Как законодательно запретить нештатный ксенон в Украине

Вопрос: После отмены техосмотра будут ли штрафовать за использование нештатного ксенона. У меня стоит вопрос об установке ксенона, но боюсь, чтоб меня за это потом постоянно не привлекали к ответственности.

Комментарий Владимира Караваева:

Вас могут не только оштрафовать, но и наложить временный запрет на эксплуатацию ТС. Всё дело в том, что пункт 31.4.3. ПДД запрещает эксплуатацию ТС, если используемы лампы не отвечают типу конкретного светового прибора. Сейчас готовятся изменения в нормативных документах. В частности, речь идёт о Приказе №534 МВД, дающим инспекторам ГАИ основания для проверки техсостояния автомобилей на дороге.
Здаётся что этой статье столет в абед. Проверка на дорогах так и не узаконилась.
 
а может надо законадательно запретить плохие и неосвещенные дороги, к слову у многих европейских государств 90% дорог освещены
так я об этом и говорю!
А то бля, зае..ли, все запрещать! Давайте лучше запретим ночью ездить!
или вообще, запретим машины!
Во время голодомора машин практически не было - вот и не надо!
 
нештатный ксенон, как правило, создает проблемы другим участникам дорожного движения.
когда на встречу едет такой колхоз и если не помешаю других то включаю дальний. он конечно тоже включает, но разница между моим дальним и ближнем и его небо и земля, в том плане что у него становится не много ярче а у меня значительно
 
Осеннее ксеноноколхозное обострение?
 
дрючить надо за неправельно установленный ксенон.. если стоят билинзы и все отрегулировано по гостам, и дорогу лучше видно, и напряга окружающим никакого))
 
дрючить надо за "галоген в небо" и за езду в темноте без габаритов и ближнего...
 
Когда купил Омегу, то в галогеновых линзах стоял китайский ксенон 6000K... Освещал просто омерзительно. Как-то возвращался ночью из купянска в сильный туман - не видно было вообще нехрена. Прямо на трасе вырвал к чертям собачим ксеноновые лампы и поставил галогенки (хранились от прошлого авто в ящике с инструментом) и вуаля - я снова стал зрячим. После этого решил поменять оптику. Купил с разборки комплект фар Hella с штатным ксеноном (фары, блоки розжига, омыватель, датчик кузова) в подарок еще положили почти новые оригинальные лампы филипс (уже экономия в 100$). За весь комплект отдал 500$ и не капли не пожалел - свет просто великолепный. Галоген отдыхает, а китайский ксенон даже не хочу расматривать.
Но решил все таки оставить один подарок владельцам китайского ксенона =) У меня в машине есть регулятор фар (остался от галогена) и вот я попросил элетрика оставить этот регулятор в цепи. Теперь когда вижу ксенонщика просто поворачиваю крутилку, чел думает что я ему дальний включил и врубает мне тоже дальний и тут я его добиваю включая дальний!
Понимаю что все это похоже на детский сад, но просто реально наболело... Каждый второй считает нужным впихнуть ксенон в свой корч и пох что фара рефлекторная...

Кстати, для тех кто не знал - если в авто стоит линза, то это не значит что в нее нужно ставить ксеноновую лампу. Во первых галогеновая линза отличается галочкой от ксеноновой и продолжает слепить встречных, а во вторых китайские лапмы координально отличаются от оригинальных и в купе с галогеновой линзой продолжают давать хреновый свет и ослеплять водителей.

Владельцы авто с китайским ксеноном, когда же вы наконец-то поймете что светящаяся синяя сварка из ваших фар не вызывает восторга у окружающих, а вызывает желание запихнуть раскаленный лом вам в жопу?!

Лично у меня владельцы дорогих иномарок у которых с фар светит галоген вызывают только положительные эмоции.

ЗЫ. Сегодня пока с основы доехал до одеской насчитал 7 дегенератов и из них двое на копейках..
 
Кстати про дорогие иномарки. Меня в последнее время как-то часто стали слепить БМВ. Причем новые БМВ. Ебашит так, что думаешь что это какой-нибудь колхозный корч, начинаешь ебашить ему дальним в ответ, а поравняется с тобой - новая БМВ. ХЗ что у них там с фарами происходит.

дрючить надо за неправельно установленный ксенон.. если стоят билинзы и все отрегулировано по гостам, и дорогу лучше видно, и напряга окружающим никакого))

Линзы - дорого. Намного проще поставить колхозный говноксенон и насрать на окружающих.
 
Кстати про дорогие иномарки. Меня в последнее время как-то часто стали слепить БМВ. Причем новые БМВ. Ебашит так, что думаешь что это какой-нибудь колхозный корч, начинаешь ебашить ему дальним в ответ, а поравняется с тобой - новая БМВ. ХЗ что у них там с фарами происходит.
Кстати да! Тоже неоднократно было мной это замечено :confused:

Линзы - дорого. Намного проще поставить колхозный говноксенон и насрать на окружающих.
Помимо линз надо же еще и стекло менять на прозрачное! А то я знаю одного перца, так он в рефленки вставил билинзы G5 и думает что теперь крутой :yahoo:
 
Подниму.Актуально.За*бали!!!Что б вы..................!!!
 
Подниму.Актуально.За*бали!!!Что б вы..................!!!

Хрен его знает, особо не реагирую на них...., хотя попадаются редко просто пипец, но слава богу их не много! Себе поставил линзу...свет просто прелесть и главное никому не мешаю.
 
Хрен его знает, особо не реагирую на них...., хотя попадаются редко просто пипец, но слава богу их не много! Себе поставил линзу...свет просто прелесть и главное никому не мешаю.

Сегодня ехала на всречу десятка с линзами и ксеноном...В дали слепит а в близи нет...Или на строено как нужно или я не знаю....Но не слепил вообще...И свет ближе к бежевому...А потом богдан автобус с ксеноном сзади тёр по рельсам....Я чуть не ослеп :eyecrazy: свет на тот свет (((
 
С линзами очень важна настройка и чистота поверхности фары!!
 
Назад
Зверху Знизу