Как убрать дерево?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2006
Повідом.: 806
Оголошень: 5
Как убрать дерево?

Увлекаюсь астрономией. По причине отсутсвия машины веду наблюдение с балкона (засветка небольшая).
Живу на втором этаже пятиэтажного дома.
На югозападе (очень интересное направление) растет дерево которое закрывает весь обзор (большое, высота метров 10).
Собственно вопрос. Как законно избавится от этого дерева (какие нужны разрешения чтобы его спилить/сжечь/сбить...)?
 
попросите помощи у высших сил...
 
а нафига хорошее дерево рубить? оно пользу приносит...скоро в городе ваще деревьев не будет - чем будем дышать? А вы занимаетесь астрономией, уважаю, но для себя, любимого...может можно изыскать другие варианты наблюдения? например с крыши? Правда наверно обломно поднимаццо туда, удобнее из квартиры с диванчика? :)
 
поднятся на крышу с метровой трубой и ноутбуком практически не реально.

насчет пользы от дерева. Живем в 3 метрах от леса.
 
Вы знаете, первым моим желанием и было ответить на могучем русском :D
Потому как подобные темы вызывают в памяти афоризм о том, что человек на 90% состоит из жидкости...:D

Вам мешает это дерево и Вы хотите его уничтожить. Кто Вам дал такое право? Вы его садили, Вы за ним ухаживали? Нет. Оно всего лишь мешает Вашим мелким эгоистичным и безответственным интересам.
Я уже молчу о том, что это дерево играет роль в общей экологи города и нашей планеты в целом)))
В 3 метрах от Вашего дома находится лес. Подозреваю, что когда Вы расширите круг своих астрономических интересов и обратите свой ясный взор в сторону этого несчастного леса, Вы будете спрашивать как поджечь или срубить, в общем, уничтожить его... Чтобы только старушкам удобно было (с) и Вам не мешали эти ненужные деревья :D
Вместо того, чтобы делать пакости, подняли бы лучше свою пятую точку с дивана на крышу дома и наслаждались бы великолепным обзором, не причиняя вреда ни одному живому созданию...
А еще лучше дождитесь потепления и вперед на покорения холмов, с метровой трубой, ноутбуком и термосом с горячим чаем по мышкой.
 
Кошечка, Гринпис и зеленые аплодируют стоя :D
 
они же некоммерческие организации - так шо возможность выплаты премий не предусмотрена уставными документами ;):D
*наконец-то пошел флуд, а то все по теме да по теме* :D:D
 
они же некоммерческие организации - так шо возможность выплаты премий не предусмотрена уставными документами ;):D
а я так стараааааааласяяяяя :ридаю::ридаю:

*наконец-то пошел флуд, а то все по теме да по теме* :D:D
по-моему, нам пора проситься в группу почетных флудеров ХФ :D
 
Увлекаюсь астрономией. По причине отсутсвия машины веду наблюдение с балкона (засветка небольшая).
Живу на втором этаже пятиэтажного дома.
На югозападе (очень интересное направление) растет дерево которое закрывает весь обзор (большое, высота метров 10).
Собственно вопрос. Как законно избавится от этого дерева (какие нужны разрешения чтобы его спилить/сжечь/сбить...)?

Люби природу, твою мать!
 
Наверное, вот такие же *** получают разрешения на спиливание голубых елей на Сумской. У меня под балконом одну (абсолютно здоровую и красивую) спилили. Причина: она заслоняла фасад магазина...
 
Увлекаюсь астрономией. По причине отсутсвия машины веду наблюдение с балкона (засветка небольшая).
Живу на втором этаже пятиэтажного дома.
На югозападе (очень интересное направление) растет дерево которое закрывает весь обзор (большое, высота метров 10).
Собственно вопрос. Как законно избавится от этого дерева (какие нужны разрешения чтобы его спилить/сжечь/сбить...)?
берешь бензопилу, днем пока все на работе - идешь спиливаешь его к ебеням,а потом падаешь на мороз,если что,а бабушек все равно никто и никогда не слушает...:D
 
берешь бензопилу, днем пока все на работе - идешь спиливаешь его к ебеням,а потом падаешь на мороз,если что,а бабушек все равно никто и никогда не слушает...:D
тем более что от пеньков только бабушкам польза - на них сидеть можно (с) Кот Матроскин
 
а я так стараааааааласяяяяя :ридаю::ридаю:

не плачь, девочка ... хочешь конфетку ?

по-моему, нам пора проситься в группу почетных флудеров ХФ :D

власть, как и женщану, не дают - ее берут (с). Так шо никуда проситься не будем - вступим сами :D
 
Деревья - народное достояние, так что руки прочь от социалистической собственности!
 
тем более что от пеньков только бабушкам польза - на них сидеть можно (с) Кот Матроскин
зачем же сразу пенек,обрезать можно не полностью,а оставить обрубок окола 2 м высотой,рядом срубить по такую же длину еще одно дерево и сделать футбольные ворота для детей:ідея: и хорошо ТСу и детишкам со двора и галактикО спасена:D:D
 
ну вас и плющит в ночь на понедельник. Карлсоны, которые живут на крышах.
Подозреваю что на вопрос "как избавится от сорняков на клумбе перед домов" ответ был бы аналогичным. Я ведь сорняки тоже не сажал и не ухаживал за ними. В данном случае дерево тоже играет роль сорняка, так как мешает мне в моих мелких эгоистичных целях, к тому же (находясь на юго западе) в дневное время мешает солнечному свету попасть ко мне в квартиру. Предлаете окна на крышу поднять? Или полностью с семьей туда перебратся? Или дождатся тепла и переехать в поле?
Вырубка деревьев в нашей местности (если планируется постройка нового дома, если они мешают линиям электропередач, или как в моем случае приводят к инсоляции) происходит каждую весну, но так как живу не в центре, то до моего дерева дело не доходит.
Вот и спрашиваю как (законно) его убрать.

Наверное, вот такие же *** получают разрешения на спиливание голубых елей на Сумской. У меня под балконом одну (абсолютно здоровую и красивую) спилили. Причина: она заслоняла фасад магазина...

Ты наверное из тех, кто купил бы новую машину, если бы дерево мешало тебе выехать из гаража. Молодец. Перед природой мы все рабы. Остальное фигня.
Пуслушал бы я тебя, если бы она была не ПОД а ПЕРЕД балконом.


Нет. Лес не мешает. Но если бы в лесу такие как я, время от времени не пилили, не ламали, не жгли деревья и не протаптывали тропинки (вот гады то), это были бы джунгли.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу