как привыкнуть к новой жизни?

Кстати, у меня во Львове есть разведёный кум! Если ты девица красна - он тебя с радостью посвятит в особенности западноукраинского бытия.
 
привет всем.
я здесь новенькая ;)
ребятки, как привыкнуть к абсолютно новой жизни? всю жизнь жила недалеко от Харькова, а теперь судьба забросила во Львовскую область. здесь все и всё не так. как же не затеряться в глуши?

1. Вчити українську, розмовляти тільки нею, бажано час від часу вставляти в розмову польські, румунські та угорські діалектизми.
2.Всім при першій можливості розказувати, що діда замучили кляті москалі, коли він потрапив в полон під час чергового рейду УПА, а батьки були змушені шукати кращої долі в москальському Харкові. Також можна похизуватися наявністю родичів в Німеччині, які служили в СС Галичина, а потім втекли і оселилися там.
3.Досконально ознайомитися з героїчною біографією Бандери, розташуванням військових частин під час бою під Крутами та статистикою сталінських репресій - час від часу можна згадувати про це в світських бесідах з місцевими газдинями заради підвищення вашого авторитету у спільноті.
4.Ознайомитися з діяльністю місцевої йобнутої шовіністки Фаріон - мабуть, її ідеї там дуже популярні, тому треба це знати.
Ну і взагалі - любити все українське, пам'ятати, що Галичина - індустріальний та культурний центр України, і ненавидити клятих москалів.
 
в глуши инета нет тем более у троллей
С собой привезла. Мобильный



Спасибо. Українську знаю, нею і спілкуюсь. Бо ще поб'ють. В разговор принципиально вставляю русские слова, и открыто люблю праздник День Победы. Не очень интересует меня мой авторитет, потому как разговаривать с местной "спільнотой" особо не о чем.
Коровы и свиньи как-то не по моей части
 
Останнє редагування:
Ну, Львов и Львовская область - это как бе разные немного вещи. Глушью его ну никак не назовешь.
ЗЫ. Але ненавидити клятих москалів всеж бажано. Хоча через декілька років проживання там це відчуття прийде до вас обов'язково, незважаючи на те, святкуєте ви День Перемоги чи ні.
 
Завести знакомых из числа местных, подтянуть знания украинского языка до беглого разговорного, объездить местные достопримечательности и наконец поменьше вспоминать про Харьковскую область.
Лично мне Львов понравился
Сам Львов мне тоже очень нравится. Но мне до него километров 150 будет :(
Не могу не вспоминать места, где прошло детство, юность, студенческая жизнь...
 
всю жизнь жила недалеко от Харькова, а теперь судьба забросила во Львовскую область. здесь все и всё не так. как же не затеряться в глуши?


разговаривать с местной "спільнотой" особо не о чем.
Коровы и свиньи как-то не по моей части

Шота какбэ не логично. Жила в области, а теперь её, аж страшно подумать - в область, но тока во Львовскую.
Всю жизнь возле свиней жила - а щас её блять воротит. Там шо свиньи на гуцульском разговаривают? Непонятна их речь?
 
С собой привезла. Мобильный



Спасибо. Українську знаю, нею і спілкуюсь. Бо ще поб'ють. В разговор принципиально вставляю русские слова, и открыто люблю праздник День Победы. Не очень интересует меня мой авторитет, потому как разговаривать с местной "спільнотой" особо не о чем.
Коровы и свиньи как-то не по моей части
Согласна. Львов - очень современный, красивый город. Но я живу не в нем :((((

Шота какбэ не логично. Жила в области, а теперь её, аж страшно подумать - в область, но тока во Львовскую.
Всю жизнь возле свиней жила - а щас её блять воротит. Там шо свиньи на гуцульском разговаривают? Непонятна их речь?
Я жила не среди свиней, а в Харькове. Родилась и часть жизни жила в 20 км от Харькова. А терерь живу в селе, из которого до Львова ехать 2,5 часа. по-моему разница есть. На каком языке разговаривают свиньи, извините не знаю.
 
А что за судьба такая? Замуж вышла?
Да. Вот такая судьба-злодейка

Ой, только не надо...
Это ты про что?

Ну, Львов и Львовская область - это как бе разные немного вещи. Глушью его ну никак не назовешь.
ЗЫ. Але ненавидити клятих москалів всеж бажано. Хоча через декілька років проживання там це відчуття прийде до вас обов'язково, незважаючи на те, святкуєте ви День Перемоги чи ні.
Я очень надеюсь, что этого не будет. Может конечно зря....
 
Наверное муж военный и его запердолили служить в какой-нибудь Яворов...
 
Дааа.. Будет вам нелегко, но ничего) привыкните.... люди там, конечно, не самые добрые.. наверное...
 
Почитал и подумал, Тс от ваших советов не удивился, если она из Харь. правда.?! И перекрестившись сама себе гововорит, Боже как приятно снова попасть в Харьков, все наше родное-- узнаю родных Харьковчан, и стало ей легче во Львове!
Это точно.

Дааа.. Будет вам нелегко, но ничего) привыкните.... люди там, конечно, не самые добрые.. наверное...
Люди добрые и хорошие есть везде и здесь и в Харькове. Точно так же как и идиоты...

Наверное муж военный и его запердолили служить в какой-нибудь Яворов...
Неее. Муж местный.
 
Думаю если сильно захотеть со временем можно перебраться обратно в Харьков, тем более раз Вы тут длительное время с рождения прожили наверняка родственники в этих краях остались :)
 
Это точно.


Люди добрые и хорошие есть везде и здесь и в Харькове. Точно так же как и идиоты...


Неее. Муж местный.

Так пусть муж научит, как крутить быкам хвосты, как с ними общаться.
 
Пригодиццццааа.
 
привет всем.
я здесь новенькая ;)
ребятки, как привыкнуть к абсолютно новой жизни? всю жизнь жила недалеко от Харькова, а теперь судьба забросила во Львовскую область. здесь все и всё не так. как же не затеряться в глуши?

А мужа не пробовали забрать к себе в Харьковскую область? Или он не в какую? Как вы вообще рассматриваете свою жизнь там - на постоянной или на временной основе?
 
и как там с работой?
 
привет всем.
я здесь новенькая ;)
ребятки, как привыкнуть к абсолютно новой жизни? всю жизнь жила недалеко от Харькова, а теперь судьба забросила во Львовскую область. здесь все и всё не так. как же не затеряться в глуши?

вернись домой :D
 
Назад
Зверху Знизу