Как Вам новая Skoda Octavia A5 (А7)?

Нравится ли Вам новая Skoda Octavia A5?

  • Нравится

    Голосів: 221 77.0%
  • Не нравится

    Голосів: 66 23.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    287
а по расходу топлива одинаковы.

а по расходу масла?:іржач:

и двигатель намного слабее Шкоды,

купи новую шкоду за 25 с 1,8:іржач:

Малыш для девушко-женщин.

не путай, 308 самый большой в своем классе

Так что считаю что расход вполне себе приемлем..

если коробку в спорт не переключать:D
 
бесполезно же...
октавия:
- больше всех
- быстрее всех
- надежнее всех
- экономичнее всех
- лучше всех приспособлена к нашим дорогам
... можно еще продолжить, но у меня кончились красные таблетки.
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_(концерн)





Ну да, я уже две зимы не пойми как отъездил. :іржач:
Сплошные вопросы к нему зимой, блеать. :іржач:



Малыш? :рл:

b7615a3293.jpg

Так нужно было вообще все сидения уложить и тогда бы еще больше места для багажа было, а машинку бы тянула лошадка с всадником. У Октавии багажник 560 литров, а у этого лилипута и 300 литров не будет.

а по расходу масла?:іржач:



купи новую шкоду за 25 с 1,8:іржач:



не путай, 308 самый большой в своем классе



если коробку в спорт не переключать:D

Я уже купил Октавию А-5 1.8 ТСИ и когда ее выбирал, то сравнивал примерно такого же уровня машинками, по всем параметрам, для семейного человека и по цене до 24.000 долларов, ей равных нет.
Масло поджирает, но не критично.
А то что 308 самый большой авто в классе лилипутов, то это конечно ему плюс, но мне машинка чуть побольше нужна была.
 
Опять вы пишете о том, чего не знаете. Хоть бы не садились в лужу...
Это вы оба сейчас придумали, что значит V.A.G. или где-то прочитали?:D
Почитайте, ради интереса, чтобы не вызывать смех у людей.
Кстати, понятия V.A.G. не существует уже с 1992-го года.

Вики
Volkswagen AG (ранее VAG — аббревиатура расшифровывалась как Volkswagen Audi Gruppe).
Чёс?
 
бесполезно же...
октавия:
- больше всех
- быстрее всех
- надежнее всех
- экономичнее всех
- лучше всех приспособлена к нашим дорогам
... можно еще продолжить, но у меня кончились красные таблетки.

от себя добавлю, АЛИЛУЯ братья:yahoo::D



Масло поджирает, но не критично.

да я в курсе, канистра масла в багажнике это нормально:іржач:

А то что 308 самый большой авто в классе лилипутов,

:іржач: изучи размеры авто
 
Останнє редагування:
от себя добавлю, АЛИЛУЯ братья:yahoo::D





да я в курсе, канистра масла в багажнике это нормально:іржач:



:іржач: изучи размеры авто

308 изучил, по сравнению с Октавией А-5 он маловат будет, багажник к 300 литров, туда и теща не влезет, а движек вообще курам насмех - 120 лошадей, машина для баб и лилипутов. Жор масла в Октавии не критичный, если не гонять на высоких оборотах. Примерно каждые 6.000 - 8.000 км пол-литр нужно доливать, зато 160 лошадок двигателя засовывают в жопу всех одноклассников Октавии.
 
так матреха МПС тоже засунет будь здоров
ща найдут аргумент что она по-любому хуже.
типа багажник маленький и салон меньше, шумка гамно.
а то что она и едет лучше и рулится лучше и масло не жрет - сразу станет не важным :-)
 
да всем известно что мазда это лоли-лоли. Тойота и хонда - однозначно молодцы во всем, а мазда..., что мазда? :ги:
 
щас часто по командировкам с товарищем катаемся на gs430, расход по трассе 9-10л,когда тошним в сопровождении-до 8л.
По городу поначалу было и 25:D но теперь 12-16л очень даже легко!;)
Так что считаю что расход вполне себе приемлем..

Никогда не поверю в то, что мотор разработки десятилетней давности объемом 4.3 л. ест на автомате в городе 12 л. Никогда. 16 - это уже ближе к правде.
 
Никогда не поверю в то, что мотор разработки десятилетней давности объемом 4.3 л. ест на автомате в городе 12 л. Никогда. 16 - это уже ближе к правде.
У знакомого Прадик 2005 г. 4.0-хавает 18-22 по городу.
 
одноклассники в чем, в С классе ?
так матреха МПС тоже засунет будь здоров

Матреха МПС - это автомобиль со спортивным уклоном. Тем более, с низким клиренсом и маленьким багажником. Ну о цене я молчу уже.

