогда не было такого в истории человечества. И скоро опять не будет. Вам газ отключили на 3 дня по известным причинам и с предупреждением, так стонов и вони в главном на кучу страниц. Я прикалую че будет, если че похлеще случится и внепланово. Продуктов на складах ровно на 3 дня. С ажиотажем на день. Питьевой воды и того меньше

А нахрена это все хранить, включая картоху , уже писали выше что покупать зимой дешевле, супермаркеты и просто овощные на каждом углу

не живи 1 днем.
 
Назад
Зверху Знизу