Как выбрать бензиновый генератор? Инверторный или обычный?

Статус: Online
Реєстрація: 18.05.2005
Повідом.: 18575
Как выбрать бензиновый генератор? Инверторный или обычный?

Нужен генератор в частный дом, мощности в 1квт должно хватить. Основное назначение - резервное питание котла и пару лампочек. Какой лучше выбрать? Бензиновый или инверторный? Инверторный менее мощный, но дороже. Почему так? Какой менее проблемный?
 
Если котел фазозависимый, то лучше инверторный, меньше проблем будет, если нет, то и обычный сойдет. Разница в качестве получаемого электричества, в инверторном оно лучше, и стоит он соответственно дороже, при этом сам инвертор в случае поломки стоит пол генератора

А так, возьмите гену в прокат, запустите все что хотите, если Вас устроило, покупайте новый аналогичный.

В Вашем списке холодильника не хватает?
 
А смысл? На сутки отключений электричества быть не должно. Если будут то это уже форс-мажор и видимо надо бежать из города. А при обычных веерных отключениях на 1-2 часа дом не так сильно остывает.
 
Как узнать фазозависимый котёл или нет? Котёл BOSCH Gaz 6000. Про холодильник забыл Идея взять напрокат неплохая, спасибо!


Уже месяц ремонтируют линии электропередач и переодически выключается электричество на весь день. И на случай зимнего веерного отключения хочется быть с электричеством. Плюс в частном секторе электричество иногда просто так пропадает на пару часов (надеюсь, после окончания ремонта пропадать перестанет).
 
Гена в частном доме - вещь очень нужная, т.к. если даже не веерные отключения - то вполне из-за ледяного дождя или мокрого снега может пообрывать нахер провода, и восстанавливать сутки будут. У меня обычный генератор, но на 2.5кВт, чтобы хватало и на насосы, и на отопление. Котёл ферроли турбированый, говорят привередливый к качеству питания, работает без вопросов. Единственный момент - когда пропадает свет, я просто отключаю фазу на вводе в дом и включаю генератор в любую розетку. Ноль на вводе не разрывается. А т.к. насколько я знаю ноль на каком-то из столбов должен быть заземлён, то так и решается проблема с фазой-нулём с генератора. Теоретически можем договориться, если как-нибудь буду мимо тебя проезжать, могу кинуть гену в кузов и протестировать твой котёл
 
Ну у меня тьфу-тьфу всё нормально с электричеством в частном секторе
 
Ну у меня тьфу-тьфу всё нормально с электричеством в частном секторе
Перекрестись ))) У меня если очень сильный ветер - видимо автоматика отрубает накуй всё. И трансформатору нашему под сраку лет насколько я знаю, а нагрузка в последнее время выросла пиздец как
 
я первый за трансформатором по столбу иду )))))))))
 
Фазозависимый котел, это когда по другому вставляешь вилку в розетку и он отказывается работать.
 
А при обычных веерных отключениях на 1-2 часа дом не так сильно остывает.
Ну да.А телик,комп или в туалет сходить?

Как узнать фазозависимый котёл или нет? Котёл BOSCH Gaz 6000.
Там однозначно нужно напряжение с правильной синусоидой.Не парься.Лучше купи правильный бесперебойник+аккум.А для остальных потребителей в доме купи простой генератор.
 
Останнє редагування:
Ну да.А телик,комп или в туалет сходить?
Блин. Раньше люди всю жизнь без компа и телика жили. А тут пару часов прямо вот никак Тем более лично у меня ноут

А туалет? Почему не сходить? В чём проблема? Ну смоешь за собой через час - никто от этого не умрёт. Боишься микробов? Ну так наполни заранее пару 10л баклажек и всех делов.
 

Бесперебойник есть, но там аккумы пошабашили. Два аккума по 100 ач стоят как генератор
 
Морозилка она такая, у меня паспортная мощность двигателя 115Вт, при старте епанул до 848 Вт
 
Взвесил все за и против и заказал инверторный weekender 950. С холодильником за несколько часов ничего не случается.
 
А туалет? Почему не сходить? В чём проблема?
А прессу почитать?С фонариком?


Одного хватит для котла с головой

А туалет? Почему не сходить? В чём проблема?
А прессу почитать?С фонариком?
Ну смоешь за собой через час - никто от этого не умрёт.
Если сам жил,то ладно.А так каждый член семьи кучу наложит...Эверест получится
 
какой мощности генератор выбрать? какой фирме доверять? Дом 180кв.м., есть холодильник, морозилка, стиралка, посудомойка, сервер, ноуты, ТВ, газовый и электро котлы двухконтурные, электродуховка, лампочки везде светодиодные. Дом в селе, в случае аварии, света может не быть несколько дней.
 

10 кВт должно хватить.
 

А сколько готовы заплатить?
Если реально смотреть на вещи то использовать духовку и стиралку и посудомойку от генератора то сильно круто, можно посуду руками помыть и не постирать пару дней. Дешевле в ресторане поесть и в химчистку отдать вещи). По мощности считай сама:
-лампы светодиодные суммарно 100 Вт
-Котел 200 Вт
-Сервер 200-300 Вт
-Ноуты по 80-100 Вт
-Холодильники разные, надо смотреть 200-400 Вт. Мощность во время пуска умножай на 1,5
-Телек ЭЛТ до 150, ЛСД порядка 100