Как воспитать жену?

мня...совершено случайно я в курсе :)
И потом..."желание рожать детей с этим человеком" диктует вступление в брак только по причине документарных отношений, присущих правовым заморочкам государства, а так - я вот сейчас подумала на тему, а что бы меня сподвигло вступить в брак? И честно сама с собой согласилась, что только романтика делания предложения, период "официальной невесты" ну и в общем романтика, а так - какая разница-то, родится ребенок от оштампованного мужика или нет? Главное, чтоб мужик рядом был надежен и ты в нем была уверена.

да...романтика романтикой....
а ты (я на "ты", ладно?) знаешь, почему так остро стоит тема законодательного оформления однополых браков?
патаму шо, несмотря на всю романтику, когда проживёшь в чел-ком лет 15, и вдруг обнаружишь, что кто-то из вас полюбил другого человека, то нажитую за 15 лет квартиру, дачу, машину и гараж надо как-то делить!
А если за 15 лет ещё и дети появились?
Проза жизни
 
Ну, во-первых, гражданский брак в нашей стране признается наравне с "официальным". Для того, чтобы гражданский брак был признан в суде достаточно показаний 3-х свидетелей о ведении совместного хозяйства.
Во-вторых, брачный контракт или другие договорные отношения значительно прочнее закрепляют имущественный статус, чем штамп в паспорте.
и в третьих, если мужчина признает детей, то на них распространяются все законы, как на его детей, не зависимо от штампа и договоров.
Вот такая проза жизни...
 
opps сказав(ла):
Осталось его, кхм... Совратить? Мож, и вышло б недурно.
))) ты бы видела его друга))))) Шансов у меня- никаких))))))
 
Золотой Листочек сказав(ла):
да...романтика романтикой....
а ты (я на "ты", ладно?) знаешь, почему так остро стоит тема законодательного оформления однополых браков?
патаму шо, несмотря на всю романтику, когда проживёшь в чел-ком лет 15, и вдруг обнаружишь, что кто-то из вас полюбил другого человека, то нажитую за 15 лет квартиру, дачу, машину и гараж надо как-то делить!
А если за 15 лет ещё и дети появились?
Проза жизни
А я что -против, что ли?;) Особенно насчет квартиры, нажитой с однополым партнером?
 
goto сказав(ла):
и в третьих, если мужчина признает детей, то на них распространяются все законы, как на его детей, не зависимо от штампа и договоров.
Вот такая проза жизни...
ох, сколько документов дополнительных таскаааааатььь...:(
 
Ну, во-первых, гражданский брак в нашей стране признается наравне с "официальным". Для того, чтобы гражданский брак был признан в суде достаточно показаний 3-х свидетелей о ведении совместного хозяйства.
Во-вторых, брачный контракт или другие договорные отношения значительно прочнее закрепляют имущественный статус, чем штамп в паспорте.
и в третьих, если мужчина признает детей, то на них распространяются все законы, как на его детей, не зависимо от штампа и договоров.
Вот такая проза жизни...

Я в курсе нового семейного кодекса ;)
Однако, сумлеваюсь я по поводу признания однополых браков ;) Ну, это - так, к моему посту выше.
А про поводу суда следующее:
Мы с тобой судимся. Надо поделить квартиру. Твои друзья, родственники и т.д. свидетельствуют, что вели общее хозяйсвто. А мои (такое же количество людей)- что не вели.
Соседи говорят: да, мы его видели. А я говорю: да, он ко мне часто приходил, мы встречались.
ИЛИ
Ты говоришь: квартира была приобретена в 1997 году, а жить мы начали в 1995.
Я говорю: встречаться мы начали в 1995 году, но не жили и совместно хозяйство не вели до 1998 года (например)

Соседи и друзья не помнят дату когда они тебя впервые увидели.
и т.д.

ИМХО: этот закон не работает.

П.С. Брачный договор в нашей стране можно подписать только если подал заявление в ЗАГС, или женился.
Глава 10 - БРАЧНЫЙ Договор
Статья 92. Право на заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен лицами, которые подало заявление о регистрации брака, а также супружеством.
Посилання видалено
 
Я же написала: брачный контракт или другие договорные отношения...
Но в сущности, это не принципиально. Брак может и проще. Но в сущности дело в том, признают ли люди себя мужем и женой и понимают ли всю меру ответственности. Если да, то какая разница какими документами регламентировать отношения, если нет, то суды и грязь в случае развода будут полюбому.
 
П.С. Брачный договор в нашей стране можно подписать только если подал заявление в ЗАГС, или женился.
Договор о совместном владении имуществом?
Как вариант.
Но для брака, хоть однополого, хоть разнополого, как-то пОшло вроде. ;)
 
Как патриархально начиналось - воспитать жену, и какое продолжение - совратить двух геев-любовников.
Куда катится общество...
 
нежно, ласково и настойчиво. Только так. По другому не поможет. Поверьте.
 
Как патриархально начиналось - воспитать жену, и какое продолжение - совратить двух геев-любовников.
Куда катится общество...
А почему?
Большинство малцыков кругом.
И деушшек истеричных. ;)
 
Воспитывать-перевоспитывать кого-то вряд ли стоит. Просто нужно либо корректировать В СЕБЕ какие-то качества, чтобы второй половинке было комфортней, либо по-другому расставить некоторые приоритеты. Ну не умеет жена борщ варить, ну и черт с ним. Разве это в отношениях главное? Можно супом питаться. Главное, что этот суп сварен для ТЕБЯ и с душой.
А если женщина вообще готовить не умеет, а для мужчины это, в свою очередь, не приемлемо, то зачем же делать ее своей второй половинкой, нужно искать ту, которая будет соответствовать.

+1:клас:
 
ох, сколько документов дополнительных таскаааааатььь...:(

Ирчик, ты тож документы не любишь?
Я замужем офицьяльно была один раз - свадьба, загс - уржалась!Потом развод - мотота! Так что живу теперь гражданским и горя не знаю

По теме согласна с теми, кто за аккуратное и ненавязчивое воспитание.
Это надо делать любя и не давить на психику.Ну и самим тоже пытаться что-то в себе изменить. Мои 3 мужа воспитали меня неплохо - для четвертого!
 
Нда скоко Макаренко неризнанных))))))))))))Глупости это все )Можно только договорится-разными методами,но превоспитать взрослого человека нельзя
 
Я замужем офицьяльно была один раз - свадьба, загс - уржалась!Потом развод - мотота! Так что живу теперь гражданским и горя не знаю

Я тоже предпочитаю гражданский после первого официального. Хотя я обошлась без излишеств пышной свадьбы и без мутоты развода. Всё было чинно-благородно, поддерживаем дружеские отношения.
Однако, гражданский муж чегой-то обижаеццоо :(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу