Как школьнику 11 класса реально подготовится и сдать ЗНО 2015

Напишу как мама ,которое прошла это.Если Вы уверены,что ваш ребенок на подкурсах будет действительно заниматься-тогда лучше на курсы при институтах.Ведь добавляют до 20 баллов.Зная своего сына,что он там будет только время отсиживать-мы наняли репетиторов.Учился он не очень,времени не было,каждый день тренировки были.В итоге мы прошли на бюджет куда хотели.Правда,нас ещё и вытянула физ.подготовка,мы поступали на курсанта.
 
а самому или сходить на консультацию к учителю, как делают другие дети, ему "лом".
трудно ему в универе будет с таким подходом, может лучше в армию, там на консультации ходить не надо...
 
Мальчик учится сейчас в 11 классе, средний бал аттестата будет хороший, но вот дальше все намного сложнее, нет у него на сегодня "тяги" к учебе и все. То, что на уроках запомнил, этого ему достаточно. Сейчас встал вопрос, подготовка к ЗНО, сдача и поступление в высшее учебное заведение в 2015 году. Вопрос, что делать, нанимать репетиторов, поступать на ПО ВУЗа, отправлять на курсы по подготовке ЗНО?

В этом году проходили все эти перепетии... короче, подготовительные курсы в ВУЗах помогут, добавят баллов по математике, а так, все к репетитарам бегали, потому как на подготовительных курсах сухая вычитка. Но самое забавное, если кто-то переволновался перед ЗНО, неважно как учился, то завалить реально можно. А теперь по мотивации. Скорее всего, тяга появится к концу года... ходите по всем этим дням открытых дверей. В нашем классе порядка 10% тех, кто не поступил туда, куда хтоел, а вынужден был идти туда, куда брали. Кстати, теперь ЗНО сдавать каждый год надо, а не так как было раньше, если один предмет завалил, то его на селдующий год пересдаешь, а остальные с прошлого ода учитываются. Каждый год сложность ЗНО меняется.
 
советую почитать .внимательно зно этого года .и оно все останеться в памяти . читать без фонатизма шо б сам захотел .мой сдал и не плохо
 
готовиться по учебникам, решать пробное зно
 
Поступал в прошлом году.Если ваш сын по жизни не идиот и хотя бы разбирается в предметах то он без проблем поступит на бюджет,а на контракт тем более
 
Поступал в прошлом году.Если ваш сын по жизни не идиот и хотя бы разбирается в предметах то он без проблем поступит на бюджет,а на контракт тем более

Согласен! Сам поступал 4 года назад, тему говорит.
 
отправлять на курсы по подготовке ЗНО?
Вот этого бы я не делал - выброшенные деньги.. Если нужна помощь по физике, могу помочь.

напрягли к экзаменам в техникум готовиться
Это в какой техникум экзамены сдавать надо?
 
А оно ему надо? (с)
 
Много работать последние несколько месяцев, можно и без репетиторов.
 
Тяга будет и еще какая, если мальчику намекнуть что в армию заберут))) хотя может у него есть непреодолимое желание Родину защищать?

Нашем государстве по-любому заберут в армию! Просто будет отсрочка.
 
Из личного опыта-однозначно помогли репетиторы. Правда это недешевое удовольствие.
 
Останнє редагування:
Я знаю в Харькове есть курсы, профилируются на ЗНО. Там в группах 12-15 челове, преподают экзаменаторы ЗНО. Очень профессиональные. У моих знакомых обоих неучей вытащили и вдолбили. Там контролируют усвоение очень жестко.

Но походу и недешево. Могу узнать кому надо.
 
Я знаю в Харькове есть курсы, профилируются на ЗНО. Там в группах 12-15 челове, преподают экзаменаторы ЗНО. Очень профессиональные. У моих знакомых обоих неучей вытащили и вдолбили. Там контролируют усвоение очень жестко.

Но походу и недешево. Могу узнать кому надо.

Объясните, пожалуйста, что значит "экзаменаторы ЗНО"? Те кто составляет вопросы или кто присутствует на ЗНО (следит за выполнением порядка проведения). Основная масса ответов проверяется машиной. Человеческий фактор присутствует только при проверке творческого задания.
 
Вопрос, что делать, нанимать репетиторов, поступать на ПО ВУЗа, отправлять на курсы по подготовке ЗНО?

В прошлом году ребенок заканчивал школу.
Не смотря на то, что светила медаль все равно ходили очень много по репетиторам.
В итоге ЗНО сдали так, что поступили везде и сразу.

Но у ребенка реально было желание.
Заставлять не приходилось, все упиралось только в деньги.

Так что копите на репетиторов.
 
Нет тяги на завод тогда, зачем тратить деньги.
На завод кем? Уборщиком? На завод тоже знания нужны.

какая отборная бредятинка! а если не поймёт? вообще-то, сначала нужно со своей душой лежащей определиться, а потом в универ. это вам не школа, 11 лет было чтобы определиться
Ой да ну. Я пошла куда можно было бесплатно пойти, не лежало к режущему инструменту и сейчас не лежит.
Но ВО есть и мозг есть. И работаю по специальности, хоть и не с режущим инструментом.
Легло видать...
 
Объясните, пожалуйста, что значит "экзаменаторы ЗНО"?

Насколько я знаю - экзаменаторы - члены комиссий по разработке и проверке заданий при региональном центре проверки тестирования.
 
в Харькове есть курсы, профилируются на ЗНО. Там в группах 12-15 челове, преподают экзаменаторы ЗНО.
Здорово! Курсы ведут ЭКЗАМЕНАТОРЫ ЗНО. К сожалению, таких экзаменаторов нет, поскольку экзамен проводится в безличной форме (ответы на тестовые задания), а результаты проверяет компьютер.
А курсы, естественно есть. Кормиться же надо?

Насколько я знаю - экзаменаторы - члены комиссий по разработке и проверке заданий при региональном центре проверки тестирования.
Есть составители тестов, экзаменаторов нет, увы!
 
Если нет тяги к учёбе - то это ваша вина, дорогие родители, за 10 лет учёбы вы как-то не замечали, а к 11 вдруг "заметили"?
Закончил Каразина в этом году, поступал в 2009. Закончил с нижним пределом золотой медали(оценки преимущественно 10). Скажу так, 7-8 - эту оценку может получить даже полный имбецил, так что это не повод для гордости, особенно ВАШЕЙ гордости. ПОЗОРИЩЕ ВАМ родители.
Теперь по теме:учёба в ВУЗе - это очень сложно. (не знаю, кому как, а я после первого дня в универе просто уснул и проспал до утра). Это пахота. Если Вам действительно хочется, чтобы ребёнку было норм - кроме репетитора ему нужно очень много работать над собой.Как вариант, Вы можете заставлять его работать над собой. Раз вы упустили время - навёрстывайте упущенное через зад(и я имею ввиду не наказания, а усидчивость). Выберите стимул, распределите время "пахоты" и отдыха так, чтобы ребёнок мог в день 8 -10 часов заниматься. Ребёнок должен уметь учиться, уметь ОЧЕНЬ быстро разбираться в абсолютно неизвестной для него теме, а такого в ВУЗе будет достаточно.
Если нет - поверьте, всегда будет недостаток обслуживающего персонала.
why_study.jpg
 
Назад
Зверху Знизу