Как Вы начинали свой бизнес

Так стоит ли начинать собственный бизнес


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    483
  • Опитування закрито .
Только свой бизнес может принести материальные и моральные блага!
Я как то встречался с девушкой и она сказала что ищет именно того самого который может ее сделать понастоящему счастливой.
На что я ей ответил что лутьше держись от него подальше, поскольку именно он может сделать тебя понастоящему несчастной.
 
Твоя девушка устала от нищеты и социальных стандартов жизни навязанных рекламой(общественным мнением),но эта тема на соседних ветках!
 
Только свой бизнес может принести материальные и моральные блага!!!!
да ладно.... вон сколько топов имеют морально-материально намного больше, чем бизнесмены...

у семейства шиншилл, которое живет у меня, сейчас три шиншилленка..
чистили большую клетку, их всех пересадили в маленькую... один шиншилленок моментально нашел где выбраться из клетки и побежал смотреть, что стало с родным домом, второй метался от мамы к месту выхода (показанного первым), но так и не вышел, третий как сел рядом с мамой так и не отошел от нее.... вы думаете (образно) они все могли бы стать бизнесменами?
 
Я тоже не сразу стал бизнесменом(да и сейчас я не такой уж и крутой)!Но в жизни мне приходится решать проблемы не только свои но и своих близких!и не имея бизнеса(денег) я бы наверное не смог бы найти денег на операцию(( или решить проблему с отоплением или занять денег друзьям когда они попал в аварию!Может я и неправ,но кто то же должен решать эти проблемы!Если не я то кто?

А если завтра у вашего шиншиленка заболеет мама(не дай бог) или домик развалится,что он будет делать?Вот и думайте образно(((
 
мне очень интересно как они считали что б получить эту цифру.

поясняю еще раз.
к примеру 1 человек очень умный жадный жестокий и тд стал очень богатым самостоятельно.

У него есть деть , они обречены стати милионерами, супруга, близкие друзья, внуки, дети близких друзей, племянники кумовья родители... и тд и тп.

тоесть он ОДИН а их сразу МНОГО.

а теперь всетаки поделись как получили эу цифру в 80%.
Или по твоему дети богачей рождаются в нищете..и внуки...и племянники и тд?

На счет родственников. Когда говорят к примеру богатейшие люди города/страны/мира, родственников перечисляют или нет? Вот думаю тудаже при ЖИВЫХ бизнесменах идут их жены/мужься/дети. В смысле что их в статистику не берут.

На счет того что после смерти владельца бизнеса они становятся миллионерами. Да становятся. Но там из тойже серии, типа 80-90% наследственных богачей теряет состояние за 2-3 поколения. Точно так же как с победителями лотерей, максимум через 5 лет они просирают свои выигранные миллионы. А реально 2-3 года и возврат на круги своя.

Плюс добавьте факт что миллионеров нынче становится все больше и больше (так же как и миллиордеров). Их этих факторов вот и выходит вам 20% наследственных богачей. На счет как получить эту цифру - думаю лучше вопрос к амеркосским исследователям, они исследование проводили, я всего лишь привел вам цифры полученные их открытих источников.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу аренды в метрополитене. Сколько она стоит(приблизительно) Планирую заниматься продажей кулинарии или фрукты овощи(может вы предложите что-то лучше). Мне сказали так как это государственное предприятие там все намного проще(дешевле) с налоговыми инспекциями. Правда ли это? Можете ле вы приблизительно сказать сумму расстратов в месяц на всевозможные налоговые? Спасибо!
 
Мне говорили 900 бакинских рублей,и это притом что чеков некто не дает!А вообще это уровень станции!Там вроде 3 категории!
 
поскольку Метро находятся, с недавних пор, в собственности города, а следовательно повильйоны в переходах станций, то передача их в аренду осуществляется на конкурсных основах Управлением коммунального имущества и приватизации Харьковского городского совета. Пакет документов там приличный нужно собрать (для участия в конкурсе).
Головоебки там много товарищи.... Тем более, я думаю, что так как городу метро передали недавно - еще не выработан четкий механизм передачи в аренду и проведения конкурсов.
 
