Как транспортировать списанный полуприцеп-рефрижератор

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2009
Повідом.: 394
Как транспортировать списанный полуприцеп-рефрижератор

Всем доброго времени суток!
Есть полуприцеп "Alka", кто из фур-манов по старше - тот помнит эти рефрижераторы.
Списан был на предприятии во времена Царя Панька и использовался как стационарный холодильник.
Сейчас задача - его купить как металлолом и оттранспортировать за 70км, на его новое место постоянной дислокации.
Понятное дело - восстановить тормозную систему и светосигнальные приборы.

Вопрос к знающим людям, как грамотно это осуществить?
Всё таки, как ни крути - полуприцеп - это считай, транспортное средство а оно не имеет, ни гос номеров ни техпаспорта.
Разве, что документ и оплаченный счет, о покупке металлолома...

Заранее благодарен за ответы.
 
Есть полуприцеп "Alka", кто из фур-манов по старше - тот помнит эти рефрижераторы.
Как же не помнить :-)
Мы как то в "Запорожец" мотор оттуда впихнули :клас:
Ну, и классика, Liaz и Alka

dhj1gc.jpg
 
Всё таки, как ни крути - полуприцеп - это считай, транспортное средство а оно не имеет, ни гос номеров ни техпаспорта.

На пост любой подъешь и спрашивай. 70 км от харькова знаешь какие матёрые шерифы? Обиженые.
 
Целое стадо, Тараканов в распоряжение, и такие глупые вопросы.
 
снять с рамы, поставить на платформу и везти как груз
 
есть еще вариянт. Покрась в камуфляж, тягач тоже, спереди на тягачь нарисуй три полоски белые или даблЮ. Номера военные налепи, А2 или Р3. Водила шоб небритый был и в грязном камуфле, рядом старший машины, не ниже капитана. Можно пару калашей им. Едь ночью - ночью ВАИ нет, а мусора в военных документах не шарят:D
 
Насчет платформы - идея хорошая, но это резко удорожает всю затею.
Потому как на предприятии, тягач имеется (свою Рефку тягает). А платформы нет.
Алка берётся, пока без четкого бизнес-плана.
Шефу поставили задачу - её убрать с территории. Теперь у неё два пути - либо в чермет, либо ко мне.
Холодильная установка хорошая - не хотелось бы, что б ушел Реф в утиль.
 
70 км - херня. Можно нанять мусорков в спровождение
+1
выйдет намного дешевле

либо ехать полями - сейчас дороги полями лучше чем на трассах
главное выехать с Харькова не через пост..
я когда прицеп без доков тянул (легковой правда) выезжал в сторону Чугуева через Рогань..
 
Если прицеп идет на вечную стоянку то днем разведать дорогу, заложить в навигатор - а потом спокойно ехать полями потихоньку, даже ночью не надо - насколько я знаю что проселочные дороги это не ДОП.
 
Назад
Зверху Знизу