Как узнают, что град попал в цель?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2006
Повідом.: 2063
Как узнают, что град попал в цель?

следующий вопрос по оружию.

Иногда в сми проскакивют новости, мол, украинская артиллерия уничтожила X градов, У сау, Z минометных рассчетов и тд.

Откуда руководство узнает, что артиллерия попала в цель? Насколько я понял, артиллерия бьет а пределы прямой видимости (например грады - 20..40км), причем бьет не очень метко. То есть, узнать попал ли ты в цель - невозможно, но среднестатистически ты промазал.

Учитывая это, ведь получается, что невозможно вообще сказать чего там уничтожено, а что нет.
 
Учитывая это, ведь получается, что невозможно вообще сказать чего там уничтожено, а что нет.
По возможности используют корректировщиков огня. Которые сидят в таком месте, откуда видно цели, и то, куда ложатся снаряды. И, соответственно, оперативно сообщают на батарею, куда именно нужно перенести огонь, дабы цель накрыло.

А вообще - не кажется ли Вам, что для темы "охота-рыбалка-etc" данная тема немного не в дугу-то? ;)
 
В преддверии дня ракетных войск и артилерии :D. Комбат видит цель и артразведка видит цель, цели не видит только СОБ и сама батарея. Ну а вообще можно сказать всё что угодно и уничтоженых градов уже больше чем выпущеных с заводов :D
 
название теммы хобби и оружие обсуждают которое используется в хобби - охота рыбалка.ну ни как ни ГРАДЫ.зачем еще и тут подымать тему от которой тошнит в СМИ и инете...удалите тему
 
все просто, на вооружении у пресс-секретаря стоит специально разработанный аппаратно-программный комплекс который генерит рандомные цифры
 
Я думаю что:
-по показаниям корректировщика огня
-по данным полученным от разведки
-по косвенным признакам (детонация, клубы дыма, пожар, радиоперехваты переговоров и т.д.)
 
все просто, на вооружении у пресс-секретаря стоит специально разработанный аппаратно-программный комплекс который генерит рандомные цифры

:D у укропов именно так всё и происходит.
 
Назад
Зверху Знизу