Как смотреть Rezka и пр. на ТВ без андроида?

Re: Как смотреть Rezka и пр. на ТВ без андроида?

Я в этом не силен. Активные, пассивные, с управлением , какие-то еще :)
Пока для разводки минисети по квартирое хватало гнезд в вайфай-роутере

Кстати, подскажите, может ЕСТЬ смысл мне переделать ее?
Вот на рисунке нынешняя и возможно будущая.

Или ну его нах, роутер и так является коммутатором , да ?
Clipboard01.jpg

Добавлять коммутатор надо, если не хватает портов на роутере, или в стенку заложен один, а подключить в дальней комнате нужно несколько устройств.
 
Re: Как смотреть Rezka и пр. на ТВ без андроида?

Да, было время... Я как-то тоже такой хуйнёй страдал, в середине 2000-х. К своему DVD-плейеру Pioneer, не имевшему HDMI, который был тогда диковинкой, я купил кабель с тремя типа "позолоченными" тюльпанами за охуллиард денег и цепанул прейер к телеку по компоненту плюс отдельно звук по обычным двум тюльпанам. Сидел, внушал себе, что, блядь, вот это качество, вот это картинка! Потом ради эксперимента подключил компонент тремя обычными дешёвыми комплектными тюльпанами и... получил точно такую же картинку :D. Самовнушение - сила! :кручусь:

Зато сейчас 576 только совсем старье по безнадеге смотреть. Справедливости ради, хороший телек даже такое Г вытягивает. До определенных пределов, конечно.
 
Re: Как смотреть Rezka и пр. на ТВ без андроида?

Я в этом не силен. Активные, пассивные, с управлением , какие-то еще
Пока для разводки минисети по квартирое хватало гнезд в вайфай-роутере

Кстати, подскажите, может ЕСТЬ смысл мне переделать ее?
Вот на рисунке нынешняя и возможно будущая.

Или ну его нах, роутер и так является коммутатором , да ?
Хочешь совет? Не слушай задротов. Не заёбуй себя и окружающих. Сделай, как делают все нормальные люди - пользуйся инетом через вай-фай с роутера. Всё.

Коммутатор, блядь :рл:.
 
Re: Как смотреть Rezka и пр. на ТВ без андроида?

Теперь выключается одним пультом. Круто т.к. дети забывали выключать приставку.
А через 24 часа её всегда надо было перегружать т.к. она висела.
Почему-то MiBox4 не уходит в сон, хотя это включено в настройках, если работает приложение...

У меня сейчас Ugoos X3pro, так я его вообще не выключаю, перегружается только когда обновление прилетает, зачем по дну мусор собирать когда уже есть проверенные китайские бренды.
 
Re: Как смотреть Rezka и пр. на ТВ без андроида?

Хочешь совет? Не слушай задротов. Не заёбуй себя и окружающих. Сделай, как делают все нормальные люди - пользуйся инетом через вай-фай с роутера. Всё.

Коммутатор, блядь :рл:.

Зачем так категорично.
Люди, он, до сих пор через тюльпан подключают. Откуда там wifi на телевизоре? Даже у меня, признаюсь честно, не на каждом телевизоре есть даже 2.4ггц.
 
Re: Как смотреть Rezka и пр. на ТВ без андроида?

Справедливости ради, хороший телек даже такое Г вытягивает.
Абсолютно в дырочку. Мой приказавший долго жить Samsung 2008-го года с разрешением 1366х768 показывал 576i настолько круче, чем мой сегодняшний Hisense с разрешением 4К, насколько лето может быть лучше зимы.
Возможно, дело в том, что телеки с более низким разрешением обрабатывали сигнал невысокого качества лучше, чем телеки с более высоким разрешением. Тем не менее.

Зачем так категорично.
Люди, он, до сих пор через тюльпан подключают. Откуда там wifi на телевизоре? Даже у меня, признаюсь честно, не на каждом телевизоре есть даже 2.4ггц.
Я применительно к ситуации ТСа. Серьёзно - ну какой коммутатор?
 
Re: Как смотреть Rezka и пр. на ТВ без андроида?

У меня сейчас Ugoos X3pro, так я его вообще не выключаю, перегружается только когда обновление прилетает, зачем по дну мусор собирать когда уже есть проверенные китайские бренды.

На pda вой стоит что все новые x3-x4 горят. Брак.
Те что раньше покупались, работают отлично до сих пор.
 
Re: Как смотреть Rezka и пр. на ТВ без андроида?

Абсолютно в дырочку. Мой приказавший долго жить Samsung 2008-го года с разрешением 1366х768 показывал 576i настолько круче, чем мой сегодняшний Hisense с разрешением 4К, насколько лето может быть лучше зимы.
Возможно, дело в том, что телеки с более низким разрешением обрабатывали сигнал невысокого качества лучше, чем телеки с более высоким разрешением. Тем не менее.

