Как вы предохраняетесь?

Девушки, как вы предохраняетесь?

  • Прерванный половой акт

    Голосів: 152 38.8%
  • Презервативы

    Голосів: 151 38.5%
  • Спираль

    Голосів: 21 5.4%
  • Вазэктомия для полового партнера

    Голосів: 3 0.8%
  • Гормональные таблетки

    Голосів: 29 7.4%
  • свой вариант

    Голосів: 36 9.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    392
Я не знаю,што там у тя за презервативы,но мне ни разу никакой запах не мешал...

ну вот встречаются просто ещё дамы, у которых там узко, а не улетает ведро со свистом.
так что не очень-то гордитесь, что не было запаха
 
ужас, большинство предохраняются ппа... Даже не верится, что девчонки готовы так рисковать.
Я за презерватив и очень-очень за таблетки. Отговорки мужской половины типа "снижается чувствительность" -в топку, и из-за кого бы то ни было риску себя подвергать не стану.
А вообще -таблетки и только таблетки. Истерикам на счет сосудов, печени не подвержена, бреду про вес и усы не верю. Было когда-то, лет 20 назад. А сейчас 21 век, алё. Не считаю это травлей себя, если нет побочек. У меня-нет. Кровь на печеночные пробы идешь и сдаешь раз в год/полгода, для галочки. Я уверена, что после отмены забеременею легко и быстро. Разумеется, насколько можно быть в этом уверенной, не имея ни одного залета, регулярно посещая гинеколога, и будучи здоровой. Случай "абсолютно здорова, не получается и всё" не рассматриваем.
На каком-то форуме как-то написала, что не было залетов, потому что тщательно предохраняюсь, мне сразу сказали, что срочно надо провериться, вдруг, я больна? Ппц.

"Как на самом деле подбирается контрацепция

Если женщина в целом здорова и ей необходимо подобрать препарат для контрацепции, то достаточно лишь гинекологического осмотра с УЗИ и исключения всех противопоказаний. Гормональные анализы у здоровой женщины никак не указывают на то, какой препарат выбрать.

Если противопоказаний нет, уточняется, какой вид контрацепции предпочтителен: таблетки, пластырь, кольцо или система «Мирена».

Можно начинать принимать любой из препаратов, но проще всего начинать с «классического» марвелона – так как этот препарат наиболее изучен, и используется во всех сравнительных исследованиях новых препаратов, как эталон, с которым сравнивают новый продукт. Пластырь и кольцо существуют в одном варианте, поэтому там выбирать не приходится.

Далее женщина предупреждается, что нормальным периодом адаптации к препарату считается 2 месяца. В этот период могут происходить различные неприятные ощущения: болеть грудь, возникать мажущие кровянистые выделения, меняться вес и настроение, снижаться либидо, возникать тошнота, головная боль и др. Эти явления не должны быть выражены сильно. Как правило, если препарат подошел, все эти побочные эффекты быстро пропадают. Если они сохраняются, то препарат надо менять – снижать или повышать дозу эстрогенов или менять прогестиновый компонент. Это выбирается в зависимости от вида побочного эффекта. И все!

В том случае, если у женщины есть сопутствующие гинекологические заболевания, то изначально можно выбрать препарат, который имеет более выраженный лечебный эффект в отношении имеющегося заболевания."
Взято тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я уверена, что после отмены забеременею легко и быстро.

если пьете 3-6 месяцев - то да, легко и быстро, еще и двойню в подарок можно заполучить :D

а если дольше, то яичники "засыпают" и на включение может уйти несколько месяцев. у меня после 1,5лет непрерывного приема получилось только через 5 месяцев, причем эмбрионов было 2, но один остановился в развитии еще на раннем сроке и куда-то делся.

и на отмене ОК будьте готовы к дикому ПМС, бунту сальных желез лица и головы, волосяных луковиц. я пару месяцев ходила в прыщах, с лицом как блин и лоснящимися через пару часов после мытья патлами:D пришлось пропивать витамины группы В и цинк и кататься на криомассаж-дарсонваль.
 
ага, про двойню в курсе:)
Знаю, что нужно время для восстановления привычной работы яичников. Был перерыв на 3 месяца-ссыкотно было постоянно пить. Никаких негативных явлений в виде пожирневшей кожи и волос, ПМС не знаком в принципе. Сильно надеюсь, что так будет и в следующий раз.
 
Около трех лет пользовалась гормональным пластырем — красота! Вес не набирала. Правда, делала перерывы каждый год месяца на 3. Теперь думаю, не вернуться ли к этому методу, т.к. нервничать каждый месяц поднадоело.

Пыталась перейти на таблетки в целях экономии, резко набрала ок. 10 кг. Перестала их пить, все сошло месяца за 3.

