как закрыть ООО

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 677
как закрыть ООО

Подскажите как закрыть ООО с наименьшими затратами? С 2005 г. оно у меня без движения, только приходится сдавать отчёты, короче головная боль. А в налоговой ещё требуют заплатить " хоть сколько-нибудь", как издеваются. Всем спасибо за помощь.
 
Я думаю, не скажу ничего нового, Вам прийдется обраться к специалистам, это будет дороже, чем закрывать самостоятельно, но значительно быстрее по времени, грамотнее по оформлению документов и гораздо меньше по головной боли. Для ООО нужно создавать ликвидационную комиссию, балансы промежуточный и ликвидационный и т.д.и т.п., если Вы не имеете бухгалтерского образования, то лучше все таки к ним. А специалисты сами скоро к Вам с предложениями подтянутся :).
 
или продай его нафиг.Это дешевле всего. Сольешь с себя и все.
 
Проще продать. Или даже просто отдать если кому надо.
 
Ну спасибо, успокоили! Тогда продаю за символическую плату ! А насчёт проблем с моим ООО, то можете не беспокоиться, т.к. оно с 1993 г. существует, с 2005 г. не работает, так что всё ОК.
 
Это все слова, а копнешь - а там и дебиторская может обнаружиться и еще куча скелетов.
 
Ну спасибо, успокоили! Тогда продаю за символическую плату ! А насчёт проблем с моим ООО, то можете не беспокоиться, т.к. оно с 1993 г. существует, с 2005 г. не работает, так что всё ОК.

Это дааааааааааааааа, практически чистенькая фирма! Главное шоб усе отчеты за последние три года были сданы! И ваще супер!!!!:):):)
 
Интересно, а как может быть задолженность, если сдаются пустые отчёты? Наверное за 5 лет ГНА бы не дала покоя!
 
В ГНА балансы не сдаются, и по вашим нулям там не видно задолженностей. А в статистике это добро хранится миллион лет.
Знакомый 4 года сдает пустышки в ГНИ, а дебиторская задолженность составляет около 40 000.
 
Тогда , наверное, можно предъявить весь бухгалтерский архив, благо он имеется.

Я думаю, не скажу ничего нового, Вам прийдется обраться к специалистам, это будет дороже, чем закрывать самостоятельно, но значительно быстрее по времени, грамотнее по оформлению документов и гораздо меньше по головной боли. Для ООО нужно создавать ликвидационную комиссию, балансы промежуточный и ликвидационный и т.д.и т.п., если Вы не имеете бухгалтерского образования, то лучше все таки к ним. А специалисты сами скоро к Вам с предложениями подтянутся :).

Интересно, сколько такая услуга потянет?
 
Тогда , наверное, можно предъявить весь бухгалтерский архив, благо он имеется.



Интересно, сколько такая услуга потянет?

Вот например - прозвоните и узнаете :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И еще. Продать или даже подарить однозначно значительно легче :), чем закрывать и дешевле, только вот вопрос кому продать или подарить... Иногда фирмы специализирующиеся на закрытии, покупают.
 
Могут приобрести для превращения в огромную податковую ямищу, тем более, что фирма старая, особо мониторить контролирующие по оборотам не будут.
 
Вот например - прозвоните и узнаете :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И еще. Продать или даже подарить однозначно значительно легче :), чем закрывать и дешевле, только вот вопрос кому продать или подарить... Иногда фирмы специализирующиеся на закрытии, покупают.

Большое спасибо!!! Разместил свою инфу у нескольких специалистов по ликвидации. Может кому-нибудь понадобится.
 
Это точно, тем более сейчас:)
Разве что еще доплатить чтоб забрали))))

нихрена не проще. Первое время новое предприятие будут мониторить мама не горюй. А если еще лицензия есть так вообще сладко.
 
нихрена не проще. Первое время новое предприятие будут мониторить мама не горюй. А если еще лицензия есть так вообще сладко.

Пускай мониторят.

Лицензия я так понимаю вряд ли есть.
 
лицензий не брал, а св. плательщика НДС сдал в налоговую давно.
 
Назад
Зверху Знизу