Как вы относитесь к кремации?

Как вы относитесь к кремации?

  • За.

    Голосів: 11 78.6%
  • Против.

    Голосів: 1 7.1%
  • Не знаю.

    Голосів: 2 14.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    14
Так тогда нужно разделить вопрос на две части, как вы относитесь к собственной кремации и как вы относитесь к кремации вообще, безотносительно к собственной смерти и судьбе собственного тела. Иначе будет путаница.

Что-то я не вижу разницы. Я так понимаю, что что ты ешь сам, то и людям предлагаешь. Или как в "Спортлото-82" -пачка Мальборо для себя, и пачка Примы для роздачи?
 
Что-то я не вижу разницы. Я так понимаю, что что ты ешь сам, то и людям предлагаешь. Или как в "Спортлото-82" -пачка Мальборо для себя, и пачка Примы для роздачи?
Не видишь:confused:. Одно дело решать по поводу себя - другое дело решать как относится к волеизьявлению другого.
 
здесь пока никто не высказался против кремации, но на самом деле противников кремации много ... вот даже когда находят останки воинов, погибших более 60 лет назад, их не кремируют (хоть там только по несколько косточек уже пооставалось), а хоронят в гробах ...
 
Не видишь:confused:. Одно дело решать по поводу себя - другое дело решать как относится к волеизьявлению другого.

Ты меня не правильно понял. Я не решаю за других. Конечно, человек ( и не только перед смертью) - имеет абсолютное право распоряжаться своим телом. Я говорю, что считаю предпочтительнее кремацию, и хотелось бы, чтобы она была более популярна в нашем социуме. А сейчас - погребение популярно.
Так понятней?:)

здесь пока никто не высказался против кремации, но на самом деле противников кремации много ... вот даже когда находят останки воинов, погибших более 60 лет назад, их не кремируют (хоть там только по несколько косточек уже пооставалось), а хоронят в гробах ...

А почему?
 
не знаю ... наверное так более почетно ... более по человечески, что ли ...

Это как-то мутно.... Что значит по-человечески? Почёт не втом, что телу в земле лежать. Почёт человеку, т.е. живому, а усопшему - в память о его жизни ( если заслужил, кнчн.)
А что делать с целыми городами мёртвых? Где живым жить? На 17-м кладбище уже некуда...
 
А что делать с целыми городами мёртвых? Где живым жить? На 17-м кладбище уже некуда...
сейчас многие в пригороде хоронят ... территории в Украине предостаточно для кладбищ ... даже, если бы пришлось похоронить (в гробах) всех жителей Украины на это бы понадобилось не более 0,04% территории страны
ЗЫ: и это с учетом того что на каждого покойника отводится не менее 5 кв.м. (в один "этаж" под землей) ... а живут люди в Украине преимущественно в многоэтажках ... так что вопрос не в территории
 
За. Кремировала отца. Оговорено было задолго ДО, поскольку смерть была очень неожиданной. Соображения самые прагматичные. Дабы внукам не кататься на десять кладбищ, проще после кремации дозахоронить к имеющимся пращурам. Разрешений минимум. Получается почти родовое захоронение.

Минус один - часть обрядов традиционных не идет.
 
Назад
Зверху Знизу