Как вы переключаете "язык"?

У кого как?

  • Ctrl+Shift

    Голосів: 517 66.1%
  • Alt+shift

    Голосів: 228 29.2%
  • А чё это?

    Голосів: 37 4.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    782
когда нужно переключить зову специалиста
 
alt+shift+1 англ
alt+shift+2 рус
alt+shift+3 укр
 
Было альт-шифт, но когда стала много работать на чужих компьютерах, где на всех было контрл-шифт, пришлось и себе поменять, так как привыкла)
 
А я приспособил CapsLock для этой цели: просто CapsLock -- en, Shift+CapsLock -- ru. Профит в том, что не глядя на иконку и не держа в уме, какая была последний раз раскладка, топчешь CapsLock и точно знаешь, что будет английский.
 
У меня просто Ctrl
 
Переключаю клавишей Pause Break
 
Мне кажется, Ctrl+Shift - это классика жанра. У меня Ctrl+Shift, а у мамы на компе Alt+Shift, и переключение языков на моем компе вводит ее в ступор. ))
 
У меня дома альт+шифт, на работе кнтрл+щифт. от того вечно путаюсь.
причем дошло до того, если где-то альт+шифт то чувствую себя как дома :)))
 
на работе кнтр+шифт. дома - одной только кнтрл.
 
Тема овно. ТСЕ. Опрос нивпизду.
Езыг переключаю кнопкой с изображением форточек им Билли Гейтса.
Убунту 13.10 :ги:
 
Тема овно. ТСЕ. Опрос нивпизду
И для таких выводов вы руководствуетесь лишь тем что у вас убунту и для вас нет голосовалки?
По моему вы только что повесили на себя "ярлык" качества, который не требует объяснений.
 
И для таких выводов вы руководствуетесь лишь тем что у вас убунту и для вас нет голосовалки?
По моему вы только что повесили на себя "ярлык" качества, который не требует объяснений.

Не, если по теме без тупых веселых понтов, то под вынью голосую за контрол-шифт.
А под xfce уже сказал. В разы удобнее чем в форточках.
 
млять, сёдня шо, день некрофилии на ХФ?
 
Alt+F4
эта камбинация работае при любой раскладке.

Альт+шифт для переключения рус/англ, контрол+шифт для рус/укр

не то ни другое на ноуте не пашет,в о втором варианте при нажатии альт+шифт вообще вышел с ХФ..только что((
у меня работает ^+alt для английск.а украинского текста вообще нет,приходится комбинировать с англ.и русского((даром шо ноут HP..
 
Назад
Зверху Знизу