Как сумашедшую соседку-бабульку 97 лет от роду сдать в психоневрологический интернат?

Ну его нах таких бабок

И не говори, из-за них карму портить.
У нас когда-то в подъезде жила такая, газ включала, а спичку не зажигала.
Так ее родственнички пытались руками соседей ее в дурку запихнуть, подписи собирать пытались. Но не вышло, пришлось племяннице ее несколько месяцев с бабкой пожить, на кухонную дверь замок вешали, к газу доступ перекрывали.
 
орать по ночам это статья КУАП "нарушение тишины" угрожать рукоприклдством это статья КУАП "мелкое хулиганство" обе статьи влекут за собой штраф но есть одно но штраф по КУАП не накладывается на людей которые перешагнули 60-летний возвраст.......

Нарушение тишины :іржач:

Что есть тишина? Замер проводился уровня шума?
 
Стара бабулька, но когда у нее приступы сумасшествия, бегает быстро, сильная. Дочки с ней не могут справиться. По поводу того, чтобы она согласилась сама подписать заявление на дурку - она же сумасшедшая, кто такое заявление примет? Так что же нам ждать несчастного случая? Разве нельзя детей обязать ухаживать за матерью?
У нее психо-неврологический диагноз?
 
на ХФ бабку зарегистрируй. если конечно она уже не тут.
 
Мужика ей надо ... пригласите Портвейна к ней .
 
а вы вызывайте милицию каждый раз как она что-то отмочит. Авось оно им надоест и помогут решить вопрос.
 
Диагноз вроде есть. Дочки хотят "нашими руками" от нее избавиться. Говорят:"Заявляйте в милицию, вызывайте дурку... Мы ничего сделать не можем и мы ее боимся". Приезжали неоднократно санитары (вызывали по ночам во время приступов), говорят в таком возрасте не забирают. Шутки -шутками, но когда среди ночи тебе в дверь колотят палкой и орут помогите на весь подъезд - не поспишь. У нас в доме тамбуров нет, слышимость великолепная. Несколько раз прохожие ломились ночью в подъезд спасать бабку. (Есть еще смелые люди в Харькове).
 
попросить ее шоб она дала добровольное согласие на помещение ее в дурдом..
Кого попросить?


вы видите в вышеперечисленном состав преступления?
Преступления нет, есть как минимум админ нарушение.


Что значит - обязать? Обязаны следить и ухаживать, кстати
Нет, не лбязанны. Глупость написали.

первый и самый короткий путь к решению проблемы - через дочек. Нужно чтобы они ее определили в больницу или спец учреждение.
Второй - ждать беды. Заявами и всякими писульками не получится, это невероятно долго. За это время бабушка или сама помрет или несчастный случай случится (пожар, взрыв газа ну т. п.)
 
и что? это повод не слушать угрозы и не вызывать ментов?

а были ли угрозы? вот возьмем пример: сижу я на лавочке, мимо люди проходят.....я поднимаюсь и говорю - всех убью! есть тут угроза? допустим что есть, вызываете милицию, приезжает наряд, подходят они ко мне сидящему и говорят - тыры пыры это вы тут угрожаете всех убить? я отвечу - извините дяденьки милициянты, я просто очень эмоциональный человек и сказал эту фразу когда вспомнил что в компьютерной игре не всех врагов еще убил.

и все угрозы оказались совсем не угрозами.....
 
а были ли угрозы? вот возьмем пример: сижу я на лавочке, мимо люди проходят.....я поднимаюсь и говорю - всех убью! есть тут угроза? допустим что есть, вызываете милицию, приезжает наряд, подходят они ко мне сидящему и говорят - тыры пыры это вы тут угрожаете всех убить? я отвечу - извините дяденьки милициянты, я просто очень эмоциональный человек и сказал эту фразу когда вспомнил что в компьютерной игре не всех врагов еще убил.

и все угрозы оказались совсем не угрозами.....

смотря кому скажешь. Если при свидетелях и принципиальному, то загремишь на 2 года без вопросов.
 
Кого попросить?



Преступления нет, есть как минимум админ нарушение.

попросить вышеупомянутую бабушку....
админнарушение то есть но по нему на бабушку не составишь админпротокол потому что если верить написаному то порог составления протоколов по КУАП она пережила почти 40 лет назад
 
Назад
Зверху Знизу