Как вам выставочка?

а фильмы снятые на трофейной немецкой (фашистской) цветной кинопленке вы тоже не любите?
 
Странное обсуждение..
История- это история.. Хорошая, или плохая.. Что ж.. если все эти раритеты закрыть в далёкий сейф и никому не показывать, вам жить спокойнее будет? Смотреть советские фильмы, где немцы были показаны поголовно садистами-идиотами?
Наоборот, чем больше правды вы будете узнавать о событиях.. не тольуо войны 41-45 годов, но, скажем, о революционных годах, о годах НЭПа.. о годах правления Романовых.. тем лучше вы начнёте понимать свою культуру и тем больше будете любить свою страну.

А на счет немцев.. у них было СС, у нас было НКВД. У них была пехота, и у нас была пехота. Так вот, не все немецкие солдаты служили в гестапо и войсках СС, и не все наши солдаты были СМЕРШевцами, или НКВДшниками.. Разницу между карательными органами и регулярной армией рассказывать надо?

Мои прародители лежат в Бабьем Яру.. Прадед (или дед.. скорее всего дед) одного моего приятеля лежит где-то под Днепропетровском.. он служил в Вермахте.. он был солдатом, давал присягу, его послали на восточный фронт, независимо от его желания.. где он и погиб. Что мне теперь, с его правнуком не разговаривать?
 
Останнє редагування:
А на выставку я бы с удовольствием сходил.. Жаль, что пока это невозможно :(
 
генетика ни к черту на планете:(
 
уж какая есть. Или как говорится: "чемодан, вокзал, другая планета!"

Точно. Но угнетает. Потомки людей, убивавших спокойно. И несужих в себе следы этих своих предков-убийц:( Ужоснах:(
Нет, с точки зрения человека нормального все нормально. :(
Почти все такие.
 
МЫ ВСЕ - потомки людей, убивавших спокойно. Ты тоже.
 
МЫ ВСЕ - потомки людей, убивавших спокойно. Ты тоже.
Думаешь, меня это радует? Я ж и говорю: генетика на планете ни к черту. Хотя у меня (само собой за себя могу только говорить) , вроде, 7-е поколение идет без убийц с обеих сторон. Вроде, абортов тоже никто не помнит.
Хоть что-то.....
 
То, что выставка про немецкая, это – правда, Но Лавагет правильно зарядил про нее.
Я. Например, попробовал ощутить себя ТЕМ немцем. Вот - МОЯ бритва, сапожный крем. Это- МОЙ ремень. А, это – Гебельсовская пропаганда. (Там телек крутит нем. ролики).
Что то есть еще, но оно пока не оформилось, так сказать.
И, еще, мне кажется, что сама выставка и то, что о ней говорит АТН, вещи разные. Лучше самому сходить.
 

Вкладення

  • г- у.jpg
    г- у.jpg
    106.7 КБ · Перегляди: 58
Что же ощущали сами в себе эти немцы? Что ж, никто не ощущал себя убийцей?
Я не об СС, об обычных солдатах, рядовых
 
:) Ну да. Так и вижу отважных казаков, темных, зачастую бывших крепостных, стройными колоннами марширующих на трезвую голову на полки хорошо оборудованного противника:)

это когда они ходили стройными рядами, да еще и на противника?
 
Вот как раз вчера рассуждала за сигареткой на эту тему. С каким бы наслаждением и удовольствием плюнула бы в морду старперу восьмидесятилетнему какому-нибудь, который не страну свою отстаивал, понимаешь ли, на стороне "немцев, боровшихся с советстким режимом", а на стороне и в услужении нелюдей, продержавших 900 дней в блокаде Ленинград, к примеру. где погибло от холода и лишений немеряно тысяч ни в чем не повинных людей. Да подс*ачника его старой жопе.....хорошего....шоб и высовываться не смел из своей норы крысиной, сдох тихонько и побыстрее.
Вспомнились почему-то вчера как раз фотки блокадные, какие-то кадры документальные....:(
Но на выставку сходила бы. Быт - он и есть быт. Нечего,понимаешь, пропаганду устраивать в ключе "А они наши враги, а вы им выставки устраиваете"

Все в одну кучу... Так что, ветеранам "красной" армии тоже в морду плевать, за то, что НКВДшники целые деревни украинские вырезали? Везде были свои козлы, но это не значит, что к остальным людям нужно относиться предвзято. Тем более цинично. Тем более, что Вас там и близко не было, и что там на самом деле происходило, знают лишь непосредственные участники тех событий. А насчет блокадного Ленинграда... О Пакте Молотова-Риббентропа слышали что-нибудь? О разделе Европы между Гитлером и Сталином? Так кому в морду плевать надо за эту войну?
 
вроде, 7-е поколение идет без убийц с обеих сторон. Вроде, абортов тоже никто не помнит.
Хоть что-то.....

о блин генетическое дерево даже свое знаем, 7 поколение это ведь минимум 254 родственника (отцы всех предидущих, не считая братьев и сестер), вы их всех знаете?
 
скажите где это музей городской усадьбы?
 
о блин генетическое дерево даже свое знаем, 7 поколение это ведь минимум 254 родственника (отцы всех предидущих, не считая братьев и сестер), вы их всех знаете?
Не, я знаю только четверых включая меня. И то - смотрели прямую кровь. А дальше - только кровь. По прямой "формальных" убийц нет. И вообще - 126, не считая меня
 
Адрес-ул.Квитки-Основьяненко 4/6,напротив левого крыла Успенского собора,вход под пластиковую полукруглую крышу в подвал,есть вывеска,там много интересного происходит:)
 
а где такая выставка? можно поконкретнее?
 
Назад
Зверху Знизу