Как сушите волосы?

длина - чуть ниже лопаток. Шампунь-бальзам-полотенце на 5-7 минут. Если не нужно уходить, неплотная коса с периодическим промакивание кончиков - и все, потом косу распустить, то потом спрей для расчесывания+щетка. Если убегаю, то спрей для расчесывания-мягкая расческа-коса.
 
В общем плане шампунь+ бальзам, потом жду пока вода стечет. Затем заворачиваю "шевелюру" в полотенце, а-ля Гюльчатай, и хожу минуты 3. Снимаю полотенце и трушу волосами как моя собака во все стороны :D По мере подсыхания повторяю эту процедуру. Главное не заправлять мешающие волосы за уши, а то потом :yahoo:
 
Ну да, скраб для волос и кожи головы
Увлажняет и улучшает состояние волос и кожи головы. Успокаивает, снимает раздражение, удаляет хлопья перхоти и омертвевшие клетки эпидермиса (с)
как называется такое чудо и где его можно купить?
я о таком даже не слышала
 
как называется такое чудо и где его можно купить?
я о таком даже не слышала

такое чудо есть в различных проф.марках.
купить можно:в салоне,магазине,на сайтах,в балке в темах проф.косм.
можно сделать самой или заменить любым солевым скрабом(с макс.нат.составом) из обычного косм.магазина
 
А я всегда феном пользуюсь и специальной расческой для укаладки. Мокрые расчесываю гребешком. А потом сушу проф расческой и феном
 
Сушу волосы феном каждый день, ибо если сохнут сами, то низ сильно пушится, и совсем не красиво получается, и у корней так прилизано получается, или заломы. :(

У меня с точность до наоборот. Если сушу феном, то ни объема, как их не поднимай корни, ни послушности. Тоже самое и если просто расчесаться. Зато если оставить их в покое, то сами ложатся как надо. Максимум челку поправить вручную.
 
Останнє редагування:
Волосы вьющиеся, сухие, мою 1-2 раза в неделю. Почему-то, чем дольше не мою, тем суше становятся. Процедура: шампунь - промокнуть полотенцем - маска - бальзам для блеска - протереть полотенцем - после высыхания крем для кожи головы -спрей на всю длину - эмульсия для кончиков. Расчесываю после всех средств, т.к. без них путаются и скубутся.
 
Почему-то, чем дольше не мою, тем суше становятся.

наверное питания не хватает.когда моете голову-искусственно подпитываете их масками-бальзамами и т.д,а так раз сухие-не хватает собственного сального секрета кожи головы.
а раз еще и вьющиеся-то скорее всего пористые.
 
наверное питания не хватает.когда моете голову-искусственно подпитываете их масками-бальзамами и т.д,а так раз сухие-не хватает собственного сального секрета кожи головы.
а раз еще и вьющиеся-то скорее всего пористые.
Так и есть, и даже витамины не помогают, предполагаю, что не успевают усваиваться, т.к. метаболизм активный, даже поправиться не получается, 7% жира в организме :(. Стараюсь усиленно питать волосы, ногти и кожу наружными средствами.
 
Волосы длинные, голову мою через день, заворачиваю в полотенце на 5-10 минут, расчесываю гребешком, после бальзама легко расчесываются, хожу минут 15-20, потом подсушиваю феном, на щадящем режиме, без укладки феном прическа примятая, поэтому совсем от него отказаться не могу. От сушки феном волосы никогда не портились, пару раз были проблемы из-за некачественной окраски волос, а от сушки феном никогда.
 
Сушу волосы феном, но всегда пользуюсь спреем-термозащитой.
 
шампунь, бальзам (после каждого мытья)/ маска (время от времени), отжимаю, заворачиваю в полотенце, 5-10 мин., растираю полотенцем, расчёсываю расчёской с натур. щетиной, наношу термозащиту, опускаю волосы вниз, сушу корни, сушу по длине, потом расчёской выпрямляю, в то же время суша (всё это с опущенной головой), подымаю вверх, пробор, расчесала, иногда масло на кончики. всё.

как прочитаешь, кажется долго, на самом деле 20 минут от начала до конца :)
 
шампунь, бальзам (после каждого мытья)/ маска (время от времени), отжимаю, заворачиваю в полотенце, 5-10 мин., растираю полотенцем, расчёсываю расчёской с натур. щетиной, наношу термозащиту, опускаю волосы вниз, сушу корни, сушу по длине, потом расчёской выпрямляю, в то же время суша (всё это с опущенной головой), подымаю вверх, пробор, расчесала, иногда масло на кончики. всё.

как прочитаешь, кажется долго, на самом деле 20 минут от начала до конца :)

...примерно такая же схема ))) иначе никак...ну или как крайний вариант - на ночь в бигуди))
 
я вот так ручкой ххооооп:клас:
 

Вкладення

  • IMG_3055.jpg
    IMG_3055.jpg
    49.7 КБ · Перегляди: 53
Останнє редагування:
после мытья минут на 10-15 в полотенце, потом феном укладываю челку, наношу на волосы немного масла, расчесываю гребнем и "жмакаю" руками. дальше жду, когда высохнут сами.
 
мою, на 15 минут в полотенце, потом вытираю, сушу по мере высыхания, феном пользуюсь в самых редких случаях, чтобы не пересушивать волосы. Потом накручиваю на обычные тряпичные поворозочки (ну как в старые времена наши прабабушки букли крутили), на бигудях спать сложно, а хочеться иметь локоны утром и все. спать ложусь утром расплетаю и расчетсываю, получаеться завивка. Если надо, чтобы локоны держались сутки (ну какое-то меропириятие или куда-то ехать далеко) концы волос смачиваю самым дешовым пивом и тогда после раскручивания поворозочек локоны держутся больше суток. Это мне еще очень давно подсказала моя парикмахер, которая мне делала укладку на мою свадьбу и с тех пор я пользуюсь этим советом.
Пиво никакие мусы и пенки не заменят.
 
Сушу волосы феном каждый день, ибо если сохнут сами, то низ сильно пушится, и совсем не красиво получается, и у корней так прилизано получается, или заломы. Поэтому получается я делаю все неправильно. Мою голову каждый день, расчесываю мокрыми (но после бальзама они аккуратно прочесываются), хожу минут 15, потом термозащиту на длинную часть волос и широкой круглой расческой от корней сушу феном. Визуально - очень красиво, по сравнению с естественной сушкой, но понимаю, то волосам от этого не легче. А вообще мечтаю ничего с волосами не делать, и не мыть их каждый день... надоело.... но с несвежей головой не могу... :(
Быстрое высушивание феном или сухим жаром очень вредно, так как волосы легко пересушиваются, делаются хрупкими, ломкими (секутся). Летом полезно сушить волосы на открытом воздухе. Сбившиеся и спутанные длинные волосы надо осторожно разобрать руками, отжать их между концами полотенца и оставить распущенными до полного высыхания.
Если высушить волосы нужно быстро, то используйте режим холодной сушки, держа фен на расстоянии не менее 40 см от головы
 
Назад
Зверху Знизу