как хранить зимой вел

Так ще літо на дворі
 
Так ще літо на дворі
катаю ежедневно,кил 50 получается, мороз не помеха, вообще не вижу повода ставить вел на прикол, если сухая морозная погода продержится до снега-буду катать до снега
 
если сухая морозная погода продержится до снега-буду катать до снега

По снегу - тоже можно:

nJI_PUHYHD0.jpg


Точнее - по льду :-)
 
Останнє редагування:
Если все таки надумаете хранить в гараже - обработайте покрышки средством для авто-резины. Если покры не китайский ширпотреб - то им и так скорее всего ниче не будет - но тут как говорится - береженого бог бережет)))
 
Если все таки надумаете хранить в гараже - обработайте покрышки средством для авто-резины. Если покры не китайский ширпотреб - то им и так скорее всего ниче не будет - но тут как говорится - береженого бог бережет)))

А это средство не пахнет? Китайские покрышки долго выветриваются :)
Шоб не усугубить как говорится
 
А это средство не пахнет? Китайские покрышки долго выветриваются :)
Шоб не усугубить как говорится

то которое было уменя - пахло приятно, и не резко.

mak sim ua; сказав(ла):
А скока стоит средство для авто-резины?

давно покупал, как известно, сейчас все подорожало. тогда ($=8) диапазон был 20 - 80 грн.
 
Так ще літо на дворі
вчера вечером катал, по шоссе, дождь, лужи, фуры, темнота- полёт нормальный! светосигнализация обязательна!

в январе так катал по Лопани в сторону Дергачей, после морозов -15 -20 думал можно по льду беспроблемно колесить- на самом деле есть вымоины, через них проваливался под лёд, так что аккуратно с этим
 
В Харькове закрывать сезон просто грех
 
attachment.jpg
 
Удобно хранить: не пачкает резиной стены, линолеум, да и не с порошком я их мыл, мало ли какая инфекция там осталась.

Подскажите, а ничего страшного с вилкой (SR Suntour M3010-AL, 63мм) не станет, если хранить велик перевернутым?
 
Подскажите, а ничего страшного с вилкой (SR Suntour M3010-AL, 63мм) не станет, если хранить велик перевернутым?

Всё зависит от того, чем вы вилку мыли. Если автошампунем с клубничной отдушкой - то ничего страшного. Но если отдушка хвойная - весной вилку придётся выбрасывать 100%. Серьёзно.


ещё не совсем - он спицы не обернул :D
 
У меня тоже есть велосипед. Не понимаю, что за ажиотаж с подготовкой велосипеда к земле зиме? Я его ногой в подвал в гараже спихнул - пусть там и валяется до лета...
 
Вариант 1: Помыть. Смазать цепь. Передачи на малые (как уже писали неоднократно), снять педали и переднее колесо, повернуть руль на 90 градусов (если рулевая резьбовая, колесо снимать не надо - ослабить болт и просто повернуть руль). Поставить кверху ж. на седло и руль (чтобы покрыхи не деформировались) где-нибудь возле стены. Места займет минимально.
Вариант 2: Купить утепленную велоформу и катать до сильных морозов. А там, глядишь, месяц-полтора - и опять можно выезжать :-)
 
Вариант 2: Купить утепленную велоформу и катать до сильных морозов. А там, глядишь, месяц-полтора - и опять можно выезжать :-)
Лучшее решение, но покупать стремно: вдруг потрачу 1.5-2к грн, а оно мне не понравится? Например, будет не достаточно защищать от ветра или парить, или криво сидеть, или еще что.
 
А ты не покупай "форму" - покупай нормальную одежду и термобелье. Второе можно, и даже нужно, использовать и без велосипеда, а первое и так у всех есть.
 
ещё не совсем - он спицы не обернул
Тут бля все сложно. Спицы положено оборачивать в бамбуковые стебли, собранные в возрасте 35 дней на юго-восточном склоне горы Килауэа руками 16-летней гавайской девственницы в первый день ее месячных. При несоблюдении данных условий спицы за зиму поржавеют а некоторые лопнут и обод поведет. Весной придется новое колесо покупать.
 
А лучше их и не ставить вобще. Чо мучать металл.
 
Зачем стебаться над человеком?
Ведь все знают, что при зимнем хранении спицы на колесах отпускают для снятия с них напряжения. А лучше их на зиму вообще снять.
У обматывателя туалетной бумагой GT, пусть и начального уровня, но его предназначение - месить грязь, езда по камням, корням и другой херне.

Т.е. мне теперь с бордюров лучше не съезжать, чтобы не дай бг спицы не испытали напряжения.
 
Если бы говно отлететь успело, не пришлось бы обматывать. ;(
 
Назад
Зверху Знизу