Какие же это грызуны? Они полезные животные. Зачем их убивать? Первый раз слышу, чтобы летучие мыши бились в окна. А в открытые залетают - так поставь сетку. Тут правильно советуют - можно просто обмазать чердак мазутом, солидолом и т.п.
бьются, и очень сильно и много. с сеткой в квартире душно. в инете есть статьи что в этом году мыши активизировались, пишут что могут переносить бешенство. моя девушка их очень боится, представляете ночью встаешь и такой зубастый уродец лежит в ванной или летает по кухне который противно пищит и еще может быть бешеный. а на днях вообще они бились в окно целыми толпами - стресс для людей постоянный.
edit - пасиба за телефоны, думаю дератизаторы тоже могут потенциально помочь. раз травят грызунов может и мышей отравят, узнаем-с.
а на биофаке кого спросить? это секретаря телефон?