как влияет компьютер и интернет на вашу жизнь?

как влияет компьютер и интернет на вашу РЕАЛЬНУЮ жизнь?

  • комп с дисками частично заменил просмотр телевизора

    Голосів: 83 59.7%
  • аська, почта заменила телефонные разговоры (с теми у кого есть и аська и телефон)

    Голосів: 64 46.0%
  • аська, почта частично заменила очное общение с друзьями

    Голосів: 40 28.8%
  • употребляю в быту инет-лексикон/грамотность моя снизилась

    Голосів: 20 14.4%
  • приобретение новых друзей в реальной жизни благодаря интернету

    Голосів: 60 43.2%
  • литература в электронном виде частично заменила книги

    Голосів: 75 54.0%
  • я изменился лично в жизни благодаря инет-общению (стал замкнутым/общительным/безразличным итд)

    Голосів: 24 17.3%
  • интернет дал новые возможности (работа, увлечения, учеба)

    Голосів: 88 63.3%
  • инет частично заменил хождение по магазинам

    Голосів: 38 27.3%
  • инет побудил ходить в кино, заниматься спортом итд

    Голосів: 10 7.2%
  • моя работа связана с компом и инетом

    Голосів: 88 63.3%
  • компьютер для меня заменяет кучу бытовых приборов и вещей

    Голосів: 50 36.0%
  • работа с компьютером повлияла на мое мышление: оно стало более схематичным, как по алгоритму

    Голосів: 29 20.9%
  • изменился мой интерес к познанию нового

    Голосів: 33 23.7%
  • свой вариант

    Голосів: 15 10.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    139
"комп с дисками частично заменил просмотр телевизора"
Почему частично? Я и телевизор-то того...
 
Такие темы уже не раз поднимались. Почему бы не воспользоваться поиском?:)
потому что мне нужен опрос именно с таким кол-вом вариантов ответа.

исследования в Англии, Канаде и Америке говорят о том что компьютер способствует обогащению социальными связями но почти не влияет на человека в его реальной жизни (не заменяет телефон, очное общение). хотя лично для меня он заменяет телефон и многое другое. вот я и решила проверить на нашем маленьком сообществе, как в Харькове с этим обстоит =)
 
Инет практически заменил телевизор - эт положит момент (ребенок не смотрит телек так как мы его не включаем, а к инету пока "не допускается"), Общение в аське практически полностью заменило телефон. Как по бытовым вопросам так и по рабочим мне легче общаться по аське.
Вопросы выбора быт. техники значительно упростились.
Из отрицательных - "подвисли" на он-лайн стратегию - блин оторваться не можем хотя времени забирает много причем внатуре всей семьей, грамотность... нет не снизилась - каждый день на работе "діловою українською" общаюсь, а вот в быту в самом деле интернетовский сленг начал преобладать.
 
инет и комп - это совершенно новый мир, спсб тем, кто их придумал
 
да классно что люди перестали телек смотреть.. хотя комп в принципе это более продвинутый вариант телека. так что мы практически на той же ступени развития =)
вот я долго ругала маму за то что она все время по телефону болтает да телек смотрит, всякие дурацкие сериалы. ну а чем мы лучше? только тем что сами выбираем содержание "эфира"? общение двустороннее, но по эффекту наверное то же самое. тоже аддикт.
 
Отнимает слишком много времени!:)
 
Если интернет исчезнет вдруг, то это и будет армагеддец.))
Или можно сказать иначе - армагеддец начнется с исчезновения интернета )))
 
Если интернет исчезнет вдруг, то это и будет армагеддец.))
Или можно сказать иначе - армагеддец начнется с исчезновения интернета )))

Вотето уже надо лечится :(.
Сколько ездил в село к бабушке и в командировки, но дискомфорта из-за отсутствие инета не чувствовал.
 
ага, это интересно, когда свет отключают. сразу так нечего делать...говорят, когда при прошлом правлении Ющенко (премьером) были веерные отключения света, так рождаемость повысилась :D
 
Учёба и работа связана с компами и инетом.
Без инета тяжко - универсальное средство получения информации и общения.
Но всё же стараюсь разнообразить жизнь другими интересами.

А повисеть в реале с друзьями - эт святое!
 
Зависимости от инета у меня нет. Зато есть работа, есть увлечения, есть масса дузей, есь море информации.
Думаю, что дело в цельности человека. Цельного ничто не захватывает до состояния зависимости и во всем он может черпать только нужное ему, отказываясь от шелухи.
 
да, от инета завишу кардинально)))
 
Компьютер ест моск моих друзей :(
 
употребляю в быту инет-лексикон/грамотность моя снизилась
Этот пункт надо-бы разделить. Например Я употребляю в быту инет-лексикон, но грамотность моя не снизилась. Если надо где-то правильно что-то написать, Я это делаю грамотно. Да и вообще в интернете (чатах/форумах) редко употребляю сокращения и прочие жаргоны, и стараюсь везде писать грамотно.
литература в электронном виде частично заменила книги
У меня электронные книги и литература полностью вытеснила бумажные. Даже когда дают бумажную книгу - Я ее просканирую и читаю в электронном виде (так гораздо удобнее). И вообще бумажные носители уже давно устарели.
Я ручкой пользуюсь только когда надо где-то расписаться. Всё остальное пишу/набираю стилусом или на клавиатуре.
 
Назад
Зверху Знизу