как проверить менеджера ISP ?

вопрос лишь в том (для меня лично),
какие такие "гарантии" могут предоставить конторы,
которые никогда ни за что не отвечали и отвечать не собираются?

его видать в децтве провайдер обидил, изза этой травмы он их теперь ненавидит и истерит на форумах...

откуда такая уверенность что все козлы, все врут, все нарушают? разбиритесь с юридической стороной вопроса, я вижу только полное отсутствие понимания этой самой стороны.

тоесть я какбэ рекомендую сходить к юристам а не к технарям, они объяснят подробнее (хотя если и им тоже закатаете истерику то они тоже только поглумятся)
 
При этом - зачем товарищу будущему бизнес-клиенту смотреть на mrtg порта на моего основного аплинка - я всё равно "не понимай". там будет 99мбит/с под планку всё время в самом худшем для меня случае, что никакой информации ему не даст о том, насколько честно я ему отдам (если он его купит, естественно) - его честно купленный им за 400 грн. мегабит :)

Если принять за аксиому, что оператор может предоставлять гарантии только внутри собственной сети. Является ли гарантированный 1Мбит, например от датагрупп, который имеет национальную сеть и в состоянии гарантировать пропускную способность по крайней мере на территории Украины равнозначным "гарантированному" 1Мбит сети "Олимп" архитектура которой является черным ящиком, а сеть простирается на два-три квартала?! При этом цена одинакова!

Я уже даже не заостряю внимание на предложенной вами модели резервирования 1+0.1 :) Ну как же тут можно что то гарантировать?!
 
У меня на работе Датагруп и знакомым посоветовал и они взяли тоже датагруп и никто из нас не жалеет. У тогоже УТ есть как домашний/офисный ОГО, так и бизнес пакеты, да томже дсл, так за 3 года эксплуатации небыло никаких на них нареканий, когда на росию небыло связи недавно для ого, а у бизнес-абонентов всё работало. Цена 1 Мбит ОГО - 100 грн, а ShDSL 480 грн. Если вы хотите Качественный инет с качественной ТП - Становитесь бизнес абонентами и вам никакая статистика загружености каналов провайдера ненужна будет. У других знакомых PRI на Израиль, 70-75мсек пинг, о том сколько это стоит - даже писать не буду, но оно того стоит. А вы тут рассуждаете
 
У меня на работе Датагруп и знакомым посоветовал и они взяли тоже датагруп и никто из нас не жалеет. У тогоже УТ есть как домашний/офисный ОГО, так и бизнес пакеты, да томже дсл, так за 3 года эксплуатации небыло никаких на них нареканий, когда на росию небыло связи недавно для ого, а у бизнес-абонентов всё работало. Цена 1 Мбит ОГО - 100 грн, а ShDSL 480 грн. Если вы хотите Качественный инет с качественной ТП - Становитесь бизнес абонентами и вам никакая статистика загружености каналов провайдера ненужна будет. У других знакомых PRI на Израиль, 70-75мсек пинг, о том сколько это стоит - даже писать не буду, но оно того стоит. А вы тут рассуждаете

Да, Датагруп хорош, но у него отсутствует лояльность к бизнес абонентам.
Просрочил платеж по договору за канал, билинг автоматически отключает от сети, даже если заранее предупреждать о просрочке. И никакими путями решить нельзя, даже через директора.
 
А это уже особенности каждого прова, у одних ты получаешь при 2 Мбитах 240 кил скорость и дорогой канал и жесткие условия при оплате с хорошей ТП, а у других то, что называется высокоскоростной интернет и отсутствие ТП. При нынешнем колличестве провайдеров, почти всегда есть альтернатива, если не брать локальные сети, это отдельная тема, правда и уровень провайдеров зачастую оставляет желать лучшего, правда при нынешних условиях подключения, можно набрать себе несколько каналов и уже самому развлекаться.
 
его видать в децтве провайдер обидил, изза этой травмы он их теперь ненавидит и истерит на форумах...

откуда такая уверенность что все козлы, все врут, все нарушают? разбиритесь с юридической стороной вопроса, я вижу только полное отсутствие понимания этой самой стороны.

тоесть я какбэ рекомендую сходить к юристам а не к технарям, они объяснят подробнее (хотя если и им тоже закатаете истерику то они тоже только поглумятся)

пообщайтесь пару лет с "европейцким провайдером" airbites в роли клиента их сети - поймёте dr_mousefly :)
 
Является ли гарантированный 1Мбит, например от датагрупп, который имеет национальную сеть и в состоянии гарантировать пропускную способность по крайней мере на территории Украины равнозначным "гарантированному" 1Мбит сети "Олимп" архитектура которой является черным ящиком, а сеть простирается на два-три квартала?! При этом цена одинакова!

Я уже даже не заостряю внимание на предложенной вами модели резервирования 1+0.1 :) Ну как же тут можно что то гарантировать?!

1. Сеть "олимп" предоставляет "гарантированные метры"? не выдумывайте, судя по вывешенным прайсам - нет.
2. Если вы говорите не про "гарантированные" а про "домашний интернет" то опять мимо тазика -
у Олимпа 2/2 стоит 150 грн
у Даты 2/<1 (адсл) - 200
одинаковой цены не вижу.
Только прошу отвечать честно и без увиливаний.
 
откуда такая уверенность что все козлы, все врут, все нарушают?
Вы можете назвать имена харьковских провайдеров,
беспезды несущих ответственность за качество услуг???
(то есть деньгами по факту проёба и без лишних упрашиваний.)
Или просто пиздим ради самовыражовывания?

*Юридическая сторона вопроса мне хорошо известна,
только она не имеет никакого отношения к практике подъездного провайдинга.
 
Вы можете назвать имена харьковских провайдеров,
беспезды несущих ответственность за качество услуг???
Укртелеком и Датагруп никаких нареканий на ихнее качество услуг
 
Назад
Зверху Знизу