Dr.S Спасибо! Хотелось конечно чтоб ктонить занимющийся в метрополитене рассказал. Чтоб иметь четкую картину.
 
Я думаю что головоепки много везде....если искать отрицательного, то найти всегда можно. А если искать подсказки так лучше начать ... Так чтоли....,а вопросы - это хорошо....
+ к этому видел на Южном сдаються в аренду киоски ... позвони спроси ... может подойдет.
 
Останнє редагування:
Все началось с 2-х недельной депрессии, помсле увольнения (сам ушел) с роботы. И ухода от девушки. Поначалу возил людей для отца и походу смотрел и учился.
Занимамемся мы криогенным оборудованием (сосуд для заполнения кислорода и азота, как мне пояснили) Начал смотреть, читать, учиться. теперь уже есть небольшие достижения).
Главное самоконтроль и стабильность мысли. Вот мой секрет).
 
Однажды ученик спросил: «Учитель, мой конкурент снизил цену на десять процентов. У меня на четверть упали продажи. Что мне делать?»

— Повысь цену, — сказал Учитель.

— На сколько? — спросил ученик.

— На десять процентов.

Ученик удивился, но повысил цену. Его товары стали покупать еще меньше. Он снова пришел к Учителю:

— Учитель, продажи идут еще хуже...

— Ты уверен?

Ученик замер в удивлении, потом поклонился Учителю, ушел и много времени провел со своим бухгалтером. После этого он вернулся в Школу и сказал:

— Смотри, что получилось: я поднял цену на десять процентов, и мои продажи упали в итоге на треть от первоначальных. Но я получал ровно столько же прибыли, сколько и раньше! А мой конкурент получал прибыли все меньше и меньше и, в конце концов, был вынужден закрыть свою фирму. Спасибо тебе, Учитель! Ты направил мои мысли на верный путь!

— Я направил действия, — ответил Учитель. — Свои мысли ты направил сам.

это из японскив мастеров ,читал да. для нас немного не подходит
 
КОгда созреете заниматься своим делом, бизнесом, коммерцией, производством и т.д. Тема сама прийдёт и процесс будет идти легко, сами будет в шоке, на сколько это просто. КРоме того, после того как начнёте, кол-во мыслей, идей и реальных возможностей заработка посыпется на вас, как из "Рога изобилия".
Не бойтесь начинать. По всем статитстикам первые два бизнеса(дела) прогарают с вероятностью 99%(почти у всех). Если выдержите, то всё будет ОК.
П.С. :-) начните с сетевого и пусть он прогорит :-) не будет так обидно :-)
 
Когда созреете заниматься своим делом, бизнесом, коммерцией, производством и т.д. Тема сама прийдёт и процесс будет идти легко, сами будет в шоке, на сколько это просто. Кроме того, после того как начнёте, кол-во мыслей, идей и реальных возможностей заработка посыпется на вас, как из "Рога изобилия".
Не бойтесь начинать. По всем статитстикам первые два бизнеса(дела) прогарают с вероятностью 99%(почти у всех). Если выдержите, то всё будет ОК.
П.С. :-) начните с сетевого и пусть он прогорит :-) не будет так обидно :-)

Проигрывать всегда обидно, я уже три раза проигрывал, терял, снова начинал и снова терял. Ничего страшного в этом нет, всё равно в деле, всё равно в кармане что-то есть, всё равно опыт. Вот уже полтора года иду по нескольким направлениям, надеюсь на успех, а не на удачу. Многие с презрением смотрят, зарабатывая свои чёткие 5-7 тыс на руководящих должностях, с которых я сошёл, но назад не оглядываюсь. Люди бизнеса это "особая каста" и многим чтобы понять что-либо в этом нужно просветление, а просветление как известно в муках.

