Как провезти родного кота в Россию?

Интересно,может есть лицензированные ветеринарки,которых Фонвизина тоже признает?
У нас ветпаспорт выдан клиникой "Пес и кот", ППоле.
И прививаемся у них.
Получала Ф1 не раз.
Вопросов вслух не задавали, недовольства открыто не выражали.
А на намеки я отреагировала шуткой :D
 
Понятно.... раз импортные разрешены... тогда только ее и буду колоть..
И значит нужно и ветпаспорт завести и Ф1 справкувзять...
А вот делать мы будем не в Харькове, а в области в государственной ветклинике... Так что не понятно надо ли в эту такую страшную на Фонвизина..
Всем огромное спасибо!!!! Поняла, что это не так уж и дорого.. может даже двоих заберем... и кота и кошку..
 
Лиана-Liana,спасибо.Приняла к сведению информацию.
 
возили мы животных....

про прививки и паспорт вам уже рассказали. Немного добавлю:

1) ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите багажку. Украинская таможня на это не смотрит а русская смотрит с пристрастием (почему лично мне не понятно). Взять ее можно прямо на вокзале перед отъездом имея на руках паспорт и форму 1. Но хочу обратить ваше внимание что это нужно делать в багажном отделении а его еще найти нужно ( я чуть на поезд не опоздала када искала).

2) в поезд возьмите с собой пеленочку для туалета, а лучше пару-тройку.

3) купите шлейку. Даже если животное спокойное, не факт что он будет таким оставаться в поезде. Лично мой переставал орать только когда шел "исследовать" вагон))))))) так и ходили пол ночи туда-сюда.

4) если животное не привыкло к переездам, беспокойное по натуре, рекомендуют несколько дней до отъезда поить котом-баюном.

удачи в поездке.
 
1)А сколько багажка примерно стоит? или где это узнать? И паспорта у нас нет... или это ветпаспорт?
2)Где покупать эти пленочки для туалета?
3)Вообще-то кот очень спокойный и привязан ко мне, ласковый и послушный, в машине как-то брали с собой его, так он сидеть на руках не хтел - в окна тыкался, но без паники и криков, типа интересно ему.. а вот кошка(с ее переездом мы еще не решили, скорее всего родным оставим)... энто звЭрь, но поездку в электричке 2 часа с Харькова перенесла очень тихо и спокойно.. не кричала и не кусалась - спала в корзинке..
Но шлейка - это хорошая мысль! Огромное спасибо!
4)И что это за препарат кот-баюн?

Спасибо... она еще не скоро... но надо же подготовиться:rolleyes:
 
Летом забирала щенка из Киева,(билеты покупала в Харькове и в Киев и обратно) сказала, что буду везти щенка, мне продали билет на "собаку на руках "сразу вместе с билетом для меня, стоимость билета ( в билете написано "багаж на руках пассажира - собака) - 7гр.с копейками. - это удобней чем багажный, не надо искать это багажное отделение и билет можно купить зараннее вместе со своим. На мелких собак, я думаю кошки попадают под эту категорию, дается билет с провозом на руках, ну место им не требуется в связи с размером.
 
Останнє редагування:
Я тоже багажку покупала в обычной кассе,при наличии билета.А собственно,мне так кажется,что ветпаспорт может и не пригодится,можно ведь и в обычный блокнот вклейки с вакцин сделать,но объязательно с печатью.
Пелёнки продаются в любой аптеке,это те,что на памперсной основе.

Я ж так сразу и поняла.Ну и у меня Фрунзенский. Это ж не в 2,не в 3 р. больше, а вообще беспредел полный.

Я тоже согласна,чтоб хотя бы 30-40,но 85,это беспредел.Просто я смотрю клиника очень типа популярная,так они и решили деньги на чём-то зарабатывать.
Я там прививала 2 котят,купила свои книжки,так он мне сказал,что не имеет права ставить там печать,только в его книжки ставить нужно.
Я наследующий день пошла к зав. так поставили куда они денутся
 
я часто ездила с котей по городам (не с кем было оставить). Мне про все в кассе билетной расскащали. Билет покупала, корзинку брала. Сказали, если границу пересекать, то паспорт со всеми прививками - и все. Это в ветклинике выдают, стоит недорого. Главное, чтоб не сбежал, не разорался ночью в поезде и не ходил в туалет на спальную полку.
 
Главное, чтоб не сбежал, .

Это точно, а то мы ехали с двумя собакакми в плацкарте из России, и еще оказывается тетка с котом, она его тайно пронесла, а он ночью сбежал, она по вагону ходила кис-кис да кис-кис, что дальше было не буду рассказывать.
 
Я тоже покупала билет на собачку в кассе перед отправлением поезда,показываешь свой билет,и тебе выдают на животинку отдельный,у нас его правда даже не смотрели,но зато чувствуешь себя спокойно,и стоил он где-то 7 грн.

И что это за препарат кот-баюн?

Успокоительное для кошек и собак на травах.Рекомендуют давать перед выставками или поездкой,дают по-моему в течение 10 дней перед поездкой.
 
Мурико вам уже и без меня все рассказали))))))

немного повторюсь:

1) с багажкой вроде все ясно

2) ветпаспорт ОБЯЗАТЕЛЬНО, а то российская таможня будет тянуть деньги. Перестахуйтесь.

3) пеленки одноразовые для детей, в любой аптеке, стоит пару рублей.

4) шлейку я бы вам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала купить, цена вопроса около 25 грн, а спокойствия море. Я ехала одна, кот беспокойный, когда ходила, пардоньте, в туалет - отдавала поводок соседям, благо хорошие попались. А когда спала просто поводок на руку - шоП не сбежал))))
 
Да.. тут посложнее, чем с собакой... не доКЫСкысаешься... спрячется шельмец от страха и вся любов в картинках... К тому же и шлейка где-то есть.. был такой котык, что на ней его выгуливали..:D
Всем огромное спасибо!!!! Будем готовиться..:клас:
 
Назад
Зверху Знизу