Как согреться в квартире зимой без отопления

Ну керамика вроде гораздо меньше выжигает чем открытое пламя. По крайней мере все так пишут.
Да и разного рода туристы/рыбаки/дачники обогреваются такими горелками и я ни разу не слышал чтоб кто-то угарел.


я не совсем понимаю про какую керосинку речь?
Керамика позволяет повысить степень сгорания газа, доокислить недоокислы. Но, хоть круть, хоть верть,химиюты не обманешь. Со2 и Н2О на выходе в идеале. И весь кислород - из помещения. Я в гараже гонял такую горелку. Чувствуется, если долгое время. Должен быть хороший приток воздуха. А это минус тепло... Да чуть погреться и потом залезть в спальник - тема. Но постоянно им топиться.... Смотри выше, про гараж... Тепловая пушка - совсем хренового. Прогрел - но выжег, проветрил - остыл... И по кругу....

Керосинка, керогаз - это что-то типа такого....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тоже сетка дожига и т.д. Но,опять таки, выжигает кислород
 
Керосинка, керогаз - это что-то типа такого....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тоже сетка дожига и т.д. Но,опять таки, выжигает кислород
Начал смотреть про эти керосинки. Ну их нафиг...
Зато наткнулся на мужика, теперь хочу биокамин :-)
 
100% гарантирует только небольшая буржуйка с пиролизом. Типа щепочницы в двойном корпусе с длинным каналом с теплорассеивателями. Буду такую делать с возможностью готовки пищи в полузакрытом экране над кухонной плитой. Типа лабораторной вытяжки. Делаю небольшой инверторный электрогенератор в доп. корпусе с грамотной организацией выхлопа с подсосом из доп. корпуса. Припас 10 м алюминиевой гофры. Очевидно входную дверь придётся держать приоткрытой на цепочке :-!
 
100% гарантирует только небольшая буржуйка с пиролизом. Типа щепочницы в двойном корпусе с длинным каналом с теплорассеивателями. Буду такую делать с возможностью готовки пищи в полузакрытом экране над кухонной плитой. Типа лабораторной вытяжки. Делаю небольшой инверторный электрогенератор в доп. корпусе с грамотной организацией выхлопа с подсосом из доп. корпуса. Припас 10 м алюминиевой гофры. Очевидно входную дверь придётся держать приоткрытой на цепочке :-!
я так понимаю речь о многоквартирном доме? А выхлоп куда?
 
я так понимаю речь о многоквартирном доме? А выхлоп куда?
В дымоход от газовой колонки.
В качестве быстрого электроотопителя удобен аэрогриль - герметичный и с вентилятором, просто на спец подставке. Кстати довольно экономичный для типа печь хлеб, мясо за счёт теплоизолированного малого объёма.
 
пока никак(((
планы немного поменялись. Надеюсь хоть к концу месяца куплю.
Я сюда отпишу
На Ютубе видел как печку от запорожца переделывают под газ, годно работает, и цена дешевле, может в эту сторону посмотреть, газ не солярка, по цене дешевле, и выхлоп поменьше.
 
На Ютубе видел как печку от запорожца переделывают под газ, годно работает, и цена дешевле, может в эту сторону посмотреть, газ не солярка, по цене дешевле, и выхлоп поменьше.
да выхлопа там и так меньше некуда. Я дизель хочу с тех соображений что его можно хранить в канистре в отличии от газа. И он немного безопаснее чем бенз и газ.

Печку от запора видел...ну такэ. Как в квартире это одоробло ставить чтоб дети и животные не снесли...
 
В дымоход от газовой колонки.
В качестве быстрого электроотопителя удобен аэрогриль - герметичный и с вентилятором, просто на спец подставке. Кстати довольно экономичный для типа печь хлеб, мясо за счёт теплоизолированного малого объёма.
А газовая колонка подключена я так понимаю к вытяжке советской . Ты уверен что дым твой не попадет никому из соседей верхних этажей?
 
А газовая колонка подключена я так понимаю к вытяжке советской . Ты уверен что дым твой не попадет никому из соседей верхних этажей?
Я так понимаю Вы потенцальный убийца - газовая колонка подключена к вытяжному каналу.
 
Я так понимаю Вы потенцальный убийца - газовая колонка подключена к вытяжному каналу.
ну смотри вот обычная многоэтажки
Сниввмок.PNG
как видим вентиляция общая и кто тут еще убийца
 
ну смотри вот обычная многоэтажки
Сниввмок.PNG
как видим вентиляция общая и кто тут еще убийца
Где вы такие вытяжки видели, у меня обычная шахта, и в неё горизонтально через по кирпича моя вытяжка, а у вас какие-то правильные наклоны трубы, я такие не видел чтоб прямо так как на рисунке.
 
ну смотри вот обычная многоэтажки
Сниввмок.PNG
как видим вентиляция общая и кто тут еще убийца
То есть в мнгогоэтажке без дымоходных каналов в нарушение всех норм используется самовольно установленная газовая колонка???
 
То есть в мнгогоэтажке без дымоходных каналов в нарушение всех норм используется самовольно установленная газовая колонка???
Довольно странный разговор . Что у вас там не мне знать ,Я же показал наглядно как оно выглядит голове среднестатистического человека . Если же у вас по другому устроено то это уже вам и пояснять .Пока же так выходит что соседей потравите
И стати забегая наперед ваш вариант еще ничего . В том году вовсе читал про закупки газовых балонов в квартирах . Видимо каждый себя газовщиков возомнил . И вот тогда было страшно,а сейчас ерунда
 
Назад
Зверху Знизу