Как в автосалоне

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2005
Повідом.: 1923
Как в автосалоне

Тут, кто-то:), выборы в США начал увязывать с войной в Грузии... однако...
Дескать МакКена, как-то так, вперед выводят.:)

вспомнил я тут одну статью, вышедшую еще в начале этого года, (сори за бойан) по поводу предстоящих выборов в США

в противовес маразму и поискам мирового заговора, так сказать:)

Посилання видалено
Посилання видалено
(Мэтью Стивенсон) 06-02-2008

Мэтью Стивенсон – эссеист, член Overseas American Academy в Женеве, сравнивает кандидатов с моделями автомобилей, имеющих свои преимущества и недостатки

Я был бы рад сказать, что американцы выбирают своих президентов, руководствуясь их взглядами на то, что избиратели называют "фундаментальными вопросами", например войну в Ираке или падение американского доллара.

Но на самом деле они выбирают так, как будто покупают новую машину. Если сравнить президентскую кампанию с автосалоном – с четырехцветными проспектами и разговорчивыми продавцами, – вам станет понятнее сбивающая с толку эволюция текущего электорального процесса.

Нпример, Рудольф Джулиани вышел из гонки потому, что тщетно пытался продать пожарную машину. Все немного позабавились, особенно дети, которым понравилось представление. Но потребителям довольно скоро надоела эта модель, оснащенная исключительно сиренами и мигалками.

Преемник Джулиани в республиканском отделе салона – сенатор Джон Маккейн, что-то вроде "пикапа", полноприводного гибрида, достаточно надежного автомобиля для Больших Западных равнин, но подходящего и для кольцевой вокруг Вашингтона.

Бывший военнопленный Вьетнамской войны Маккейн любит рассказывать избирателям, что он уже много лет ездит на армейском джипе. Но своей популярностью он обязан манерам неотесанного ковбоя, в которых сочетаются славословия в адрес войны, этанола и иммигрантов. Стоит, однако, помнить, что подвеска там изношенная (Маккейну 71 год) и придется заключать соглашение о постпродажном обслуживании...


....

...В демократическом лагере сенатор Барак Обама – эдакий очень модный импортный спортивный автомобиль. Это дерзкая машина с авангардистским дизайном, которой в пробках удается занять левый ряд. И ей совершенно не вредит тот факт, что некоторые детали произведены в Африке. Но избиратели в нерешительности. Модель "Обама" ("Узнайте обо всех спецпредложениях!") импортируется недавно: то ли это новая ауди, то ли рестайлинговая версия "Картера",которая произвела впечатление на прошлом избирательном салоне, но ломалась чаще, чем сербский юго (Yugo).

Демократам надо выбрать между ретивым "Обамой" и "Клинтон-похвалите-меня". Вместо того чтобы связываться с одной единственной моделью, сенатор Хиллари Клинтон пользуется....


Кого же, по мнению автора, предпочтут американские избиратели -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


П.С. Пока все сходится :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу