как узаконить перепланировку квартиры?

У мангуста поспрашай, если что через Олега.
 
Чердачек,над квартирой, как прихватизировать кто знает?
 
7527798 - помогу консультацией
 
а если в коммуналке комната смежная с общей ванной, поэтому сделали свой С/У туалет и душ, обложили все гипсокартоном, но не до потолка - потолки под 4 метра, а санузел получился такой кладовочкой высотой метра два, ну может два десять
покупали комнату сравнительно очень дешево, но нас предупредили сразу, что санузел не узаконен
если что как его легализовать и сколько это может стоить?
 
Дельный совет:
Узаконить можно, только если вы не ломали несущие стены, не делали больше туалет (соединение с ванной не в счёт), через БТИ ваш старый тех паспорт теряют, новый рисуют. Вот и всё! Если пойдёте официальным путём мягко говоря з...сь и потратите кучу денег. Правда с увеличением балкона сложнее, но на самом деле при продаже квартиры весомые "аргументы" в бти вам помогут и переделывать вообще ничего не нужно. Вот пока так.
 
Если найдете "Строительная Бухгалтерия" №18 за сентябрь 2010 года , тпам все написано
 
Подскажите, если в панельном доме сделать арку в несущей стене (только планируем сделать), какие проблемы грозят? И реально ли это узаконить? Интересует любая инфа по данному вопросу, куда обращаться, что делать, уж очень хочется как-то объединить кухню с комнатой, а то в трешке нереально маленькая кухня - как-то не по людски. Заранее благодарю за любую инфу.
 
Подскажите, если в панельном доме сделать арку в несущей стене (только планируем сделать), какие проблемы грозят? И реально ли это узаконить? Интересует любая инфа по данному вопросу, куда обращаться, что делать, уж очень хочется как-то объединить кухню с комнатой, а то в трешке нереально маленькая кухня - как-то не по людски. Заранее благодарю за любую инфу.

Ну насколько знаю трехи между кухней и комнатой не несущая стена. А так проэкт и погнали согласовывать
 
Ага, "не несущая":D, толщиной 18 см железобетона. (у меня);)

У нас все стены в трешке по 12см железобетона и похоже, что дом строился из блоков. Может у кого есть знакомства в БТИ, чтоб проконсультироваться?:)
 
Ну насколько знаю трехи между кухней и комнатой не несущая стена. А так проэкт и погнали согласовывать

:Dв 5этажках несущая)))

а мне надо бы балкон узаконить....но что-то связей вапще нет,хотя бы прайс узнать скок будет стоить...
 
вобще не понимаю зачем что-то узаканивать....
если продавать хату, то можно сразу договориться с бти за денюшку, а если не продавать, то нах такой гемор?
 
ну когда хату продаешь,хватает геммора с той хатой которую покупаешь потом,поэтому проблем при двойной сделке хватает и так!
 
Порядок перепланировки жилых помещений в городе Харькове
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


разве это можно все выполнить, все собрать и обойти?
 
Порядок перепланировки жилых помещений в городе Харькове
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


разве это можно все выполнить, все собрать и обойти?

так и все же, если например в новостройке монолитнокаркасной, застройщик выполнил внутренние перегородки из газопеноблоков, т.е. не несущая вообще :) стена

могу ли я убрать эту стену самостоятельно без прохождения того ада, что приведен вверху в статье, надо ли будет делать проект?
 
Тема актуальная:)
Про штраф из БТИ -правда, деньги небольшие. типичная перепланировка - совмещён раздельный санузел+увеличена кухня за его счёт:) Мы так делали, мало того - демонтировали кладовки между комнатами (перенос стены, увеличение площади).
Если не ошибаюсь, заплатили технику перед продажей 216 грн. (ноябрь 2010 г.) Главное - чтобы покупателя не смущало.
А если просто жить- можно и не регистрировать. Вы вправе никого не пускать к себе на порог без ордера или решения суда:)
В соседнем доме женщина делала ремонт,её 6 лет изводила соседка - писала жалобы в БТИ, СЭС, ГАСК, пожарникам, в горсовет и т.д. Ни одна проверяющая организация веских оснований для запрета и приведения всего к первоначальному виду не нашла. Тогда соседка стала звонить в милицию и сообщать, что в указанной квартире действует цех по разливу алкоголя:) В общем, у них ремонт 6 лет то продолжался, то стопорился, нарушений не нашли, а когда он закончился соседка продала квартиру и съехала. (это мне лично рассказали всего лишь через вторые руки:)

Кстати вопрос - скажите, кто проходил - сильно ли цепляется техник БТИ, если из-за переноса дверного проёма незначительно уменьшилась площадь комнаты? И как они относятся к отсутствия балконного порога?
 
Чего-то из всей темы я так и не понял,сколько будет стоить, если перепланировка уже сделана и надо узаконить? кто реально сталкивался?
 
Назад
Зверху Знизу