Как Вы относитесь к идее перехода на самоокупаемость образования и культуры?

Ваше отношение к этому?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    101
о да,будет,ага.
только в таком случае в сильно сильно меньшем количекстве, потому как далеко не все таланты смогут ходить в ту же музыкалку для начала - дорого, родители не вытянут по деньгам оплату той же муз.школы.

Я согласен. Скажу, что даже сейчас некоторым талантам не хватает денег, хотя 120 гривен это не такая большая сумма.
 
dazer сказав(ла):
...но у государства на всех денег нет...
У этого государства вообще ни на что денег нет. Даже на жизненно важные функции, вроде медицины, науки, обороны. А культуры тут и вовсе давно уже нет никакой.
 
Плюс, как по мне надо еще перевести образование высшее и науку на самоокупаемость

Думаю этого не достаточно. Ведь у нас в стране есть еще и другие проблемы с финансированием. Уверен, что нужно снимать плату за-то, что прошелся по улице и эксплуатировал асфальт. Сколько улиц прошел-столько плати.:)
 
Думаю этого не достаточно. Ведь у нас в стране есть еще и другие проблемы с финансированием. Уверен, что нужно снимать плату за-то, что прошелся по улице и эксплуатировал асфальт. Сколько улиц прошел-столько плати.:)

Я так думаю, что самое время ввести плату за проезд в лифте по жетонам. А то, видите-ли, лифты у них ломаются каждую неделю (у нас, к стати, с субботы по сегодня лифт ломался 4 раза)...
Пусть самоокупается тоже.))
 
Я так думаю, что самое время ввести плату за проезд в лифте по жетонам. А то, видите-ли, лифты у них ломаются каждую неделю (у нас, к стати, с субботы по сегодня лифт ломался 4 раза)...
Пусть самоокупается тоже.))

Думаете, что поможет?
 
Образование сейчас нереально перевести самоокупаемость. Да и власти это делать не будут, такой сильный удар по рейтингу им не нужен. А вот культуру, да. Можно и нужно.
 
Сто процентов!!!(((
 
Совокупляемость культуры и образования?
 
Думаете, что поможет?

Думаю, что да. Лифты тогда оборудуют сверхнанотехнологиями, они и ремонтироваться, и обновляться будут сами. Прокачиваться через интернет)))

...правда, есть вероятность, что многим будет не по карману минимум 2 раза в день ездить в лифте... Но с другой стороны, люди станут больше ходить пешком, а это большой вклад в оздоровление.

По моему, одни плюсы.:)

Совокупляемость культуры и образования?

а образование - это не часть культуры?
... хотя вы правы, наше образование это нож в спину культуры)))
 
...правда, есть вероятность, что многим будет не по карману минимум 2 раза в день ездить в лифте...

Можно вниз по лестнице спускаться, а на верх на лифте. тогда экономия будет на лицо.
 
дело в том что все школы харькова давно перешли на самоокупаемость. только зп ,канализвция,отпление и вода оплачиает город. а что касается культурного наследия,так это конечно же обидно,но. всегда есть меценаты. и некоторые музеи занимают большие площади ,можно их уменьшить вдаое или совместить с другими. выхода много,нужно только правильно вести хоздеятельность. скорей всего за свои места боятся заведующие таких убыточных закладив. а муз школы ,секции давно платные. даже дворец пионеров (бывший) взносы принимает.

Музыкальные школы всегда были платные, только родители оплачивают около 20 % общих затрат, остальное выплачивает государство. Если начнутся занятия только частным образом. то у детей не будет официального документа о базовом специальном образовании, без которого не поступишь в среднее учебное заведение (музыкальное училище, училище культуры - на музыкальные факультеты), которое является обязательным для поступления в высшее (консерватория). А если и оставят хотя бы полностью платные школы, то совсем не обязательно, что именно у талантливых детей найдутся деньги в них учиться. Сейчас уже отменяют льготы, некоторые дети из неполных или многодетных семей также не факт, что смогут оплачивать занятия... Кого растить???...
 
Если начнутся занятия только частным образом. то у детей не будет официального документа о базовом специальном образовании, без которого не поступишь в среднее учебное заведение (музыкальное училище, училище культуры - на музыкальные факультеты), которое является обязательным для поступления в высшее (консерватория).

Ну сейчас придумывают (практика в России) уроки по скайпу для жителей глубинок с последующей выдачей сертификатов.
 
Ну сейчас придумывают (практика в России) уроки по скайпу для жителей глубинок с последующей выдачей сертификатов.

и как определить качество звука??? это же музыка!!!! По скайпу можно проверить только знание текста, поработать же качественно над всеми интонациями, над динамикой, над звукоизвлечением вообще - как??? Или я чего-то не понимаю...
 
Культура должна быть самоокупаемой, образование - нет.
 
Культура должна быть самоокупаемой, образование - нет.

О, может вы мне ответите? Образование - это не часть культуры? А детей, наверно, вообще следует от искусства держать подальше? А то понахватаются, понимаешь... талантов...
Наверно вам кажется, что внекласные кружки это исключительно для развлечения и спокойствия родителей, чтоб не шлялся (хотя, кстати, это тоже очень весомы аргумент, чем дети будут заниматься, если не в кружках). Что в музыкалку сходить, что в парк Горькова...
 
Да и власти это делать не будут, такой сильный удар по рейтингу им не нужен. А вот культуру, да. Можно и нужно.

Я так не думаю. Возможно это было предупреждение, что бы люди привыкали к перспективе. Да и у власти много полезных бонусов -строительство детских площадок, лавочки в метро, боулинг клуб. Многое уже сделано и если уберут с дороги культуру -то имидж не пострадает. К тому же людям без культуры она и не нужна.;)

Уроки? вы с ума сошли? разве что в бреду по накурке...)))))
Ну мало ли какие уроки можно найти в интернете..;)
 
Назад
Зверху Знизу