Как воспитать жену?

Через несколько месяцев вы разглядели, что ваша супружница не умеет делать...
Далее можете назвать то, что по вашему представлению - умеет делать любая жена, а вот ваша не удосужилась обучиться.
Ваши действия.
сделать так, что бы ей захотелось этому научиться, с минимальной вашей подсказкой
 
Belio, Вы женаты?
Если - "ДА", то неужели Вы узнали о Вашей спутнице ВСЕ - еще до свадьбы?
Если это так - снимаю шляпу.

Нет, вот собираюсь.
С предыдущей серьезной избранницей были вместе довольно долго, но когда дошло до бытовых проблем и трудностей от того возвышенного чувства ничего не осталось.... УВЫ.
Поэтому сейчас (с новой девушкой), после почти полутора лет жизни вместе, мне кажется, что я уже практически уверен, что могу с уверенностью судить о ее характере и умениях. Я понимаю, что мы подходим друг другу и вот собираюсь завтра делать предложение :)
 
а может это не плохо ? ;)
никто не пересолит, всегда вкусный :-)
опять же таки, просить никого не нужно :)
...
Из опыта.
Уметь самому все необходимое - не плохо.
Но поделиться умением с близкой женщиной - еще лучше. :-)
 
Belio сказав(ла):
Я понимаю, что мы подходим друг другу и вот собираюсь завтра делать предложение
Ооооооййййййй....:) Удачи вам:)
 
но когда дошло до бытовых проблем и трудностей от того возвышенного чувства ничего не осталось.... УВЫ.

Именно этому и посвящена тема.
Решение возникающих бытовых проблем и трудностей.
Ну и конечно - не только этому.
 
Именно этому и посвящена тема.
Решение возникающих бытовых проблем и трудностей.
Ну и конечно - не только этому.

Я понял, поэтому и говорю, что никогда не нужно торопиться делать из девушки жену.
По-моему, верх легкомыслия жениться через 2 месяца после знакомства. Бывают, конечно, случаи, когда такие семьи крепки и стабильны. Но это, скорее, исключение из правила.
 
садистка какая-то, зачем ломать?

- можно заплатить, а деньги откуда? опять муж давай, да? :)
 
...
Из опыта.
Уметь самому все необходимое - не плохо.
Но поделиться умением с близкой женщиной - еще лучше. :-)

Ну вот если она вас попросит поделиться с ней этим умением - то и поделитесь :)
А если ей будет нравиться ваш борщ, а если вы его не будете варить, то она и без него сможет прожить - тогда вам нужно как-то попытаться ее убедить, что у вас отсохли ручки, а без борща вы умрете...

Шантаж как способ обучения не рассматриваем - мужчины (МУЖЧИНЫ :) ) им не пользуются :)
 
садистка какая-то, зачем ломать?

- можно заплатить, а деньги откуда? опять муж давай, да? :)

Ну если вы женитесь, потому что вам не хватает денег для оплаты труда рабочих - тогда вопросов нет :)))
 
В том то и дело, что бы воспитуемый сам(а) захотел(а)

А если женщина не умеет рисовать и не хочет учиться, а муж желает, чтобы она расписала стены в спальне под Дали - что делать? :)))
 
Karina_agape сказав(ла):
Нужно посмотреть с разных сторон на неё, а не только с той, где она тебе больше всего нравится...
Ыыыы....мона, скромное имхо? Пасип.
На маман посмотреть не забудьте обязательно.
 
kalimera сказав(ла):
А если женщина не умеет рисовать и не хочет учиться, а муж желает, чтобы она расписала стены в спальне под Дали - что делать? ))
Под Дали-то как раз и не проблема )))))
 
А если ей будет нравиться ваш борщ, а если вы его не будете варить, то она и без него сможет прожить - тогда вам нужно как-то попытаться ее убедить, что у вас отсохли ручки, а без борща вы умрете...
А если ей будет нравиться
- как я готовлю борщ...
- как я загружаю стиральную машину...
- моечную...
- как я готовлю не только борщ...
- как я...
И так далее. ;)
 
Ну и загружайте :))
Вам что, тяжело?
Или женщине это будет легче? :))
 
:) деньги есть, не в них дело

дело в том что что вы полностью исключаете участие жены в обычной повседневной жизни семьи?

:) не, ему не тяжело, а ей что - тяжело?
 
Назад
Зверху Знизу