Как вернуть долг?

Удивительно другое - что делает такая сумма наличности на руках? Деньги должны зарабытвать деньги, если есть крупная сумма - есть депозитные счета и какой-никакой процент они принесут (по крайней мере просто так не обесценятся). Если деньги в деле (на счету, в бизнесе и т.п.) то и таких ситауций возникать не будет.
А вообще каждый должен заниматься своим делом, в частности денежными ссудами должно заниматься финансовое учреждение, а не частное лица. В рез-те и друзья и нервы будут целы.

P.S. Сам наступил в свое время на такие же грабли, правда отделался всего навсего 300 гривнями.
 
Соседка приходила просить 5 грн.-отказала, второй раз пришла-отказала, третий раз пришла-дала. Теперь соседка, завидев меня, бежит и прячется. Просто супер, знала -в 1-ый раз бы дала. :-)
а если серьезно, то бывает просит одна из лучших подруг-как ей отказать? При этом я знаю, что деньги-то она и вернет, но может серьезно просрочить, так как очень и очень безолаберна в деньгах.
Приходит и просит, когда знает, что деньги точно есть, знает и то, что мы хотим что-то на них купить, но все равно просит. А потом чувствуешь себя идиоткой, оправдываясь, что в этот раз не могу, ну ты же знаешь, я же хотела то-то или это купить.
 
Snake сказав(ла):
Разъясните человеку, если есть такие крутые конторы, что они могут забрать что угодно у кого угодно без документов, то почему они должны отдавать отобранное ВАМ? :)
Ага, у меня такой же вопрос. А если даже отдают, то опять таки непонятно как проверить, что действительно был долг. Может мне прийти в такую контору и сказать, дескать, мне Ринат Ахметов должен пару миллиардов, сможете их вернуть, так и быть один забирайте себе :). В общем, по любому получается, что в этих конторах должны работать Робин Гуды- экстрасенсы. :)
 
sb сказав(ла):
Ага, у меня такой же вопрос. А если даже отдают, то опять таки непонятно как проверить, что действительно был долг. Может мне прийти в такую контору и сказать, дескать, мне Ринат Ахметов должен пару миллиардов, сможете их вернуть, так и быть один забирайте себе :). В общем, по любому получается, что в этих конторах должны работать Робин Гуды- экстрасенсы. :)

Кста.. тыж не забывай что Ренату мы на двоих денег собирали что бы нужную сумму занять;)...
 
Kelli сказав(ла):
Приходит и просит, когда знает, что деньги точно есть, знает и то, что мы хотим что-то на них купить, но все равно просит. А потом чувствуешь себя идиоткой, оправдываясь, что в этот раз не могу, ну ты же знаешь, я же хотела то-то или это купить.

Нехуй грить что деньги есть ;) Сначала купи, а потом гри ;)
 
rj777 сказав(ла):
Ну народ... Опять вы это "бла-бла-бла" развели...Где занять, зачем давал и т.д.
К вопросу о возврате долга:
Ежели чел не мундель на всю голову-помимо материальных активов он, иногда сам не догадываясь, располагает активами нематериальными (как то: идеи, связи и т.д.) с которыми расстается без сожаления. Часто именно нахождение такого актива позволяет безболезненно вернуть достаточно крупные суммы.
Пример. Чел задолжал 10т зеленых и пропал. Действия кредитора:1. Находим пропавшего и сообщаем, что убивать его не собираемся (пока).
2. Выпиваем водочки и разбираем ситуацию - куда профукал деньгу
QUOTE]

После распития водочки оказывается, что за челом не мунделем стоит контора, которой мы с удовольствием отстёгиваем свои 50% от суммы долга, и быстро ,быстро, крестясь, сваливаем, спасая свою задницу.:мир:
 
Snake сказав(ла):
Почитал ветку с удовольствием.
Разъясните человеку, если есть такие крутые конторы, что они могут забрать что угодно у кого угодно без документов, то почему они должны отдавать отобранное ВАМ? :)

А имидж? Или ты думаешь такие конторы объявления дают? Токма по рекомендации. А какие рекомендации, если просто "забирать" все?;)
 
одно из 12 правил успешного человека
----
Каждый, кто хочет со-хранить или самостоятельно
потратить свои деньги должен научиться себя защищать. Он никогда не
должен уступать предпринимаемому на него натиску. Каждый раз он должен
спокойно, хладнокровно спросить самого себя: "А что получу я? И как
получу?"
Свой собственный интерес - это не та вещь, которой надо
стыдиться. Своекорыстие называют постыдным паразиты-хищники, живущие за
счет чужой щедрости. Своя выгода - это основополагающая ценность. Это
один из столпов, поддерживающих здание мировой цивилизации. Философия
легковерия и пренебрежения своими интересами - это изобретение
попрошаек; ею также постоянно пользуются воры.
Сначала заработай свои собственные деньги, потом защити их и
используй по своему усмотрению - вот норма здравого смысла, честности и
высшей добродетели! Чем больше становится дураков, тем больше разводится
воров.

