Как проехать из Харькова к польской границе?

Re: Как проехать из Харькова к польской границе?

Можете даже не пытаться, только деньги потратите. У нас родственник заплатил, укр.сторона выпустила, а поляки завернули. Жена, дети пож-та, мужчины нет!

а при чем тут поляки ? чем они пояснили отказ ?
 
Re: Как проехать из Харькова к польской границе?

А с 3 несовершеннолетними пропустят?

Отправлено с моего SM-G991B через Tapatalk
Нет, не пустили вчера друзей, в военное время это не работает
 
Re: Как проехать из Харькова к польской границе?

с 3 детьми?

Отправлено с моего SM-G991B через Tapatalk
 
Re: Как проехать из Харькова к польской границе?

ну теперь не проедет обратно, мосты взорваны или блокированы, в Киеве бойня, пусть прет в закарпатье
Только даун поедет обратно
Уже в закарпатье. Дорога заняла ровно двое суток. Пробки и многочасовые стояния на блокпостах. Нижние ворота на Мукачево 8часов поезжал. Теперь семья тут, можно и в ополчение если приблизятся свинособаки
 
Re: Как проехать из Харькова к польской границе?

Спасибо ,все ехать передумал ..
 
Re: Как проехать из Харькова к польской границе?

Ребенок боится и уже несколько раз присылали сообщения от МИД Литвы с настоятельной просьбой вернуться.

Так, может, посольство Литвы и проконсультирует?
 
Re: Как проехать из Харькова к польской границе?

Кстати доклалываю. Вчера в обед примерно если ехать из львова через мукачево в ужгород стоит блокпост и там сидели военные и всем подряд без разбора выписывали повестки в военкомат мукачево. Явиться в течении 24 часов иначе уголрвная ответственность.
До этого на блокпостах многочисленных с винницы такого не видел. Многе мужики отправляют жен и детей и идут в военкомат т.к тупо нечего делать. Назад не поедешь. Все дорогое шо было потеряно.
 
Re: Как проехать из Харькова к польской границе?

Насчет львова. Мы подобрали коллегу который еще позавчера вечером оставил жену и ребенка в очереди на таможню львов. Она за рулем бросит машину перед таможнец т.к нужен зеленый сертификат на машину а его не дали из за видимо убитого катализатора.. Очередь была 30 км. Продвигается очень медленно. На сегодня утро жена еше не попала в польшу. Очередь двигается медленно якобы из за скандалов на пункте пропуска когда мужиков не выпускают а они начинают быковать. По слухам те кто сильно быкуют - сразу вяжут в военкомат а кто не сильно быкует просто дают повестку. Но это только слухи. Сам я не видел. Еда там кончается у все и вода. Помыться негде спят в машинах. Лично мы планируем прорываться в венгрию в чоп.
 
Re: Как проехать из Харькова к польской границе?

делюсь информацией, может поможет кому-то сделать правильный выбор и подготовиться.

Об эвакуационном поезде из Харькова на Запад.
Сложности начались ещё на вокзале в Харькове, т.к. "иностранные студенты", покидающие Харьков, блокироавли посадку женщин с детьми.

В поезде нет охраны или тех, кто следил бы за порядком. "Иностранные студенты" вели себя в дороге нагло и к женщинам с детьми относились по хамски.
Родственница говорит, что они всю дорогу даже в туалет не могли ходить. Как только кто-то вставал и уходил, они занимали места и не уступали их ни детям, ни женщинам.

Поэтому взрослые сели на сухую голодовку. Дети на горшок и в пакеты. Пакеты в богажное отделение под сидушку. Потом на конечной убрали за собой.

С вагонов "иностранные студенты" позабирали одеяла, чтобы грется в очередях на границе. Им же в Европу надо. В вагонах "иностранные студенты" оставили срач.

Это то,что из "неожидаемого дискомфорта".

Из "ожидаемого дискомфорта": места только сидячие. Проходы и тамбура были забиты стоящими и сидячими людьми. В снабжении расчитывать только на свои запасы.
Расчитывать на задержку и длительные стоянки. В Киев поезд прибыл с опозданием в 2,5 часа. В конечный пункт с 6-часовым опозданием.
Похоже, что эти студенты в Польшу уезжают. Друим способом им туда не попасть, а так «попали под обстрел» дайте убежище
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Как проехать из Харькова к польской границе?

Друзья, кто-то подскажет- есть топливо хоть где? Не могу. Хочу вывезти детей. Перепуганы насмерть. Нервов не хватает
 
Друзья, кто-то подскажет- есть топливо хоть где? Не могу. Хочу вывезти детей. Перепуганы насмерть. Нервов не хватает

Отправляйте поездами самый безопасный на данный момент способ. С Южного вокзала, поезда возят беженцев бесплатно. Вчера отправлял своих. Поездов очень много, отправляются каждые 3 часа пока что. Что будет через пару дней никто не знает.
 
Re: Как проехать из Харькова к польской границе?

Отправляйте поездами самый безопасный на данный момент способ. С Южного вокзала, поезда возят беженцев бесплатно. Вчера отправлял своих. Поездов очень много, отправляются каждые 3 часа пока что. Что будет через пару дней никто не знает.

во Львове говорят жопа - много беженцев наехало . я бы советовал Кропивницкий или другие ближайшие города . обстреливают у нас только канатово которое находится очень далеко от города . квартиры дешевые . у меня уже живет пара с Харькова
 
Re: Как проехать из Харькова к польской границе?

Отправляйте поездами самый безопасный на данный момент способ. С Южного вокзала, поезда возят беженцев бесплатно. Вчера отправлял своих. Поездов очень много, отправляются каждые 3 часа пока что. Что будет через пару дней никто не знает.

вчера заправился на ХАДО на Тракторах. Очередь была до заправки БРСМ. Спасибо доброму человеку, который подсказал, что бензин без очереди. Заправился и уехали с семьей в Полтаву. Дорога заняла 12 часов. Утром друг заселил в квартиру.
Ехал мимо Южного вокзала- это Вавилонское столпотворение.
 
Назад
Зверху Знизу