как смыть офрейную

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2010
Повідом.: 25
как смыть офрейную

Старый дом, стены из дерева, сверху клинцовка и глина еще офрейная. Как смыть пошпаклевать и обои или покрасить водоэмульсионкой. У соседей такой же дом поклеяны обои, но мастеров кто делал не найдем. Советуют гипсокортон, но комнаты и так маленькие по любому украду кубатуру да и дорого. Прошу совета у спецов. Спасибо.
 
Ну, если вульгарная масляная краска - то наждаком пройтись, газеты наклеить, а сверху - обояи.
Можно шлифмашинку.
А если благородная побелка - то большая тряпка, большой тазик, и бО-О-О-льшое терпение.
 
Советуют гипсокортон, но комнаты и так маленькие по любому украду кубатуру да и дорого. Прошу совета у спецов. Спасибо.

Как вариант - прикрутить потолочный 8мм гипсокартон прямо к стене без профилей. Я себе так в прихожей (хрущёвка) сделал, чтоб не сдирать масляную краску со стен.
 
Как вариант - прикрутить потолочный 8мм гипсокартон прямо к стене без профилей. Я себе так в прихожей (хрущёвка) сделал, чтоб не сдирать масляную краску со стен.
Простое решение - закрыл,и не вижу.
ОТЛИЧНО!!
 
ТС,я свою альфрейку просто смыл, теплой водой и поролоновой губкой.Правда альфрейка делалась по нулевой,строительной штукатурке.
 
хорошо рубить топором. не сильными ударами.
 
хорошо рубить топором. не сильными ударами.

зависит от крепости афрельной (или как там ее правильно) ни топор, ни шпатели, ни тряпка с водой не взяли - мои строители болгаркой с алмазным кругом срезали, это был полный песец:D
 
Чилавек идею подал харошуйу. На всю эту "красоту" прикрутить гипсокартон потолочный без профилей, пошпатлевать и поклеить обои. Это будет немного дороже, но катастрофически быстро!!!!! Единственно-правильное решение в данной ситуации с учетом маленького бюджета :клас:

Нужно: гипсокартон, саморезы по дереву, шуруповерт, шпатель, серпянка, шпатлевка, грунтовка 5 литров пива, таранка и лучший друг :)))))
 
когда то купили дачу и там такая же мазня была во всех комнатах. ни сдирать ни смывать не стал. приготовил грунтовку: хоз. мыло, медный купорос и кажись нуздровый клей костный. вскрыл стены на следующий день поклеили. простояло лет 6 пока дачу не продали. нигде даже не отклеилось.
 
интересно а скажите для чего надо смывать афрейку что нельзя просто покрасить или обои поклеить?
 
Для интереса четырехлетнюю тему поднял?;)Ну ты и некрофил.:D
 
Аж интересно стало, ТС смыл уже краску или нет :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу