• 🎉 Форуму - 23 роки!
    З нагоди 23-річчя форуму даруємо знижку 23% на рекламу!
    Використовуйте промокод 23YEARS під час замовлення реклами та отримуйте знижку 23%.
    Промокод діє до 1 вересня 2026 року.

как вернуть ПДС!

  • Автор теми Автор теми elenka81
  • Дата створення Дата створення
Денег назад они не вернут, товара на эту сумму тоже не увидете - 99,9%, т.к. в договоре про это нет ни единого слова. У Вас было право воспользоваться специальным техническим обслуживанием (диагностика, профилактика) и ремонтом согласно договора, но Вы им не воспользовались, тут, как говорится: "на нет и суда нет". Предпологаю, что приобретаемая техника продается без официальной гарантии от производителя! Скорее всего, гарантийный талон на технику есть, но магазину не выгодно его даже показывать, т.к. тогда же никто не поведется на этот дополнительный сервис, а это очень большие деньги на пустом месте (даже, если кто-то будет вынужден воспользоваться таким сервисом - поверьте, таких будет еденицы. При этом консультанты умышленно делают ударение на то, что эти деньги могут быть возвращены назад только при условии, если покупатель не воспользуется данным сервисом (все это говорится, конечно же, устно). Сам с подобным сталкивался в Эльдарадо (гарантии от производителя не было), говорю консультанту: мне вообще не нужен ни какой сервис, он отвечает: извините, тогда товар мы Вам продать не можем (я развернулся и ушел). Вывод: покупать товар, только при наличии гарантийного талона от производителя (рассматривать покупку в интернет-магазине), не вестись на всякий лохотрон и внимательно читать то, что подписываете.
Техника продается с гарантией. Только подобные договора в сетях - плата по сути ни за что, за дым, за воздух. Вы покупаете 1-3 листа формата А4 на эти деньги в подавляющем большинстве случаев. И все.
 
ну по договору видно, что дурацкий сервис оплачивается в сумме 249 гривен, но нигде не указано, что эти 249 гривен хоть каким-либо образом будут возвращены. все реплики на тему "а они сказали" - это результат того, что Ваши знакомые развесили уши и слушали, "они" могли "сказать", что Дед Мороз им машину на НГ подарит или в лотерею миллион выиграют - т.е. ценность этим всем репликам одинаковая.

Вот именно :)



Техника продается с гарантией...

Вот тут нужно уточнить - с официальной гарантией от производителя? В моем случае магазин утверждал, что гарантии от производителя нет (стиралка), а товар сможете купить только при обязательной покупке этого самого дополнительного сервиса/гарантии у магазина.

В Комфи, по акции, покупался вентилятор, гарантийный талон производителя (2 года) заполнять отказались, сказали гарантия только от магазина (по моему 6 мес.) при наличии чека.
 
Останнє редагування:
На том конце провода - просто обычные девочки-операторы. От того что на них поорать или наехать денег у подружки ТС не появится, а настроение незнакомому человеку с зарплатой $300 обосрете не на один день.

именно что обычные, ничего эти девочки не решают, им оставляют вопросы или жалобы, а они передают руководству, которое принимает решения. ни на кого не надо орать.

но реально, думаю, ничего там не светит.
 
ну не светит, так не светит... орать ни на кого не собираюсь, пойду по форумам, писать, чтобы люди читали и знали, и не велись. еще в местные СМИ напишу.
 
Назад
Зверху Знизу