Как выучить английский самостоятельно?

Вот не зря меня не оставляло ощущение, что в Дуолинго что-то не так.
Там breakfast, lunch и dinner (ужин).
Сегодня вспомнила слово из своего школьного курса - supper!
А в дуолинго такое слово не употреблялось.
И как понять, как правильно называть ужин.
Supper обычно вызывает удивление, все называют ужин dinner, он же званый обед. А наш привычный перерыв на обед - lunch.
 
Я раджу дивитись багато відео англійською
 
Supper обычно вызывает удивление, все называют ужин dinner, он же званый обед. А наш привычный перерыв на обед - lunch.
Supper немножко британизм, как, например, и школьное 'autumn' (fall)

Here is a supper. Last one ...
tour_img-312981-148.jpg
 
Останнє редагування:
Как выучить английский самостоятельно?

Как выучить английский самостоятельно? Вроде многие говорят, что сейчас полно материалов и сделать это легче простого, я нашел массу статей, подкастов, учебников и каналов… И? Что дальше? Как теперь построить план обучение, что за чем, сколько и чего? Честно говоря, ступор какой-то.
выбираете видеоуроки для разбора грамматики, в зависимости от Вашего уровня и параллельно учите слова и смотрите видео
Могу посоветовать полезное приложение DuoCards, там есть и видео для разбора и лексика по уровням
а у меня вопрос, есть ли в Харькове speaking club, где можно именно тренироваться говорить?
 
Никак.
Ты же сам себя поправить не сможешь, ты не сможешь оценить правильно и найти свои ошибки.
Языки - это то что выучить самостоятельно нельзя! Что то подучить - думаю да. Но не глобально.
С нуля нельзя, а повышать уровень - реально
 
выбираете видеоуроки для разбора грамматики, в зависимости от Вашего уровня и параллельно учите слова и смотрите видео
Могу посоветовать полезное приложение DuoCards, там есть и видео для разбора и лексика по уровням
а у меня вопрос, есть ли в Харькове speaking club, где можно именно тренироваться говорить?
ранее были а щас наверное нету
 
Учим английский правильно

 
Я раджу дивитись багато відео англійською
Подкасты на английском тоже неплохо слушать. Удобно, что можно фоном, пока что-то делаете монотонное. Есть подкасты для изучающих английский, там говорят медленнее и используют более простые выражение.
 
Подкасты на английском тоже неплохо слушать. Удобно, что можно фоном, пока что-то делаете монотонное. Есть подкасты для изучающих английский, там говорят медленнее и используют более простые выражение.
можно включать talk radio особенно хорошо когда слушатели звонят в студию - например муз викторина на BBC Two
 
как, например, и школьное 'autumn' (fall)
Бгы, когда-то написал ливерпульцу "till the fall", чувак пишет "till what fall?" и ставит смайлик с выпученными глазами:D
Потом как начал ржать:)
Там еще сам по себе контекст какой-то дикий получился, уже не помню что именно.
 
можно включать talk radio особенно хорошо когда слушатели звонят в студию - например муз викторина на BBC Two
Я смотрю всяких тревел-блоггеров, втыкать как в фильм не обязательно, можно просто фоном слушать и смотреть одним глазом.
Вот недавно на этого мужика подсел: https://www.youtube.com/@LordSpoda
Нравится мне эта rural-тематика, показывает настоящую Америку.
 
англійська - то дуже мила та оптимізована мова. я наразі вивчаю німецьку - ото де дас піздатц! :рл:
 
англійська - то дуже мила та оптимізована мова. я наразі вивчаю німецьку - ото де дас піздатц! :рл:
Якщо казати з боку людини, яка до німецької не намагалася вчити англійську, то складнощів буде набагато менше. Адже люди, що вчать німецьку після англійської, зазвичай скаржуться на проблеми з читанням слів. А взагалі, англійська набагато складніша через велику кількість часів, фразових дієслів і т.д.
 
Якщо казати з боку людини, яка до німецької не намагалася вчити англійську, то складнощів буде набагато менше. Адже люди, що вчать німецьку після англійської, зазвичай скаржуться на проблеми з читанням слів. А взагалі, англійська набагато складніша через велику кількість часів, фразових дієслів і т.д.
я учил в начале нимецьку и когда начал учить английську то она показалась мне намного проще по ряду причин. да в английском есть задроченные времена но как правило они используются только в литературе а в разговорном очень редко.
да взять например глагол get/got - его можно тулить куда угодно
 
англійська - то дуже мила та оптимізована мова. я наразі вивчаю німецьку - ото де дас піздатц! :рл:
Латинские языки ничто по сравнению с финно-угорскими, сочувствую тем, кто поехал в Финляндию.

Английский вроде простой и вроде тесты проходишь на уровне адвансера, но когда начинаешь общаться с местными половина правил по произношению не работает, и чтоб тебя нормально понимали надо просто запоминать как люди говорят в конкретной местности. Грамматику саму по себе выучить не долго, но тоже в зависимости от местности есть небольшие вариации. Если едете в Европу, надо учить британский английский. В Канаду, США - постараться если не курсы найти, хо хотя бы побольше фильмов пересмотреть этих стран.
 
А взагалі, англійська набагато складніша через велику кількість часів,
то все розбивається про велику кількість падежів та родів у німецкій, що вимагає вивчення форм та закінчень дієвідмін, прикметників, артиклів. кількість часів дієслова, що використовується у мові кожного дня, майже така ж: теперішній час, пройдешній та перфект. то впереше власне в Німеччині й вигадали, а англійці лише вдосконалили. а про змінюванний порядок слів у німецькому реченні я вже й не кажу...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу