Как вам выступление Порошенко в Нью-Йорке?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2015
Повідом.: 212
Как вам выступление Порошенко в Нью-Йорке?

27 сетнября, а Нью-Йорке на Генеральной Ассамблеи Организации Объедененных Наций выступал наш президент. Говорил он много, я если честно не поняла что такое ЦУР? Это какой то договор или план?
ну ладно про то что не поняла говорить не буду)
Меня больше всего удивило что оказывается у нас в 3 раза уменьшился уровень нищеты в стране, объясните в чем это проявляется, потому что лично я не заметила ничего подобного и какими статистиками он пользуется тоже не знаю)
Так же он говорил про здравоохранение, не знаю но вот в этой сфере я точно ничего не заметила, положительного тем более)
конечно перевод галимый, а точнее голос переводчика)


ну так что понравилось вам его выступление ? может хотели бы что то добавить или изменить?
 
А если я что то добавлю или изменю,как вы предлагает,то он выступит с новой речью?
 
не спорю,но все же он выступал на таком мероприятии что не смотреть и не слушать его выступление как тот глупо если ты конечно следишь за событиями в своей стране)

А если я что то добавлю или изменю,как вы предлагает,то он выступит с новой речью?

ой ну не знаю, можно попробовать , петицию ему написать)) вдруг получится))

ну він же звик багато казати)) кожного політика вчили ораторському мистецтву

але не кожний навчився))
 
Считаю, что Порошенко очень скромный. Он сказал, что "мы сумели сократить в 3 раза уровень нищеты. Предлагаю в речи исправить : " в 5 раз сумели" пусть они в ООНе нам завидуют.
 
а что это выражение имеет какой то особый смысл?)
 
Ты знаешь что такое «уровень нищеты»?

Конечно понимаю. Порошенко сказал, что Украина идет по пути обеспечения доступного образования для всех.
( А теперь высшее образование платное) Значит уровень обеспечения народа поднялся в 10 раз и теперь доступно платное образование всем.
Реформа такая : образование для всех.
Раньше бесплатное не для всех было, а теперь платное для всех.

Смеюсь в ожидании услышать, что значит уменьшить уровень нищеты в 3 разы. Может ты соблаговолишь сказать, что такое уровень нищеты?
Вы что, речь своего президента не понимаете? Можно у него в фейсбуке спросить.
 
Останнє редагування:
Смеюсь в ожидании услышать, что значит уменьшить уровень нищеты в 3 разы. Может ты соблаговолишь сказать, что такое уровень нищеты?

Направления и механизмы снижения уровня бедности

Среди государственных мер по снижению бедности выделяют:

создание условий для роста производства и, соответственно, тем самым для увеличения денежных доходов населения,
поддержание макроэкономической стабильности,
проведение антиинфляционной политики,
установление минимального размера оплаты труда,
разработка социальных программ и механизмов их реализации
введение безусловного основного дохода.

Основные показатели бедности определяются формулой, предложенной Джеймсом Фостером (James Foster), Джоэлом Гриером (Joel Greer) и Эриком Торбеке (Erik Thorbecke):


247623be6c393d036e06a78a13f8c510.png



где P — общий показатель бедности;

a — параметр, показывающий о каком именно показателе бедности идет речь;

Z_h — черта бедности отдельного домохозяйства h, которая зависит от его состава;

Y_h — уровень дохода отдельного домохозяйства h;

q — количество бедных домохозяйств;

H — общее количество домохозяйств.

На основе формулы Фостера-Гриера-Торбеке определяются основные показатели бедности:

коэффициент бедности и уровень бедности (a=0);
индекс глубины бедности (a=1);
индекс остроты бедности (a=2).
Коэффициент бедности (доля бедных домохозяйств в общем количестве домохозяйств):

12aae03f3a1e42df13cfb88d2342f0a6.png


Коэффициент бедности характеризует только степень распространенности бедности и не позволяют оценить, насколько доходы бедных домохозяйств ниже границы бедности.

Индекс глубины бедности:
fd293dac9e88b575de91ca72c7a7f248.png

.

Индекс глубины бедности позволяет оценить насколько ниже относительно черты бедности расположены доходы бедных домохозяйств.

Индекс остроты бедности:
7598122ef21cb6676bbafe9e883b7828.png

.

