как решить проблему с алкоголиком в семье?

А еще муслимами называются.
у Аллаха для этих гондонов и клятвоотступников свой круг в Джаханаме заготовлен ибо: "Одна из причин попадания в ад – оказание поддержки несправедливым грешникам из числа врагов Аллаха и тёплая дружба с ними: "Не склоняйтесь на [сторону] несправедливых, дабы вас не коснулся огонь" (сура 11 "Худ", аят 113)."
 
Останнє редагування:
cущественная разница между пьющими и теми кто пропивает квартиры в том что у пропивающих деньги на руках ,а другого их нет и он пропивает лишь заработанное .
Тобто якщо у п'ющого є гроші на руках (скількись там тисяч $), то він усі ці гроші проп'є? Правильно я тебе зрозумів?
 
Сдохнет на днях, в наследство не вступил, бабло пробухал, наследников нет, трешка уйдет городу.
Феерично.
А знаєш, якби я був віруючим, я би сказав, що це справа рук божих.
Ось скоро закінчиться війна, до Харкова повернуться всі, хто звідти звалив. Ну, частина в Європі осядуть, повертатися не схочуть, але все рівно я думаю, що кацапи розфігачили більше будинків, ніж залишиться безхозних через еміграцію. Тобто харків'янам гостро не вистачатиме житла, причому для когось (типу багатодітних родин) воно буде необхідне терміново. А тут херась - і ціла трьошка місту!
 
Ну хз. я бачив не одну людину, які пили регулярно, але всіх грошей не пробухували.
всякое будет кто то и не пропьет
только можно в автоматах оставить деньги или вовсе в долг дать с концами
возможностей масса и я их если захочу не опишу. Мало только самих людей кто продает
так опять же это меня в сторону занесло и речь уже не обязательно про алкашей
именно возможность пропить есть
 
Останнє редагування:
всякое будет кто то и не пропьет
только можно в автоматах оставить деньги или вовсе в долг дать с концами
возможностей масса и я их если захочу не опишу. Мало только самих людей кто продает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
только это врядли касается кто пьет вино за сотню гривень с ближайшего Атб,Сильпо .
Я помню лет по 16 было, с кентами поехал на шашлык. А кенты туповатые были я с ними на спорт ходил, у спортсменов мозга нет особо.
Дружаня мой обещал дрова, в итоге приволок крашеные рамы какие-то от окон. Ну с горем пополам мы поджарили шашлык. Достают они какие-то вина типа из пакета самые дешевые. Я попробовал, говорю - я такую хуйню не пью, лучше водки 100 грамм. А тот тип, который рамы вместо дров приволок говорит: "не понимаю я тебя, брат! Это вина же, серьезный напиток, не просто набухаться, тут вкус есть".
 
Это хорошая тема для флудильщиков которые здесь проводят свободное время!Хотя для многих это трагедия.Государство устранилось и только снимает акциз,а дельцы от алкоголя строят замки и маетки, наживаясь на семейном горе!Врачи которые зазывают на своё лечение тоже обагащаются ,выманывая последние средства у родных алкоголика!Круг замкнулся и вырваться из него могут единицы у которых осталась хоть немного силы воли!
 
У меня был, такой товарищ среди родственников кодировка помогла, возили в село недалеко от Днепра.. Там мужик я так понимаю методом какого-то гипноза кодирует.. Ну вроде как тфу тфу тфу 3 года не пьет. Но мне кажется это шансово не на всях работает.
 
только это врядли касается кто пьет вино за сотню гривень с ближайшего Атб,Сильпо .
ви знаєте, скільки коштує пляшка столового вина у Іспанії? 1,5-2євро... у Венгрії я купував Токай дешевше за пиво...
 
ви знаєте, скільки коштує пляшка столового вина у Іспанії? 1,5-2євро... у Венгрії я купував Токай дешевше за пиво...
Пусть коштует и пусть хоть ведрами его пьют Тема же была про другое
 
Пусть коштует и пусть хоть ведрами его пьют Тема же была про другое
так, алкоголиків шкода. сам приятеля так втратив за півтора року: той мав 0,7 горілки щодня до ожеріння печінки. :(
 
как решить проблему с алкоголиком в семье?

конечно, лично для меня, возможно, решением проблемы было бы вернуться в Харьков, но это никак не поможет решить проблему этой семьи, а мне очень хотелось бы им как-то помочь...
Если алкоголик хочет измениться, но не может, то ему прямая дорога в Анонимные Алкоголики. В АА, вот уже почти 90 лет, выздоравливают десятки тысяч алкашей по всему миру. Тут только одно условие - желание меняться, без этого не выйдет ничего. Алкоголики выздоравливают по двенадцатишаговой программе.
Группы есть во всех крупных городах + множество скайп и зум групп.
А родственникам алкоголика тоже не лишним будет меняться, так как жизнь с алкоголиком приводит к такой болезни как созависимость. Для этого есть Ал Анон - организация, в которой выздоравливают родственники алкоголиков. И в Ал Анон тоже есть двенадцатишаговая программа, с помощью которой родственник может изменить свою жизнь к лучшему и облегчить страдания проживания на одной территории с алкоголиком.
 
Назад
Зверху Знизу