Как воспитать жену?

Grau OL сказав(ла):
Ирусик, ну я же не знаю - что ТЫ имела ввиду.
А то вдруг поиск - не то выдаст.
С твоими -то талантами к поиску - еще как выдаст!:) Всех переплюнет!
 
С твоими -то талантами к поиску - еще как выдаст!:) Всех переплюнет!
Ирчик.
Ты хочешь провести эксперимент по отучанию тебя от занудства? ;)
...
Кстати - отсутствие щедрости у жены - весьма похвальное качество.
И его менять - никогда! ;)
 
Ага! Вот оно. Невозможно воспитать в личности качества, ей не присущие. Возможно, я бы не была столь категорична. Если личност сама захочет, то многого может достичь в плане преобразования самое себя.
А у личности може не быть хоть каких качеств.
 
goto сказав(ла):
Ага! Вот оно. Невозможно воспитать в личности качества, ей не присущие. Возможно, я бы не была столь категорична. Если личност сама захочет, то многого может достичь в плане преобразования самое себя.
А у личности може не быть хоть каких качеств.
Да нет, при отсутствии голоса "В лесу родилась елочка" тоже спеть можно. Причем друзьям понравится. И борщ - на одном сорте мяса и жидкий - запросто. И тоже понравится. Что ж я - против, что ли?Имхо - дело вкуса. если хотя бы задатки есть, то и развить можно в мизер. Лишь бы мужику хватало. А то ведь есть такие....пигмалионы ;)
 
Grau OL сказав(ла):
"Жену себе решил он воспитать[BR/]Взял из деревни. Статна и красива[BR/]Манеры... это можно перенять[BR/]С "деревней" жить, увы невыносимо..."[BR/]С.Есенин[/I][BR/][BR/]...[BR/]Итак. мы уже разобрались - какими качествами должна обладать-[BR/]подруга, любимая, жена.[BR/][BR/]А как воспитать эти качества?[BR/][BR/]Как воспитать ЖЕНУ?[BR/][BR/]Хозяева жен - делитесь личным опытом.[BR/][BR/]Ну и ЖЕНЫ - естественно ...
Любые попытки воспитывать мужа или жену обречены на провал.
Это прямой и самый краткий путь к разводу!
 
Killer73 сказав(ла):
ух, вот тогда и начинается война полов, каждый на себя любимого одеяло тянет
Киллер, это не тебе ;) Это - слово в подержку Нирваны ;)
 
Киллер, это не тебе ;) Это - слово в подержку Нирваны ;)
да я поняла, просто ты спровоцировала мою мысль.
когда только "я", да "я", оно как-то грустно слушать становится. бабы - дуры, мужики - козлы. я ему ничего не должна. нечего ее баловать.
блюэ сплошное.
 
"Жену себе решил он воспитать
Взял из деревни. Статна и красива
Манеры... это можно перенять
С "деревней" жить, увы невыносимо..."

С.Есенин

...
Итак. мы уже разобрались - какими качествами должна обладать-
подруга, любимая, жена.

А как воспитать эти качества?

Как воспитать ЖЕНУ?

Хозяева жен - делитесь личным опытом.

Ну и ЖЕНЫ - естественно ...:-)

1. Заказать тещю и тестя....
2. Договорится с психоаналитиком....
3. Бросить нах....
выбирай. Другого не дано, увы опыт:(

Читай подпись.....
 
Останнє редагування:
Irka сказав(ла):
А заниматься собой, любимым
Очень верная мысль! Если ты не имеешь того, что хочешь, задумайся о себе, потому что тебе даны все ресурсы, чтобы осуществить СВОИ желания. Добиваться, чтобы кто-то стал осуществлять твои желания, неразумно, у него нет таких ресурсов.
Так что - либо сам, либо найди человека, имеющего сходные с твоими желания.
 
goto сказав(ла):
Очень верная мысль! Если ты не имеешь того, что хочешь, задумайся о себе, потому что тебе даны все ресурсы, чтобы осуществить СВОИ желания. Добиваться, чтобы кто-то стал осуществлять твои желания, неразумно, у него нет таких ресурсов.
Так что - либо сам, либо найди человека, имеющего сходные с твоими желания.
Компромисс - не смотря на то, что это отказ от себя.
Или - тупой эгоизм :)

О! Еще из имеющихся вариантов или вместе с вышеописанным: взаимо или просто уважение.
 
goto сказав(ла):
Добиваться, чтобы кто-то стал осуществлять твои желания, неразумно, у него нет таких ресурсов.
Ыыыыы...?
goto сказав(ла):
Ага! Вот оно. Невозможно воспитать в личности качества, ей не присущие. Возможно, я бы не была столь категорична. Если личност сама захочет, то многого может достичь в плане преобразования самое себя.
А у личности може не быть хоть каких качеств.
 
