Как вы думаете как лучше искать работу?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2009
Повідом.: 39
Как вы думаете как лучше искать работу?

К сожалению не могу создать опрос, а всё же какой способ лучше?
биржа труда, интернет-сайты с работой, знакомые, газеты или агенства специализированые??? А может кто-то знает другой способ? Если человек с опытом работы и образованием столкнулся с такой проблемой как лучше её решать?
 
да как угодно,абы желание было
 
В том то и дело что уже как угодно пробовали, разве что кроме агенств кадровых - везде глухо. Думаю может что-то не так делаем?
 
На бирже предлагают работу на которую нормального человека силой не загонишь. Ищи через друзей и знакомых.
 
лучше конечно да
никуда ходить не надо
или газетка премьер но тут уже выйти надо будет

дело не в том что ходить влом, а в том что хороший специалист с опытом работы оказывается никому не нужен....
 
К сожалению не могу создать опрос, а всё же какой способ лучше?
биржа труда, интернет-сайты с работой, знакомые, газеты или агенства специализированые??? А может кто-то знает другой способ? Если человек с опытом работы и образованием столкнулся с такой проблемой как лучше её решать?
если очень нуждаешься она тебя сама найдет.

дело не в том что ходить влом, а в том что хороший специалист с опытом работы оказывается никому не нужен....
нужен. только за не дорого. а ты себя за не дорого видно продавать не хочешь. начни с малого, потом может и получишь большее. главное зацепиться и показать себя.
 
У меня работа присутствует. Ситуация следующаяя - маму с работы выжили, у неё опыт заботы 30+ лет и образование соответствующее, так что работать за 1200 в супермаркете конечно не хочется.
 
Рассказываю свой способ. Еще ни разу не подвел. Нахожу место, где мне интересно работать и где зарплатой не обижают, пытаюсь найти про них любую информацию, вплоть до того кто директор, кто в отделе кадров, стараюсь пообщаться с действующими сотрудниками и с теми кто ушел. И если после всего этого не возникает желания бежать от этой конторы куда дальше - то просто сам иду туда, и предлагаю себя в качестве сотрудника их фирмы, так как у меня на руках есть достаточно информации, то я сразу говорю каким образом я могу быть им полезен.. Пару раз посылали, делали офигевшие глаза, раз по моему даже выгонять пытались. Но это лучше чем ждать с моря погоды.
 
Кем мама работала? И я так понимаю она пенсионер, это проблемно сейчас.
 
Рассказываю свой способ. Еще ни разу не подвел. Нахожу место, где мне интересно работать и где зарплатой не обижают, пытаюсь найти про них любую информацию, вплоть до того кто директор, кто в отделе кадров, стараюсь пообщаться с действующими сотрудниками и с теми кто ушел. И если после всего этого не возникает желания бежать от этой конторы куда дальше - то просто сам иду туда, и предлагаю себя в качестве сотрудника их фирмы, так как у меня на руках есть достаточно информации, то я сразу говорю каким образом я могу быть им полезен.. Пару раз посылали, делали офигевшие глаза, раз по моему даже выгонять пытались. Но это лучше чем ждать с моря погоды.
спасибо за дельный совет
 
К сожалению не могу создать опрос, а всё же какой способ лучше?
биржа труда, интернет-сайты с работой, знакомые, газеты или агенства специализированые??? А может кто-то знает другой способ? Если человек с опытом работы и образованием столкнулся с такой проблемой как лучше её решать?

Если через знакомых то 100% вариант:D остальные 50/50
 
Кем мама работала? И я так понимаю она пенсионер, это проблемно сейчас.
Маме 53, она женщина активная, так что выглядит хорошо и ещё не на пенсии.
Работала в начальником отдела технического контроля, но согласна и на должность пониже, главное чтоб зарплата была на которую прожить можно.

Завышеные требования соискателя и малые возможности работодателя. Корень так называемой безработицы.
не считаю что з/п 3000 для человека с образованием и стажем это завышеные требования
 
Ну в гос. учреждении только через знакомых.
 
Нахожу место, где мне интересно работать и где зарплатой не обижают, пытаюсь найти про них любую информацию, вплоть до того кто директор, кто в отделе кадров, стараюсь пообщаться с действующими сотрудниками и с теми кто ушел. И если после всего этого не возникает желания бежать от этой конторы куда дальше - то просто сам иду туда, и предлагаю себя в качестве сотрудника их фирмы, так как у меня на руках есть достаточно информации, то я сразу говорю каким образом я могу быть им полезен..

Это перегиб, но общее направление верное - приходите на понравившееся предприятие/фирму и предлагаете свои услуги. По опыту скажу, что отказы были менее чем в 20% случаев.

Это верно если конечно адекватны амбиции и достаточна квалификация.
 
Это перегиб, но общее направление верное - приходите на понравившееся предприятие/фирму и предлагаете свои услуги. По опыту скажу, что отказы были менее чем в 20% случаев.

Это верно если конечно адекватны амбиции и достаточна квалификация.

Честно говоря, в начале самому так же казалось, что это слишком радикальная мера, но с другой стороны, общий язык найти в десятки раз легче. Сначала на тебя смотрят ошарашено, потом когда понимают, что ты в теме, начинают задавать вопросы уже по существу, и дальше уже просто организационные моменты. К тому же, это хоть какая-то гарантия избежать того, что ты вдруг окажешься через чур слабым сотрудником, или попадешь в фирму титаник.
 
Назад
Зверху Знизу