Caris, скажите, а имплант — это только для рожавших? А то глянула в гугле, не нашла четких указаний.
 
Рю, так не у всех, а у тех, кто пил ОК под мед.показаниям в кач-ве антиандрогенной терапии, например.

когда перестают поступать гормоны извне, свои вырабатываются не сразу,и организм колбасит.

после первой отмены у меня недели 2 кружилась голова, шумело в ушах, тянуло на соленое и хотелось плакать.
после второй - кожа и волосы отдувались. но во время приема чувствовала себя отлично, никаких претензий к ОК не было.
 
ну так таблетки ж противозачаточные основаны на гормонах,

Так и пластырь тоже. Тут надо просто подобрать "свой" препарат. У моей кузины от каких-то таблеток за ночь сильно отекали веки: просыпаешься, а глаза толком не отрываются. Сменила, все стало нормально.
 
ну вот встречаются просто ещё дамы, у которых там узко, а не улетает ведро со свистом.
так что не очень-то гордитесь, что не было запаха

Зачем мучать тётю и резинки на сухую?:confused: Можно пользоваться лубрикантом, если дама не совсем готова или какая-то индивидуальная особенность, что недостаточно смазки:любов:

Хотя, конечно, некоторые Contex имеют выраженный запах латекса, испоганились, что ли.
 
Останнє редагування:
Отвечаю на вопросы...

Имплант это не только для рожавших, но и для всех, кто доверяет своему партнеру в плане здоровья, но не хочет пользоваться презервативами, принимать таблетки или использовать другие средства контрацепции. Побочка минимальна (если врач не жопорукий, то ее практически нет). Это было одно из 2-х средств, разрешенных при ГВ, но второй это таблетки, а это лишняя головная боль с приемом каждый день в определенное время. А так поставил, и голова 3 года не болит. :) Можно извлечь любое время и начинать планировать уже через 2-3 недели (гормон за это время полностью выходит из организма)

В общем мне подошел, никакой побочки пока не наблюдаю (поставили 3 месяца назад) :)
 
рю Фрошо

t140032.gif
t140039.gif
 

Вкладення

  • t140032.gif
    t140032.gif
    1.2 КБ · Перегляди: 16
британские шпионы сексопатологи и невропатологи прислали телеграмму, что ппа сказывается на мужском здоровье. не самым благоприятным образом. чо? не? ок.
 
британские шпионы сексопатологи и невропатологи прислали телеграмму, что ппа сказывается на мужском здоровье. не самым благоприятным образом. чо? не? ок.
Есть дни, когда можно не прерывать;)
 

кхм.
Caris, вы бы задумались на секундочку, что вотэтот "безвредный имплантант" с вашими сосудами делает.
почувствуете. как пить дать.
через сколько - дело случая. и крепости вашего организма.
 

Вкладення

  • t140032.gif
    t140032.gif
    1.2 КБ · Перегляди: 19
британские шпионы сексопатологи и невропатологи прислали телеграмму, что ппа сказывается на мужском здоровье. не самым благоприятным образом. чо? не? ок.
3 года ужо как используем ппа, пока живы и здоровы, все )), и детяшек не запланированых нет )
 
кхм.
Caris, вы бы задумались на секундочку, что вотэтот "безвредный имплантант" с вашими сосудами делает.
почувствуете. как пить дать.
через сколько - дело случая. и крепости вашего организма.

Я его поставила всего на год, меня все устраивает. Перспектива второй беременности с грудным ребенком на руках меня не впечатляет. Планируем через 1.5 года второго ребенка, потом муж сделает вазектомию, дабы не мучать ни себя ни меня :)

Люди годами пьют таблетки, что это делает с их организмом???
Или они очень полезны для женского здоровья??? :confused:
По сравнению со спиралью, таблетками и т.д. не самый плохой вариант, учитывая высокую эффективность.

Говорю, мой выбор контрацепции весьма ограничен ГВ. Ставить повторно не буду. :)

Фармакологическое действие

Препарат Импланон® представляет собой имплантат для подкожного применения, который не подвергается биологическому распаду, и который содержит этоногестрел. Этоногестрел является биологически активным метаболитом дезогестрела, прогестогена, широко применяющегося в качестве ОК (перорального контрацептива). Структурно он является производным 19-нортестостерона и в органах-мишенях с высоким сродством связывается с рецепторами прогестерона. Контрацептивный эффект препарата Импланон® в основном достигается за счёт угнетения овуляции. Овуляции не наблюдались в течение первых двух лет применения и только редко возникали в течение третьего года. Помимо угнетения овуляции, препарат Импланон® также вызывает изменение вязкости цервикальной слизи, препятствующее прохождению сперматозоидов. Клинические исследования были проведены среди женщин в возрасте 18-40 лет. Контрацептивное действие препарата Импланон® является обратимым, что выражается в быстром восстановлении нормального менструального цикла после удаления имплантата. Хотя препарат Импланон® угнетает овуляцию, активность яичников угнетается не полностью. Средние концентрации эстрадиола остаются выше значения, которое наблюдается на ранней фазе образования фолликула.