Раз человек стал собственником, он должен избегать эмоций.
Он должен всегда иметь ясную, трезвую голову. Он должен всегда приходить
домой и советоваться со своей женой. В денежных вопросах женщина менее
доверчива, чем мужчина. Она более подозрительна. Она предпочитает лучше
иметь синицу в руке, чем журавля в небе. Обычно женщина изобретательнее
в получении и надежнее в сохранении денег. Мужчина - увлекающийся
участник игр судьбы, а женщина - получатель призов. Поэтому по .всем
вопросам вложения денег каждый мужчина должен обращаться за советами к
своей жене или матери.


Во всех случаях, когда речь идет о
вложении твоих денег и тебе говорят: "Сейчас или никогда",
отвечай: "Никогда". Будь подозрителен к спешке и срочности в
финансовых делах до тех пор, пока сам не установишь причин, почему надо
действовать быстро. Всегда, когда тебе говорят: "Быстрее! Отдавай свои
деньги", не отдавай ничего. Откладывая "горящие" дела на завтра, ты
действительно один раз можешь упустить золотую возможность, но в
конечном итоге у тебя будет больше денег и меньше огорчений. Будь как
можно проворнее, когда сам делаешь свои дела, играешь в свою игру. Но
когда речь идет о том, что нужно расстаться со своими деньгами или
собственностью, будь медлителен. За одну минуту можно легко потерять то,
что собирал целый год. Никогда не покупай, не отдавай, не давай
взаймы и не вкладывай деньги под
давлением.
-----
 
Капри, человек спрашивал как вернуть долг, а не "как надо было себя вести и какая у мена должна была быть при этом мотивация когда у меня просили в долг"
 
Trekstuff сказав(ла):
Бывший хаевец, Юрий Наумов, тел. +380675745566, емэйл ntu_ukr@yahoo.com занял у меня в 2003-м году 30.000 долларов. В 2006-м до меня наконец дошло, что он меня кинул и отдавать долг не собирается. В 2003-м я был один, а сейчас у меня семья и маленький ребенок, которого надо поддерживать. Если у кого-нибудь есть какие-то идее как у этой скотины деньги вернуть, пожалуйста свяжитесь со мной: trekstuff@hotmail.com.
QUOTE]

Законно - никак. Зато можно отвести душу и усложнить жизнь нехорошему человеку. Например, целыми днями названивать на телефон, не давая тем самым возможности пользоваться телефоном, устроить скандал дома, на работе и т. д. Расклеивать объявления с его фото , вобщем придумать можно много.... Денег конечно врядли вернуть, но жизнь человеку осложнить можно. Кстати, нечто подобное делают службы при банках по выкалачиванию кредитов.
 
2252726_dolzhno-srabotat.jpg


;)
 
некрофилы блеать!

уже говорили, повторюсь... в долг нужно давать столько, сколько не жалко потерять.

пару лет назад, просили у меня в долг тыщенку баксов, не напряжно было отдать 500, вот отдают до сих пор, только половину вернули.
 
....

пару лет назад, просили у меня в долг тыщенку баксов, не напряжно было отдать 500, вот отдают до сих пор, только половину вернули.

Я таких денег и в руках не держал((
Если б ты мне занял такую сумму, я б никуя тебе не вернул. Ибо пропил бы а с з/п, комплектовщика с "Мивины," такую сумму не наскребу.

п.с. по теме. Нет законных путей вернуть долг с "нищеброда".
Кто рассказывает, что есть, тот сам ещё раз хочет развести обманутого))

:)
 
так челу из NY вернули долг или нет??? я волнуюсь - всё-таки больше 10 лет уж прошло...
 
друзьям занимать крупные суммы вообще не стоит. Потому что потеряешь и деньги и дружбу.
 
Назад
Зверху Знизу