да сглаживание они там лепили... по алгоритму, чтоб не так было "квадраты" видно (в моем телике сие называется "шумоподавление", но работает.... только на приеме телеканалов с "антенного входа" (на самом деле в телике мультистандартный тюнер, понимает всё, кроме спутников:)), т.е. в режиме "телевизор" (сигналы с прочих входов шумодавом не обрабатываются):):) - логично, на FHD-матрице 576i вещательное/кабельное - такое зерно гонит, просто жуть). А сча всё упрощено до предела.
 
Re: Как смотреть Rezka и пр. на ТВ без андроида?

Абсолютно в дырочку. Мой приказавший долго жить Samsung 2008-го года с разрешением 1366х768 показывал 576i настолько круче, чем мой сегодняшний Hisense с разрешением 4К, насколько лето может быть лучше зимы.
Возможно, дело в том, что телеки с более низким разрешением обрабатывали сигнал невысокого качества лучше, чем телеки с более высоким разрешением. Тем не менее.

Не в разрешении дело. Тогда основной контент был dvd в лучшем случае, и постобработка на него была заточена. Я на старой 32/fhd лыже иной раз и не отличу, hd канал, или это телек так вытянул. Только по субтитрам или логотипу.

Ну и плюс, Hisense, это ж какой-то третий эшелон? Возможно у брендовых моделей до сих пор постобработка на уровне.
 
Re: Как смотреть Rezka и пр. на ТВ без андроида?

Абсолютно в дырочку. Мой приказавший долго жить Samsung 2008-го года с разрешением 1366х768 показывал 576i настолько круче, чем мой сегодняшний Hisense с разрешением 4К, насколько лето может быть лучше зимы.

Так и старая плазма показывает тв каналы не хуже чем настоящий олед телевизор за 100 000 грн. :D
 
Re: Как смотреть Rezka и пр. на ТВ без андроида?

Так и старая плазма показывает тв каналы не хуже чем настоящий олед телевизор за 100 000 грн. :D

Не было на плазме даже fhd. А олед счас с 40-ки стартует официал.
 
Re: Как смотреть Rezka и пр. на ТВ без андроида?

в моем телике сие называется "шумоподавление", но работает.... только на приеме телеканалов, т.е. в режиме "телевизор" (сигналы с прочих входов шумодавом не обрабатываются):):)
Я понимаю, о чём Вы говорите. Скорее всего, у Вас телевизор Самсунг позже 2010-года выпуска, у меня тоже таких парочка есть, поэтому я немного в теме.
До 2010-года Самсунг НЕ лепили принудительного шумоподавления во все источники, кроме сигнала с HDMI. Они стали этим заниматься в моделях с 2010-го года. Пользователи даже петицию писали в Самсунг в своё время, я подписывался, чтобы они убрали эту фичу, ибо мылит картинку, на что Самсунг ответил, что провёл опросы среди бабушек, бабушкам нравится, поэтому оставят, как есть.
У меня же был телек 2008-года, там принудительного шумоподавления ещё не было, поэтому он выдавал картинку по компоненту as it is, ну, с какими-то своими дорисовками, конечно.
К слову, у меня перебывало несколько DVD-плейеров, бюждетных, конечно, но картинку лучше, чем Pioneer DV-470 на чипе от MTK, ни один не выдавал. Где-то читал сравнительный тест дешёвых и дорогих DVD-плейеров, так вот DV-470 уделал по картинке какой-то недешёвый Arcam на хвалёном чипе от Zoran Vaddis, кроме звука, что естественно.
 
Re: Как смотреть Rezka и пр. на ТВ без андроида?

Так и старая плазма показывает тв каналы не хуже чем настоящий олед телевизор за 100 000 грн. :D
Всё верно. Я смотрел недавно стравнение плазмы и олед от Винсента Тео и таки да, в сигнале SD плазма выглядит оооочень достойно.
 
Re: Как смотреть Rezka и пр. на ТВ без андроида?

Не было на плазме даже fhd.

Я специально написал про тв каналы, не читатель, а писатель?

А олед счас с 40-ки стартует официал.

Лекбез про олед за 40 000грн. :D

 
Re: Как смотреть Rezka и пр. на ТВ без андроида?

Лекбез про олед за 40 000грн.
Спасибо за ликбез, но кино со звуком не могу смотреть сейчас.
Если есть свои мысли, излагай.
Я вот честно, задумываюсь о таком в спальню.
 
мини этот (проц s905w) - греется как собака (80-85-90 градусов)... в результате проц (либо обвязка проца, которую он греет) вылетает нафиг. Охлаждение там китайско-дебильное, только колхозить своё - тогда живёт долго.
да ладно, в кухне висит несколько лет, охлаждение штатное, т.е. никакое, все ок
 
Re: Как смотреть Rezka и пр. на ТВ без андроида?

Вот, очень уважаемый техноблогер Бабл с города Запорожья, что советует - то можно смело брать и пользоваться, проверял лично (не являюсь авторитетным голосом ХФ, но для статистики) ))) покупал после его обзора разные полезные "штучки", и не разочаровывался.

 
Назад
Зверху Знизу