Анекдот почти в тему (пересказываю, поэтому не дословно).
Девушка подходит на улице к курящему человеку и говорит:
"Я много лет занимаюсь экономическими и другого рода исследованиями, так вот курильщики губят своё здоровье, тратят ежедневно деньги на сигареты, если прибегнуть к статистике, то она неумолима и вы тратите в месяц огромные деньги на сигареты, а в год, да что год, возьмём десятилетие - это колоссальные суммы, представляете, если взять несколько заядлых курильщиков и сложить вместе затраты на сигареты за 20 лет, да вы бы купили вот этот небоскрёб!".
На что мужчина ей отвечает:
"А я и курю, и небоскрёб мой!".


8893_a_photo.jpg

"Если вы разбогатеете, не тратьте свое время на подсчет вашего богатства - оставьте эту работу другим!"
Михаил Прохоров

1989 — 1992 год — начальник управления Международного банка экономического сотрудничества (МБЭС).
1992 — 1993 год — председатель правления акционерного коммерческого банка «Международная финансовая компания».
1993 — 1998 год — председатель правления ОНЭКСИМ Банка.
1998— 2000 год — президент — председатель правления ОНЭКСИМ Банка.
2000 — 2001 год — президент АКБ «РОСБАНК».
2001 — 2007 год — генеральный директор, председатель правления ГМК «Норильский никель» (с июня 2001).
2006 год — Председатель совета директоров ОАО «Полюс Золото».
2007 год — член наблюдательного совета государственной компании по нанотехнологиям «Роснанотех».
2007 год — основал частный инвестиционный фонд ООО «Группа ОНЭКСИМ», президентом которого сейчас является.[7]
2008 год — член Совета директоров ГМК «Норильский никель», президент Союза биатлонистов России.
В сентябре 2009 года Прохоров приобрел баскетбольную команду New Jersey Nets.

"Я большой реалист. В возрасте 12 лет я хотел стать филологом, как моя сестра. Я счастлив, что выбрал другую дорогу. Я удачлив в мире бизнеса. Уже в первые годы я заметил, что деньги ко мне просто текли. Когда я был совсем маленьким, я часто подбирал монетки, которые лежали на земле… Вот почему, когда я стал успешным предпринимателем, мои близкие этому особенно не удивились. Спорт является частью моей жизненной философии. Я занимаюсь спортом по два часа в день, а в выходные еще больше.

Коммунистическая модель окончательно обречена - в стране это стало понятно в августе 1991 года. Я осознал это еще раньше. На факультете международных экономических отношений Московского государственного института финансов у нас были отличные преподаватели, которые прекрасно видели неэффективность социалистической экономики. Каждый в этом ежедневно убеждался. СССР занимал первое место в мире по производству обуви, а люди часами стояли в очередях, чтобы купить импортные туфли. Я начал заниматься бизнесом, кода был еще студентом. СССР тогда еще существовал. В конце 1987 года законом было разрешено создавать кооперативы. Мы с друзьями организовали кооператив по варке джинсов. «Вареные» джинсы тогда были в большой моде…На момент окончания учебы я уже был владельцем многих предприятий, в которых работало в общей сложности около 500 человек. Я взял на работу многих своих товарищей по учебе из Института финансов. Многие из них вошли в круг моих ближайших соратников. Большинство и сейчас рядом со мной.

В эпоху существования кооператива по варке джинсов я мог позволить себе купить старые «Жигули» и каждый вечер приглашать свою подружку в ресторан. Мне было 23 года. Это был, наверное, самый большой качественный скачок в моем уровне жизни. Ничто из того, что деньги могли мне позволить сделать позднее, не доставляло мне такого удовольствия. И вот как раз на "варенке" я и заработал свой первый миллион рублей. Был страшно горд этим, в этот момент даже не верил своему счастью.