Амартья Сен предложил свой индекс, синтетический индикатор бедности, объединяющий три фактора: распространённость этого явления, материальная недостаточность бедных людей, степень их расслоения по доходам. Он рассчитывается по формуле:

67963046359693a15486bd8077d3cc6f.png


, где S — индекс Сена, L — доля бедного населения, N — отношение среднего дефицита дохода к черте бедности, d — средний доход бедных домохозяйств, P — черта бедности, G_p — коэффициент Джини для бедных домохозяйств.

Бедность — характеристика экономического положения индивида или социальной группы, при котором они не могут удовлетворить определённый круг минимальных потребностей, необходимых для жизни, сохранения трудоспособности, продолжения рода. Бедность является относительным понятием и зависит от общего стандарта уровня жизни в данном обществе

формулы по другому не получились сори ну кому станет интересно сможет самостоятельно их найти)
 
как вариант - жечь нищих вместо покрышек
зачем так жестоко. после нашей мед реформы,о которой говорится в докладе ( а на деле импортные лекарства нам дорогие,ещё не сертифицированы, а сами мы не производим, у врагов не покупаем), останутся только богатые и здоровые.
хоп и нищета побеждена полностью.
 
27 сетнября, а Нью-Йорке на Генеральной Ассамблеи Организации Объедененных Наций выступал наш президент. Говорил он много, я если честно не поняла что такое ЦУР? Это какой то договор или план?
ну ладно про то что не поняла говорить не буду)
Меня больше всего удивило что оказывается у нас в 3 раза уменьшился уровень нищеты в стране, объясните в чем это проявляется, потому что лично я не заметила ничего подобного и какими статистиками он пользуется тоже не знаю)
Так же он говорил про здравоохранение, не знаю но вот в этой сфере я точно ничего не заметила, положительного тем более)
конечно перевод галимый, а точнее голос переводчика)


ну так что понравилось вам его выступление ? может хотели бы что то добавить или изменить?


Не знаю, какие могут быть претензии или вопросы к Порошенко- что написали спичрайтеры, то он и зачитал ( без ошибок- и слава богу)
 
Из "достижений" :Удалось "добиться успехов в борьбе с туберкулёзом".

:іржач:



Меня больше всего удивило что оказывается у нас в 3 раза уменьшился уровень нищеты в стране

Конечно, если сокращением бедности называть снижение доходов в три раза!
 
Конечно, если сокращением бедности называть снижение доходов в три раза!
Это неправильная трактовка. Вот от свидетелей Революции Гидности встречал правильную:" Айтишники вообще должны в ноги власти кланяться, доходы им подняли в 3 раза!" Во как... Всё зарады манюпаса...
 
Вполне приличное выступление. Даже приличные апплодисменты в конце его в зале сорвал

По части выступлений в ООН к Порошенко - никаких вопросов и замечаний.

Это неправильная трактовка. Вот от свидетелей Революции Гидности встречал правильную:"

- а вы где были в то время? Скулили откуда-то из подворотни, что-де лучше в тряпочку помалкивать и ждать смиренно, чем кончится бандюковщина?
 
Меня больше всего удивило что оказывается у нас в 3 раза уменьшился уровень нищеты в стране, объясните в чем это проявляется, потому что лично я не заметила ничего подобного и какими статистиками он пользуется тоже не знаю)

внимательней надо слушать. он сказал за последние 15или 10 лет уменьшился, а за последние 2 года опять увеличился ( в связи с войной).
15 лет назад у людей средняя з/п была 40$ в 2007-м 400, после 2009 баксов на 100-150 упала. так что никого он не обманывал
а нищета считается если человек живет на 1 доллар в день и меньше
 
ждать смиренно, чем кончится бандюковщина?

:іржач:

Это шутка? То что сейчас временами происходит на улицах при полном попустительстве сотрудников мвд - это не ягодки нынешней "власти"? То время - цветочки..
 
:іржач:

Это шутка? То что сейчас временами происходит на улицах при полном попустительстве сотрудников мвд - это не ягодки нынешней "власти"? То время - цветочки..

- в то время у нас в Киеве на Облони разная мразь, что сюда привзли бандюковичи, жгла по ночам машины на стоянках и избивала прохожих, а в центре просто так стреляла в людей. Не надо нам рассказывать про то время. Тем более, что ее раползлось из Донбасса по всей Украине более, чем достаточно. До самого запада.
 
Назад
Зверху Знизу