Как сбить старую плитку? о__О

Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2008
Повідом.: 1247
Как сбить старую плитку? о__О

Всем привет! Затеял на кухне ремонт - хочу положить новую плитку взамен старой. Собственно, у меня возникли сомнения, как я её буду снимать - суровые советские плиточники постелили её на раствор цемент+ПВА. Я не удивлюсь если она еще окажется прикручена к стене болтами и прибита гвоздями к плитке в ванной через стену :rolleyes: Умели же строить люди =\\ Не то что сейчас... :D
Собственно, по сабжу: за плитку я не волнуюсь - как-нибудь отобью, а вот что делать с тем раствором (цемент+ПВА), который, уверен, окажется намертво приклеенным к стене? Использовать перфоратор, думаю, не вариант, т.к. если начну долбить стену, осыпется плитка в ванной =\ Кто сталкивался с такой проблемой, ну или просто знатоки, посоветуйте, пожалуйста, чайнику, как решить сию проблему?))
 
Если в ванной плитка положена так-же то ничего не осыпется. Да и общая стена с ванной по идее всего одна.
 
Всем привет! Затеял на кухне ремонт - хочу положить новую плитку взамен старой. Собственно, у меня возникли сомнения, как я её буду снимать - суровые советские плиточники постелили её на раствор цемент+ПВА. Я не удивлюсь если она еще окажется прикручена к стене болтами и прибита гвоздями к плитке в ванной через стену :rolleyes: Умели же строить люди =\\ Не то что сейчас... :D
Собственно, по сабжу: за плитку я не волнуюсь - как-нибудь отобью, а вот что делать с тем раствором (цемент+ПВА), который, уверен, окажется намертво приклеенным к стене? Использовать перфоратор, думаю, не вариант, т.к. если начну долбить стену, осыпется плитка в ванной =\ Кто сталкивался с такой проблемой, ну или просто знатоки, посоветуйте, пожалуйста, чайнику, как решить сию проблему?))
А чем перфоратор не вариант? Возьми только специальное широкое зубило. И вперед! Попробуй сначала не на полной мощности...
В конце-концов если есть сомнения - возьми на прокат перфоратор. :)
 
Неа, в ванной отец плитку клал. Там не так сурово) Ну а общая стена - одна, конечно.

одна, да еще если квартира стандартна (ну чешка там, полька...), то она очень тонкая, так что та плитка полетит при любом почти раскладе, посему советую подсобирать денег сразу на санузлы, а тогда уже делать все. так как если потом решите делать санузлы (сделав с горем пополам кухню), возникнет та же проблема. поверьте, сдирать и плитку, и тот раствор несокрушимо если не невозможно, то будет адски тяжело. я не знаток, просто сейчас делаем ремонт, и все это проходим постепенно сами, вот как раз демонтажом занимаемся, отсюда и знаю это все, так как сами эту плитку с раствором сбиваем. кстати, возникала мысль (не у меня) оставить пока санузлы (именно потому, что денег не хватает), мои доводы, что плитка потом обвалится на кухне новая, не помогли, хорошо, нашлись спецы, переубедили. а сбиваем как раз перфоратором, раствор и шпателем снимается в ванной, например, но не везде, а на кухне там просто намертво лежал. так что мой совет - воспринимайте кухню и санузлы как единое целое, если в санузлах нет капремонта.
 
сему советую подсобирать денег сразу на санузлы, а тогда уже делать все. так как если потом решите делать санузлы (сделав с горем пополам кухню), возникнет та же проблема.

+1
 
Сегодня как раз сбивал плитку в сан узле перфоратором. Завтра предстоит это же делать на кухне. На общей стене санузел/кухня со стороны санузла с плиткой (вернее раствором) провозился почти час - уж очень крепкий. Думал, что на кухне плитка отвалилась нафиг - там явно слабенький раствор, даже местами плитка держится только на затирке. Ан нет. Плитка на кухне ни одна не отпала.
Так что мой Вам совет: не ипите себе моск и воспользуйтесь перфоратором.
 
да не сбивайте вы его вообще, при таких опасениях за стену ванной. Положите новую плитку на стену со старым раствором - что потеряете? сутки геморроя и сантиметр кухни?
 
гыг) . А как быть с остатками раствора на стене?)

так их также перфоратором и сбивали. другим способом он нам не поддался.

да не сбивайте вы его вообще, при таких опасениях за стену ванной.

кстати, а плитка хорошо на кухне держится? Вы ее просто поменять хотите или уже сыпется? если вдруг держится, поузнавайте по поводу того, чтобы положить плитку на плитку - я до вчерашнего дня не знала, что такое бывает :). а есть специальный клей, которым это делают. и у нас оказалось в ванной на полу вполне возможно так и будет, так как под стяжкой обнаружилась плитка, которую, если сдерем, прийдется сбивать весь пол.
 
Останнє редагування:
суровые советские плиточники постелили её на раствор цемент+ПВА. Я не удивлюсь если она еще окажется прикручена к стене болтами и прибита гвоздями к плитке в ванной через стену :rolleyes: Умели же строить люди =\\ Не то что сейчас... :D
Сарказм не уместен, все что придумали после ПВА+ЦПС -- придумывали не за для упрочнения, а упрощения укладки для...
ЗЫ
ПВА уже не тот, да и цемент

Хм....ну тык для этого ж нужно его выровнять, а не класть на колдобины и выщербины. :) По трудоемкости, ИМХО, почти одинаково будет))
Накините больше смеси и все, вряд-ли у вас будут аццкие выбоины, а так еще и пазогребневая адгезия добавитца
 
Ну раз ТС не ищет легких путей и трудности ему только в радость, то топорик в руки и начинай тюкать :)
ЗЫ не напрягаясь за два дня сбил всю плитку в санузле и кухне перфоратором. машинка просто супер:love: больше времени занял не сам процесс отбивания, а сбор мусора в мешки и вынос мешков.:(

Хм....ну тык для этого ж нужно его выровнять, а не класть на колдобины и выщербины. :) По трудоемкости, ИМХО, почти одинаково будет))

:eek: а зачем выравнивать? наоборот бетонные стены насекают перед укладкой плитки для лучшего сцепления, а тут тебе уже все готовое.
 
Хм....ну тык для этого ж нужно его выровнять, а не класть на колдобины и выщербины. :) По трудоемкости, ИМХО, почти одинаково будет))

Умилительно конечно выглядит процесс укладки плитки на вылизанную ровную поверхность, как в "квартирном вопросе", а если этим занят мужичек с свежевыстиранном оранжевом комбинезоне, так даже на слезу пробивает от избытка чувств, но поверьте, это совсем не обязательно. По крайней мере можно обойтись комбинезоном:D
 
ИМХО попробовать болгарой пройтись по швам, а потом перфоратором срубить и пытаться сбивать не плитку с раствором а саму плитку.
 
не ну если стены картонные то перфоратор в сторону и ногтями
 
Назад
Зверху Знизу