Импланон® не влияет на изменение минеральной плотности костной ткани и метаболизм липидов. Применение контрацептивов, содержащих прогестогены, возможно оказывает эффект на резистентность к инсулину и на толерантность к глюкозе.

Было показано, что у пациентов, применяющих Импланон®, реже встречается дисменорея.


Фармакокинетика


Всасывание. После введения препарата Импланон®, этоногестрел быстро всасывается в циркулирующую кровь. Концентрации, угнетающие овуляцию, достигаются через 1 Cmax в сыворотке (между 472 и 1270 пг/мл) достигаются через 1-13 Скорость высвобождения этоногестрела из имплантата с течением времени снижается. В результате чего концентрации в сыворотке быстро снижаются после первых нескольких месяцев. К концу первого года средняя концентрация составляет приблизительно 200 пг/мл (диапазон 150-261 пг/мл), которая медленно снижается до 156 пг/мл (диапазон 111-202 пг/мл) к концу третьего года. Наблюдающиеся вариации концентраций в сыворотке частично могут быть связаны с различиями в массе тела.

Распределение. Этоногестрел на 95.5-99% связан с белками сыворотки, преимущественно с альбумином и в меньшей степени с глобулином, связывающим половые гормоны. Vd в центральной камере и общий Vd составляют 27 л и 220 л, соответственно, и вряд ли эти показатели изменяются во время применения препарата Импланон®.

Метаболизм. Этоногестрел подвергается гидроксилированию и восстановлению. Метаболитами являются сульфаты и глюкурониды.

Выведение. При в/в введении этоногестрела средний T1/2 составляет приблизительно 25 ч, а клиренс из сыворотки составляет приблизительно 7.5 л/час. Клиренс и T1/2 остаются постоянными во время применения препарата. Этоногестрел и его метаболиты, как в форме свободных стероидов, так и в форме конъюгатов, выводятся почками и через кишечник (отношение 1.5:1). После введения препарата Импланон® женщинам, кормящим грудью, этоногестрел выводится с грудным молоком в соотношении молоко/сыворотка 0.44-0.50 в течение первых четырёх месяцев. У кормящих грудью женщин, применяющих препарат Импланон®, средняя доза этоногестрела, поступающая в организм ребенка, составляет приблизительно 0.2% от материнской суточной дозы этоногестрела (около 2.2% при пересчете на кг массы тела ребенка). Показано, что концентрации постепенно и статистически значимо снижаются во времени "
 
Отвечаю на вопросы...

Имплант это не только для рожавших, но и для всех, кто доверяет своему партнеру в плане здоровья, но не хочет пользоваться презервативами, принимать таблетки или использовать другие средства контрацепции. Побочка минимальна (если врач не жопорукий, то ее практически нет). Это было одно из 2-х средств, разрешенных при ГВ, но второй это таблетки, а это лишняя головная боль с приемом каждый день в определенное время. А так поставил, и голова 3 года не болит. :) Можно извлечь любое время и начинать планировать уже через 2-3 недели (гормон за это время полностью выходит из организма)

В общем мне подошел, никакой побочки пока не наблюдаю (поставили 3 месяца назад) :)

название в студию?

Люди годами пьют таблетки, что это делает с их организмом???
Или они очень полезны для женского здоровья??? :confused:

а в ы посмотрите на наших женщин и бабушек в возрасте 50-60-70 лет, и буржуйских, которые не считают ОК колдовством, и пили их всю жизнь.

наших же в 35 уже на свалку можно выкидывать
 
Подсчетом "безопасных дней". Знаю, что метод очень не надежный, но нам уже 5 лет помогает:rolleyes:
 
и на отмене ОК будьте готовы к дикому ПМС, бунту сальных желез лица и головы, волосяных луковиц. я пару месяцев ходила в прыщах, с лицом как блин и лоснящимися через пару часов после мытья патлами:D пришлось пропивать витамины группы В и цинк и кататься на криомассаж-дарсонваль.

ничего подобного не наблюдала ни у себя ни у сестры

ну так таблетки ж противозачаточные основаны на гормонах, а они добавляют вес

только кортикостероидные препараты, ничего подобного в противозачаточных таблетках нового поколения нет

кхм.
Caris, вы бы задумались на секундочку, что вотэтот "безвредный имплантант" с вашими сосудами делает.
почувствуете. как пить дать.
через сколько - дело случая. и крепости вашего организма.

жить вообще вредно для здоровья
 
Назад
Зверху Знизу