Как выбрать бензиновый генератор? Инверторный или обычный?

А сколько готовы заплатить?
Если реально смотреть на вещи то использовать духовку и стиралку и посудомойку от генератора то сильно круто, можно посуду руками помыть и не постирать пару дней. Дешевле в ресторане поесть и в химчистку отдать вещи). По мощности считай сама:
-лампы светодиодные суммарно 100 Вт
-Котел 200 Вт
-Сервер 200-300 Вт
-Ноуты по 80-100 Вт
-Холодильники разные, надо смотреть 200-400 Вт. Мощность во время пуска умножай на 1,5
-Телек ЭЛТ до 150, ЛСД порядка 100

4 тыс у.е. это дорого, до 2 тыс приемлемо, как я понимаю. В твоем списке я посчитала на 2300 Вт с учетом пусков, еще надо же насос на воду посчитать, наверное. Т.е. 2,5-3 кВт точно надо. А что по качеству? Муж сказал выбирать хороший. Так что не дешевый Китай, я так понимаю.
 
ахуеть, отэто у людей потребности при отключениях света..
лично я для себя сделал вывод, что генератор нахнинужная вещь при недолгих отключениях. до суток можно и на инверторе просидеть.
а вот неделю, тут даа, без гены напряжненько буит..
 
ахуеть, отэто у людей потребности при отключениях света..
лично я для себя сделал вывод, что генератор нахнинужная вещь при недолгих отключениях. до суток можно и на инверторе просидеть.
а вот неделю, тут даа, без гены напряжненько буит..


так мы говорим о том, что света может быть несколько дней. Прошлой зимой не было неделю. С двумя детьми без генератора... разве что уехать на запасной плацдарм - квартиру в городе и переждать.
 
С ценой Системы в 3 генератора? Нах оно нада.
чиво-чиво??
киловаттный инвертор 100уе и аккум к нему побольше за 100уе. на комп и лед освещение хватит, плюс котел газовый запустить погреться. хороший инвертор накрайняк и холодильник запустит, шоб не разморозить его.
ни тебе генератор на улицу тянуть, ни тебе шморгалкой его запускать, ни пердежь его слушать...
акк сядет - можно инвертор от машины запитать:D
это именно аварийный вариант, на отключения от получаса до суток.

а вот как у дамочки на неделю вырубают, то это дааа, без гены тяжко. я бы купил наверное квт на 3-5 при таких периодических недельных форсмажорах, хоть постирать получится нормально..
 
koty сказав(ла):
Нука удиви меня ценой на требуху при условии что нужно 2кВт держать 12 часов?



А по поводу дергать шморголку, у меня с прошлой зимы в генераторе в цилиндре было залито масло, для консервации типа, неделю назад я его расконсервировал, выгнал масло и пробный пуск, знаешь с какого раза он завёлся? Со второго дружище, и то только потому, что я первый раз влёгкую дернул. Так шо при нормальном подходе никаких проблем, а то, шо тарахтит, так мать ему еб, она на улице, а я дома :) Зато стабильно 2,5 кВт у меня есть и я не думаю выключил ли я свет в параше, чтоб включить телевизор ;)

Правда у соседа сцуко с автостартом и на 10 кВт, Хонда, вот там машина :(
 
Останнє редагування:
koty сказав(ла):
считаешь мне нечем заняться?
Съехал типа :). Ладно, я тебя помилую и так скажу. Один 100А аккум запасает 1кВт/ч энергии. Цена у него какая? 100 баксов говоришь? Чтоб запасти 2кВт/ч на 12 часов сам сможешь посчитать? Дак шо там дешевле выходит? И во сколько раз?

Аккумы хорошо, когда нужно быстро, 100%, и без участия пользователя, а вот чем дольше по времени и чем больше энергии, тем грустнее перспектива.
 
Съехал типа :). Ладно, я тебя помилую и так скажу. Один 100А аккум запасает 1кВт/ч энергии. Цена у него какая? 100 баксов говоришь? Чтоб запасти 2кВт/ч на 12 часов сам сможешь посчитать? Дак шо там дешевле выходит? И во сколько раз?

Аккумы хорошо, когда нужно быстро, 100%, и без участия пользователя, а вот чем дольше по времени и чем больше энергии, тем грустнее перспектива.

кому ты это пишешь? мне, обладателю парочки аккумов с двумя инверторами? ты читал что я написал выше? у меня нет аварийных нагрузок 2квт, без них спокойно можно прожить и сутки. так ясно?
что нужно срочно подключать на 2квт в случае аварии сети? без чего нельзя обойтись в течение суток, без стиралки? или посудомойки? или элекрочайника?

кстати у меня и генератор есть. только достаю я его раз в пару лет, шоб завести и попердеть 10минут для профилактики. в моем случае отключений 2-5 часов - нахнинужная вещь
 
:рл:

Это где такие цены? ИБП 200Вт около 200$ и АКБ побольше 300$.

леха, иди спать:)
давай 100уе и я тебе подгоню инвертор мощностью до 1000W чистый синус.
100А/ч аккум думаю самому хватит мозгов купить на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, еще и деньги на зарядку останутся.
ЗЫ. ИБП с чистым синусом на 170ватт тоже имеется, причем существенно дешевле 200уе..
 
Для этого организуется спец шкаф. Например on-grid инвертор. И там вроде бы как если есть сет, то ты к ней подключён, если сети нет, то тебя отключает от общей сети и инвертор обслуживает только домовую сеть, а не прет все в городскую.
 
Интересует некоторые вопросы, просто любопытство. Допустим - имею я трехфазный генератор. Вроди есть возможность продавать в сеть электричество и какой то суперпупер счетчик может считать отданную электроэнергию. Как синхронизировать мои фазы с общей сетью? Если пропадет питание общей сети - что тогда? Генератор всех не потянет, есть какая то аварийная автоматика? Електрики отключают иногда для ремонтов питание линии, а как быть тогда с такими генераторами, не ипанет илектриков или такие генераторы как то ставятся на учет?

Есть счётчики которые работают и на приём и на отдачу эл.энергии. Собственно есть и поодиночная практика, когда энергокомпании покупают электроэнергию по "зелёному" тарифу(солнечные батареи, ветряки итд).За бугром это уже отработанная практика, которая работает полным ходом. Цена покупки по зелёному тарифу выше обычной-так мотивируют у них народ. У нас на бумаге оно тоже всё есть но дело весьма геморное. На западной Украине с этим дела обстоят несколько лучше. Для отдачи эл.энергии в сеть есть автоматика, которая свободно включает Вас в сеть и нет проблем ни с попаданием в частоту итд. Дизельгенератор не является экологически чистой энергией и под зелёный тариф не попадёт, да хоть бы и попал продавать такую энергию экономически не выгодно.
 
Вопрос теоритический, а не экономический. А интересно два момента - каким образом совмещаются фазы? Как понять, что именно этот провод надо лепить к другому. Как оно защищается от встречного напряжения и от перегрузки генератора? Я думаю если на клемы генератора подать три фазы - то возможно откуда то пойдет дым.:D

Долго писать и бить по клавиатуре. В двух словах нужно что бы совпадала фазировка....... Даже не так-это всё дело автоматики. Если она не совпадёт то генератор не сконнектится с сетью (если стоит норм. автоматика то она в автомате всё сделает дабы всё совпало) Остальное о чём вы писали тоже дело автоматики.
 
Назад
Зверху Знизу