Мне кажется, термин "справедливость приватизации" не совсем корректен: по итогам любой приватизации у кого-то больше, у кого-то меньше. В некотором смысле, по сути, по принципу собственности по итогам все равно у кого-то больше, у кого-то меньше. Соответственно, мне кажется, что вопрос стоит в другом: принимает ли большинство населения итоги приватизации как справедливые? К моему глубокому сожалению приходится констатировать, что большинство населения приватизацию 90-х годов не считают справедливой. Ну, мне довольно сложно быть объективным. По итогам этой приватизации я был более успешен, чем все остальные, поэтому я считаю ее приемлемой.

Понимаете, «олигархи» – это пятьдесят самых богатых людей в мире, из тех, что входят в список, публикуемый журналом «Форбс»? Этимологически олигархи – это те, кто использует политическую властью для обогащения. Я никогда не вмешивался в политику. В 90-е годы меня и моих партнеров обвиняли в том, что мы купили «Норильский Никель» за цену, которая была ниже его реальной стоимости. На самом деле, мы искали партнера, так как нам не хватало капиталов. Западные бизнесмены считали эту операцию слишком рискованной. Сумма долгов превышала цифру годового оборота. А сегодня все об этом забыли. С точки зрения бизнесменов никто это никогда не обсуждает и, в основном, критерием между узкой группой бизнесменов являются как раз идеи, реализации, силы команды, качественный уровень активов, какие-то другие вещи. А у кого сколько денег – ну, это не является условием обсуждения или критерием успеха. Это, скорее, больше такое, общественное.

На мой взгляд, к моему глубокому сожалению, приходится иногда для достижения результата жить по понятиям, а не по закону. Но это проблема общества в целом. И пока мы не поменяем систему, чтобы сантехник работал по закону, а не по понятиям, соответственно, успешному бизнесу приходится работать по понятиям и иногда нарушать законы – ну, таковы правила игры. У меня есть такой лозунг: у бизнеса нет оправдания, почему он не успешный.

Предприниматель – это тот, кто не важно создает новое или берет то, что на земле существует, может привести в качественно новое состояние. Просто мы обычно сравниваем наших предпринимателей, бизнес, которому от роду всего 20 лет, с предпринимателями уже развитых стран, которые, действительно, принесли довольно многое в свою страну. Форд и так далее. Но давайте мы сравним первоначальное накопление капитала в развитых странах и у нас. Я считаю, что у нас процесс был гораздо более спокойный и наши предприниматели внесли существенный вклад. Я могу свой личный пример привести. Когда мы брали предприятие "Норильский никель", там полгода не платили заработную плату, долги были больше 2 миллиардов долларов. Единственная наша ошибка была, как мне кажется, в том, что мы сразу увлеклись работой, не проинформировали общество, в каком состоянии мы это взяли. Когда уже предприятие встало на ноги, стало торговать на рынке, достигло капитализации 60 миллиардов долларов, тогда мы в некотором смысле на такую позицию и нарвались. Была наша ошибка с 90-х годов.

Я не смотрю телевизор, не пользуюсь компьютером и мобильным телефоном. Я езжу с друзьями, со знакомыми. Мой секретариат знает, кто со мной находится в поездке, поэтому звонят на телефон моих друзей.

На мой взгляд, в настоящий момент я себя ощущаю конкурентным именно как бизнесмен. А когда ты сидишь, работаешь по 15 часов в день и не думаешь ни о чем другом. С точки зрения тех бизнесменов, которых я имел в виду, есть такая должность "Генеральный директор" или "Президент" чего-то. То есть когда работа составляет каждый день, скажем так, идет ежедневная рутина. Вот, многие бизнесмены, достигнув успеха, не хотят больше заниматься рутиной. И даже формально называясь бизнесменами, они реально превращаются в общественных деятелей. Я говорю про быт с точки зрения нормального человека. То есть я 15 часов на работе, поэтому быт домашний у меня практически отсутствует. Я про это говорю – я прихожу домой ночевать, а не жить. Может быть, это кому-то покажется странным – я просто там ночую, все остальное время я на работе.

