Как вернуть долг?

Быстрый займ подскажите?

Знакомый взял быстрый займ,деньги до зарплаты в июне месяце,сам уехал в Россию на работу.Позвонили родителям,что ваш сын должен 2700 грн и что будут обращатся в суд.Родители в шоке денег у них нет что б заплатить.Какие могут и будут последствия???Взял 1000 грн.
 
По займу отвечает должник, а не его родные.
 
Вот и интересно какие последствия будут???
 
Вот и интересно какие последствия будут???
Вариант 1: Займодатель подает в суд и выигрывает дело. Долг взыскивается либо с горе-должника, либо с поручителя (если такой есть).
Вариант 2: Займодатель передает это дело коллекторам и те начинают "выносить мозг" по телефону.
 
Как мне говорили что по этим быстрым займам пишут заявления в милицию как факт мошейничества те кто не отдает больше 3-х месяцев???У родителей денег нет за него платить.
 
Как мне говорили что по этим быстрым займам пишут заявления в милицию как факт мошейничества те кто не отдает больше 3-х месяцев???У родителей денег нет за него платить.

А причем тут мошенничество? Налицо гражданско-правовые отношения

Хотя у нас все может быть (вот достаточно старая новость):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какие будут последствия если никто не заплатит?
 
сейчас уже сумма 2700.Как говорили мне эти быстрые займы как то по инному выбивают деньги но каким способом не знаю????

Недвижимость есть но не лично его а прописан с мамой о отцом.
 
Хотя у нас все может быть (вот достаточно старая новость):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так там у гражданина ещё и потделка документов идет(по всей видимости спраку о доходах потдельную предоставил) в связи с этим и уголовная ответственность, а не гражданско правовые отношения
 
так там у гражданина ещё и потделка документов идет(по всей видимости спраку о доходах потдельную предоставил) в связи с этим и уголовная ответственность

В 2007-2008 годах (период ипотечного бума) более чем дохрена "левых" справок было. Отдельно запомнилась одна, с которой ознакамливался в 2009 (по-моему) году: фельдшер ветклиники (в Харькове) - доход 50000 грн. в месяц. Жаль копию не помню куда положил (искал только что) и найти не могу, запостил бы здесь (без личных данных) :)

PS А по конторе, о которой пишет ТС, - там скорее всего и будет, что гражданско-правовые отношения. т.к. кредит по схеме - только паспорт и код.
Только там проценты невменяемые и пеня такая же. В общем, счетчик
 
Уважаемые юристы. Пожалуйста не учите публику, как ловчее не отдавать долги.
 
Обсуждение я приветствую,но можно как то по факту???Быстрые займы требует только паспорт и код.Мне нужно знать и дать ответ к чему готовится родителям???Какие методы у этих быстрых займах?
 
Уважаемые юристы. Пожалуйста не учите публику, как ловчее не отдавать долги.
Полностью поддержую. С тем же успехом можно обсуждать и давать рекомендации как уйти от ответственности за убийство и изнасилование.
 
Каждый родитель в ответе за своими детьми.Мне нужно просто узнать какие последствия могут быть в этих быстрых займах??Если кто то некомпитентный в этом вопросе просба зайти в другую тему обсуждения.Мне интересно какими методами работают такие конторы???
 
Мне нужно знать и дать ответ к чему готовится родителям???Какие методы у этих быстрых займах?

Учитывая сумму займа и текущего долга, наиболее вероятный вариант: будут периодически звонить родителям, при этом ипать моск, грозить, что подадут в суд, и предлагать вернуть долг добровольно.

Исходя из той же суммы займа и текущего долга, вероятность обращения займодателя в суд намного ниже.
 
родители в долг не брали.... почему они должны что либо отдавать????
Каждый родитель в ответе за своими детьми.
Т.е. по Вашему: если двадцатилетний "лоб" в уличной драке кого-то отправил к ангелам, в тюрьме должен сидеть его родители, в то время находившиеся черт знает где?:-)
 
Вы говорите бред.Причем здесь уличная драка???Я еще раз повторяюсь что нужна информация какими способами работают такие учериждения как быстрые займы,швидко гроши,деньги до зарплат????
 
Назад
Зверху Знизу