Как умирают города

А чо так ему поплохело???Детройту то. Я правда еще больший развал наблюдал на некоторых местных предприятиях промышленных В Харькове. ЗА 2-3 года пару заводов из хоть как то работающих с более меннее парком станков итд превратили в идельные места для этих самых - А давайте там снимем следующую часть Ризидент ивыл или тирминарор 5. Огромнейшие площади опустели от техники, металла и людей довольно быстро, народ мимо цехов этих зимой вечерами стремается домой ходить.((((
 
А чо так ему поплохело???Детройту то.
Потому что в него переселилось очень много негров в дешевое жилье которое освободилось при отъезде квалифицированных белых рабочих в другие города.

Я правда еще больший развал наблюдал на некоторых местных предприятиях промышленных В Харькове.
На предприятиях - то ладно. А там развал в жилых районах.
 
Потому что в него переселилось очень много негров в дешевое жилье которое освободилось при отъезде квалифицированных белых рабочих в другие города.


На предприятиях - то ладно. А там развал в жилых районах.

Я почитал, так и есть, но началось все с развала предприятий все же.
 
Я почитал, так и есть, но началось все с развала предприятий все же.
Вряд ли это следует называть "развалом предприятий". Правильнее назвать это "децентрализацией производства" или "модернизацией производства", потому что объем выпуска конечной продукции при этом по началу не снижался.

Грубо говоря, автомобили стали собирать роботы, а заводы, которые делают запчасти для роботов стало целесообразно размещать в других городах.

Суть в том, что если бы в Детройте жили бы не негры а белые, то налоги бы они платили бы, на содержание дворников и полиции деньги были бы и какой-то другой бизнес кроме автомобилестроения они бы придумали. И дома соседей бы они бы не громили и не ускоряли бы отъезд жителей.

Поэтому причина упадка - именно негры.
 
думаю не негры виноваты, а бедняки, которые платят мало налогов. Если бы вместо негров дешевое жилье в центре Детройта заселяли белые румынские эмигранты - лучше бы там не стало. Стоит вспомнить хотя бы самый засранный и криминализированный район Нью-Йорка - Брайтон-Бич, заселенный белыми эмигрантами из б.СССР, в основном евреями
 
Поэтому причина упадка - именно негры.

Причина упадка -капитализм.Стало выгодно покупать экономичные японские машины,появились на амерском рынке корейцы и китайцы со своими дешевыми авто.Американский автопром стал экономически невыгоден,а потом и убыточен.
Мне Детройт не жалко - это не Дрезден,нет в нем культуры и истории,кроме автомобильной,нет никакой.В коробках небоскребов нет архитектурного изящества-это всего лишь вместилище оравы бесполезного при отсутсвии производящей базы офис-планктона.



Господа американцы, подскажите, а ведь сабжевые дома - это частная собственность, т.е. надо платить налог и т.д. Что в таком случае обычно делают владельцы?

Дом продают агенству,а как оно о нем заботится-его проблема.А если агенство официально обанкротилось-чей дом? ничей.

Гдето в сети (не найду) встречал фотки заброшенного автосалона.Битые стекла,внутри частично раскуроченные, когда-то новые, машины 25-и летней давности.Вставлены фанерки ,закрывающие наиболее серьезные дыры в витрине.Полиция сторожит остатки чужой собственности.
 
Останнє редагування:
Если есть кварталы где свои законы, то почему не может быть городов где будут свои законы? Я об этом.
Каждая нация живет как ей удобнее. В эпоху глобализации красивые немецкие домики могут соседствовать с негритянскими трущобами и вьетнамскими деревнями. Мы потихоньку движемся к новой феодальной раздробленности по национальному, религиозному, идеологическому или какому нибудь еще признаку ИХМО.
 

Не совсем. Я в отличие от расистов считаю, что негры (евреи, украинцы) - это тоже люди, и имеют фундаментальные человеческие права в полном объеме. Я правда немного расхожусь в перечне фундаментальных прав с соответствующими конвенциями ООН, и я считаю что у людей (не зависимо от национальности) фундаментальных прав меньше чем там написано.

Но при этом я понимаю, что разные национальности обладают разным перечнем характерных свойств, и эти свойства необходимо учитывать при разнообразном планировании. Что нисколько не умаляет объем прав.
 
Назад
Зверху Знизу