У знакомого Прадик 2005 г. 4.0-хавает 18-22 по городу.

Да, я знаю. Но не 15 же.

ща найдут аргумент что она по-любому хуже.
типа багажник маленький и салон меньше, шумка гамно.
а то что она и едет лучше и рулится лучше и масло не жрет - сразу станет не важным :-)

Друг, а о цене ты забыл?
 
Да блеать, не можем выяснить никак! Сука из будущего наверное.:D
1.6, 16 клапанов, непосредственный впрыск.
Просвещайся


0-100 у 1.6 FSI
Иначе зачем тебе он в Харькове то? :)

так матреха МПС тоже засунет будь здоров

Равняешь зажигалку с гражданским авто. Браво.
Чего ток не с RS?
 
одноклассники в чем, в С классе ?
так матреха МПС тоже засунет будь здоров

Секундочку, я же сразу оговорил, что интересен седан семейного типа: Большой багажник, мощный, но экономичный двигатель, крепкая ходовая, и цена в пределах до 24.000 долларов. Пока никто альтернативы Октавии, по вышеназванным параметрам, не предложил. У одних движек слабоват, у других багажник только для хозяйственной сумки, у третьих вообще машина для лилипутов. Давай те все таки рассмотрим все параметры в одном, реальном, семейном авто.



ща найдут аргумент что она по-любому хуже.
типа багажник маленький и салон меньше, шумка гамно.
а то что она и едет лучше и рулится лучше и масло не жрет - сразу станет не важным :-)

Мы же вроде как о семейном авто начали говорить, а не о спортивном варианте машины. Большой багажник для коляски или чего другого, и двигатель 160 лошадок, что бы он это легко тянул, ну и клиренс с ходовой, что бы нормально шел по нашим дорогам. Я понял, что какая то Мазда с Октавией в этом конкурирует? Я не против, только какая? И мы рассмотрим ее параметры внимательней.

Объективно в сравнительных тестах Октавия выигрывает всегда и везде. :)
Не?

То, что вы ей закидываете ненадежные моторы... Так это не влияет ни на скорость, ни на экономичность, ни на размеры багажника. :D



:рл:




Для нее есть Октавия РС. :D



Кто сказал, что едет и рулится лучше? :D

А если в Октавии задние сиденья сложить, так там объем багажника вообще караульный будет, но куда тогда детей сажать? И в 307 моща движка 120 лошадок, а в Окташе то 160 лошадок, а расход топлива примерно одинаковый.
 
Останнє редагування:
На самом деле 1,6т не такой уж торт, на драйве было сравнение:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С4 и церата, а С4 в принципе думаю тот же Пыж, двигатели думаю точно одинаковые.
Ну вот им больше атмосферный понравился, чем турба. Вот 2.0т и выше, уже другое дело.
 
Мы же вроде как о семейном авто начали говорить, а не о спортивном варианте машины
ну конечное же.
мпс - спорткар :-)
ок, я то знал исход этого разговора :)

Друг, а о цене ты забыл?
не забыл, речь шла о 20-25, все как и просили :)
 
не забыл, речь шла о 20-25, все как и просили
Единственное мне кажется, у mps расходик будет бешеный по сравнению с октавией, 2,3 вроде этот же на cx7 и 6й mps, а там дела обстоят очень грустно.

Вообще я не почитатель октавий, но они действительно находились в ценовой нише до 30к с турбиной на автомате, приличным внешним видом.
 
Бля, я понимаю, что глаза у шкодофилов слепые.
Во-первых, 308.
Во-вторых, там есть мотор на 150 сил / 240 нм.
В-третьих, объем багажника с разложенными сидухами не может быть больше, чем у Пыжа. По А5 я не нашел информации, а по новой Октавии багажник 590/1580. Первая цифра чуть больше, чем у 308 sw, а вот вторая заметно меньше.
В-четвертых, в Октавию принципиально третий ряд сидений не поставишь. Нет такой возможности. А в "крошку" 308 - можно. Так кто из них вместительнее? :D

А зачем мне третий ряд сидений, когда мне багаж нужно еще куда то складывать? Так вот, я нашел, сколько там объем - 370 литров, это против 560 литров у Октавии. Кстати, можете сравнить по цене, Октавию 1.8 ТСИ с 160 лошадками и Пежо 308 с 150 лошадками, сравнение явно не пользу Пежо будет, у него цена поболее Октавии, почти на 3000 долларов, а сама машинка поменьше в размерах.
 
Назад
Зверху Знизу