Не вижу противоречия. Ключевое слово ЗАХОЧЕТ. Если хочет, следовательно имеет ресурсы. В том то все и дело...
Про эгоизм. Конструктивный эгоизм - очень полезная вешь! Именно в силу углубленного анализа своих желаний. Желания мощьная движущая сила!
Кроме того, у человека реально имеется только его личный опыт. И человек, в сущности склонен распространять то, что верно для него и на других соучастников бытия. Таким образом, эгоист, заботящийся об исполнении своих желаний понимает, что и ближний его заботится об исплнении своих. И им проще найти общий язык и точки соприкосновения. Кроме того, эгоист имеет больше вероятности разобраться в том, какие из его желаний являются истинно его желаниями, а какие нанесены социумом, в том числе и в виде клише (см. все темы о клише...)
 
goto сказав(ла):
Не вижу противоречия. Ключевое слово ЗАХОЧЕТ. Если хочет, следовательно имеет ресурсы. В том то все и дело...
Хочу шить. Плюс мужу и свекрови нравилась шьющая невестка.
Специально училась. Долго и нудно. Лет с 10, лет в 25 бросила. Дохлый номер. Нет чуйки. Не слышу шитье. Хорошо шить я не буду никогда.
Но хочу. Делать-то что?
 
Ты действительно хочешь шить? Именно процесс шитья тебя заводит? А что больше нравится? Моделирование, кройка, сметка, строчка? А может придумывать образы? Или быть в чем-то красивом? Или в чем-то оригинальном, чего нет ни у кого? Покопайся, найди, чего именно ты хочешь, не думай сейчас о желаниях мужа и свекрови... Это может быть что-то совсем не относящееся к шитью, просто в твоей системе образов и метафор это нечто асссоциирунтся с шитьем. Или это может быть стремление к некоему идиализированному образу, в описании которого присутствует понятие "умение шить"... Короче, много что возможно. Проблема найти именно твое истинное желание. Вот для его исполнения и есть у тебя все необходимые ресурсы.
 
а я шить умею.по юности платья и пиджаки без выкройки шила.было приятно и интересно.а ща лнь напрягаться, все купить можно.а если между двумя людьми нет гармонии в постели, то никакие борщи не спасут.и носки по всей квартире....если любишь, то уступишь, когда нужно.если хочешь сберечь -то убедишь,если сможешь.а там, как кому везет.не все же эгоисты!!!
 
goto сказав(ла):
Ты действительно хочешь шить? Именно процесс шитья тебя заводит? А что больше нравится? Моделирование, кройка, сметка, строчка? А может придумывать образы? Или быть в чем-то красивом? Или в чем-то оригинальном, чего нет ни у кого? Покопайся, найди, чего именно ты хочешь, не думай сейчас о желаниях мужа и свекрови... Это может быть что-то совсем не относящееся к шитью, просто в твоей системе образов и метафор это нечто асссоциирунтся с шитьем. Или это может быть стремление к некоему идиализированному образу, в описании которого присутствует понятие "умение шить"... Короче, много что возможно. Проблема найти именно твое истинное желание. Вот для его исполнения и есть у тебя все необходимые ресурсы.
Меня заводит результат - отлично сшитая вещь, прекрасно сидящая на мне и идущая мне. И лично придуманная, и сшитая по чужим лекалам и выкройкам.
Я НЕ слышу ткань, панимаш? Во мне этого нет. У меня руки не те, глаза не те, образное восприятие не то. Я НИКОГДА не буду щить хорошо, хоть я распечатаю эту тему, повешу ее на стену и буду биться о нее головой сутки на пролет.
Просто так - криво-косо я шью, но хорошо шить мне просто не дано. Мне не из чего развивать это, вот и все, а мои личные хотения - это только если есть, из чего развивать.
 
Останнє редагування:
Меня заводит результат - отлично сшитая вещь. прекрасносидящая на мне и идущая мне. И лично придуманная, и сшитая очужим лекалам и выкройкам.
Я НЕ слышу ткань, панимаш? Во мне этого нет. У меня руки не те, глаза не те, образное восприятие не то. Я НИКОГДА не буду щить хорошо, хоть я распечатаю эту тему, повешу ее на стену и буду биться о нее головой сутки на пролет.
Просто так - криво-косо я шью, но хорошо шить мне просто не дано. Мне не из чего развивать это, вот и все, а мои личные хотения - это только если есть, из чего развивать.

Ир, ну не кричи так :)
Я тоже хочу. Хочу играть на музыкальных инструментах, а не на нервах :-)
А слуха нет.
 
Назад
Зверху Знизу