Моя работа, это работа по созданию бизнесов, по структурированию бизнесов, по созданию новых предприятий, по реанимации старых предприятий, созданию новых рабочих мест, внедрению новых стандартов жизни, в том числе для всех – для работников, для рабочих и так далее. Потому что нормальный рабочий – из моего норильского опыта – это только тогда, когда у него нормальная бытовка, нормальная зарплата, нормальная столовая и все жизненные ценности, которые мы, собственно, с Вами вместе разделяем. И пока у нас на производстве не будет нормальных условий труда, у нас не будет ни инноваций, ни технологических революций, не будет ничего. И это часть моей работы.

Маленькие радости - в общечеловеческом плане, ну, хорошая еда, например, хорошая кампания, друзья – я, к сожалению, не имею времени много с ними проводить времени, так устроен мой график. Соответственно, у людей, с кем, естественно, общаешься, это успехи ребенка, в школе, новая купленная вещь, о которой долго мечтал и можешь себе позволить, потому что хорошо зарабатываешь. Ну, у каждого свои.

Один мой приятель, очень известный бизнесмен лет 10 назад, когда мы этот вопрос с ним обсуждали, сказал, что женитьба – это твоя самая сложная сделка в жизни. Ну, тогда я не очень на это реагировал, а сейчас я могу сказать, что это, действительно, так, и сделка у меня пока просто не созрела, что ли."

В.ПОЗНЕР : Чего Вы больше всего боитесь?
М.ПРОХОРОВ: Больших собак.
В.ПОЗНЕР: Какую черту Вы более всего не любите в себе?
М.ПРОХОРОВ: Терпимость.
В.ПОЗНЕР: В каких случаях Вы лжете?
М.ПРОХОРОВ: Стараюсь этого не делать.
В.ПОЗНЕР: Кого из ныне живущих Вы более всего презираете?
М.ПРОХОРОВ: Наверное, себя, когда я трушу.
В.ПОЗНЕР: Когда и где Вы были более всего счастливы?
М.ПРОХОРОВ: Всегда.
В.ПОЗНЕР: Что Вы считаете своим главным достижением?
М.ПРОХОРОВ: Оно еще впереди.
В.ПОЗНЕР: Из того, что принадлежит Вам, чем Вы более всего дорожите?
М.ПРОХОРОВ: Мне кажется, дружбой с моими друзьями.
В.ПОЗНЕР: Что Вы не любите больше всего?
М.ПРОХОРОВ: Когда я проявляю слабость или непоследовательность – такое, к сожалению, бывает.
В.ПОЗНЕР: О чем Вы больше всего сожалеете?
М.ПРОХОРОВ: Я вообще не привык сожалеть. Мне кажется, все лучшее впереди.
В.ПОЗНЕР: Оказавшись перед Богом, несмотря на свой атеизм, что Вы ему скажете?
М.ПРОХОРОВ: Я не мыслю в сослагательном наклонении. Я – атеист, поэтому в данном случае не смогу Вам ответить по существу.​
 
Останнє редагування:
}{орошая тема и главное своевременная. Когда в казне бабла нет, то руку чинуш тянутся к дойкам бизнесмена. Главное, сколько ты готов напостой отслюнявить разным доерам.
с прибыли в 30-50 тыс, отстегнуть 2-3 тыс в мес кагбы нивапрос.
 
с прибыли в 30-50 тыс, отстегнуть 2-3 тыс в мес кагбы нивапрос.

Отстёгивать это игла, стоит только начать. В любой бизнес нужно входить хотя бы с минимальными тягами и поддержкой и максимальным знанием своего дела и законных его сторон, чтобы не было потом сюрпризов с серыми схемами реализации и закупки товаров и предоставления услуг, а тем более производства.
 
что-то здесь про бизнес-вумен нет материалов) или женщине в сегодняшнем мире нереально создать своё дело без поддержки хорошего бизнесмена?)
 
что-то здесь про бизнес-вумен нет материалов) или женщине в сегодняшнем мире нереально создать своё дело без поддержки хорошего бизнесмена?)

Если вы считаете нужным - добавьте пожалуйста по вышеуказанным образцам... Буду рад поддержке!
 
Назад
Зверху Знизу