Как приучить ребенка к горшку?

олюшан сказав(ла):
Оттуда же
Для общего представления необходимо знать, что 50% детей во всем мире приучаются к туалету в возрасте около 1 года
И тут же приводятся таблицы с совершенно другими данными:-) Ой, перефразируя профессора Преображенского "не читали бы вы перед ужином американских газет" :-)
 
Та не. От физиологии никуда не денешься. Но вопрос не в этом.
Просто между полутора и двумя годами мы купили максимум одну пачку памперсов. Сколько бы мы их купили, если бы ходили в них постоянно? Это простой экономический рассчет

Тю, так у меня до сих под столом лежит пачка памперсов купленых в полтора года, половина точно ещё там. (никто купить не хочет?:) ) Но я описывала наши "приучания".
 
просто надо сделать это занятие интересным ... мы начали ходить и показали что можно это сделать (по маленькому ) стоя и ему понравилось ... а потом и сидя потихоньку перешли ...
 
Опять 25. Во первых, что подразумевается под "начал проситься в туалет в год"? Во-вторых, к какому возрасту ваш ребёнок ОКОНЧАТЕЛЬНО перестал мочить штанишки?

VOLNA, это Вы уже придираетесь, в моём коментарии чётко всё написано
Проситься в туалет, это подходить к маме, папе... и говорить "пис-пис".
Олюшан:клас:
И на счёт продвинутой рекламной компании одноразовых подгузников, это точно. Сама лично убедилась, когда была в Киеве на передаче Комаровского, теме " Одноразовые подгузники", всё заказное, даже за ранее раздавали подготовленные вопросы от известного бренда, и в студии задавали эти вопросы люди не имеющие детей - подставные, а то что было не выгодно для этой компании в передачу не вошло. Поменьше читайте сомнительные инэт источники, а больше проводите времени со своими детьми, так быстрее научитесь их понимать, дети на много умнее и сообразительнее, чем Вам кажется, учитесь слышать и понимать их, и тогда физиология будет не помехой.
 
lora_mlv сказав(ла):
тогда физиология будет не помехой.
Красота:-) Нравятся мне такие мамочки, им и так, и этак, и с научными обоснования, и с логическими, а они своё- все врут, все подкуплены, все подставные, одни мы самые умные:-)
 
По прежнему не вижу научного обоснования, кроме пересказов работ доктора Бразелтона (одну из них я сама так удачно вам подкинула)
А про Комаровского... lora_mlv - свидетельство очевидца
 
И на счёт продвинутой рекламной компании одноразовых подгузников, это точно. Сама лично убедилась, когда была в Киеве на передаче Комаровского, теме " Одноразовые подгузники", всё заказное, даже за ранее раздавали подготовленные вопросы от известного бренда, и в студии задавали эти вопросы люди не имеющие детей - подставные, а то что было не выгодно для этой компании в передачу не вошло. Поменьше читайте сомнительные инэт источники, а больше проводите времени со своими детьми, так быстрее научитесь их понимать, дети на много умнее и сообразительнее, чем Вам кажется, учитесь слышать и понимать их, и тогда физиология будет не помехой.[/QUOTE]

По чему-то верю вам на все 100%:D:D:D
А на счет горшка каждый ребенок и его родитель индивидуален во всем, например купила своей дочке такую простенькую игрушку- юла называется ей тогда было немного больше двух лет очень долго ей рассказывала и показывала, как она работает и что надо с ней делать! И тут буквально через год испытала непередаваемое удивление, когда увидела, как просто и ловко ее кружит мой 10- месячный сынишка:D:D:D:D
 
Олюшан, понятно, что вы хотите донести мысль о том, что всё возможно, что в год вполне можно научить ребёнка пользоваться горшком с помощью родителей. Но почему вас так беспокоит чужое решение не делать этого?
Мне, например, всегда было странно, почему кто-то заботится о моих деньгах, которые я могла бы сохранить, если бы не тратила их на памперсы. Да, я могла бы сохранить какое-то количество (даже большое), но потратила бы свою энергию, нервничала бы (потому что знаю, что мне бы не нравились регулярные лужи на коврах и мягкой мебели), и это, в конечном итоге, не добавило бы радости ни мне, ни моей семье. Действительно, раньше ведь памперсов ведь вообще не было, и волей-неволей люди "ловили" моменты, присобавливались к ситуации. А зачем это делать сейчас, когда всё можно осуществить гораздо проще, не находясь в постоянном напряжении в течение полугода, а то и больше?
Вы говорите, что не видите научного обоснования. А по-моему, хватило бы хотя бы того объснения, что дети в год, полтора и в два - люди совершенно разного развития. В два года человеку надо просто объяснить, что от него требуется, показать, немного потренировать и всё. Разве в год такое возможно?
Но в любом случае, каждому своё, вы не находите?
 
И тут же приводятся таблицы с совершенно другими данными:-)
Вот именно, потому что в тексте - данные по всему миру. А в таблице данные по США.

Молчунья, я совершенно не спорю
То, что предлагает Комаровский - конечно, безмерно лучше горшковго террора (видели горшки, к которым ребенок пристегивается?). Кроме того, у мамы может быть миллион причин, чтобы даже не пытаться ребенка высаживать (например, младший ребенок). Но многие наши знакомые не пробовали просто потому что "а зачем". Зачем? Все же хотят, чтобы ребенок раньше научился ходить, читать, одеваться и пр. Затем, что это еще один шаг к самостоятельности.
Ребенка МОЖНО научить ЭТОМУ рано и с радостью. Чего всем и желаю. А НУЖНО ли - каждый решает для себя
Для меня это абстрактный разговор, тем более что дочка уже подросла (как, впрочем, и у вас?).Чего бы мне действительно хотелось, так чтобы задумались люди, у которых дети маленькие, для которых тема актуальна.

А вот современная реальность США
Более современные исследования Schum включали 126 девочек и 141 мальчика из Milwaukee от 1995 до 1997.[6] Средний возраст контроля дефекации в течение дня составил 31.5 месяца для девочек и 34.7 месяцев для мальчиков. Средний возраст в котором дети научились оставаться сухими во время дня был 32.5 месяца для девочек и 35 месяцев для мальчиков.
Это средний возраст, так что утверждения, что никто не идет в школу в памперсах, весьма спорны
potty_training.jpg
 
Останнє редагування:
олюшан сказав(ла):
По прежнему не вижу научного обоснования, кроме пересказов работ доктора Бразелтона (одну из них я сама так удачно вам подкинула)
А про Комаровского... lora_mlv - свидетельство очевидца
Да? То есть всё, где пишется о том, что ребёнок просто физически не может терпеть до примерно полутора лет- это происки доктора Бразелтона? В "мировые заговоры" вы тоже верите?
Вот вам ещё одна ссылка, взята с очень уважаемого и известного мед.сайта. И тут, о диво- опять же говорится про 15-18 месяцнв, с которых ребёнок только начинает чувствовать позывы к мочеиспуканию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вот современная реальность США
Более современные исследования Schum включали 126 девочек и 141 мальчика из Milwaukee от 1995 до 1997.[6] Средний возраст контроля дефекации в течение дня составил 31.5 месяца для девочек и 34.7 месяцев для мальчиков. Средний возраст в котором дети научились оставаться сухими во время дня был 32.5 месяца для девочек и 35 месяцев для мальчиков.
Это средний возраст, так что утверждения, что никто не идет в школу в памперсах, весьма спорны

Долго вычисляла:), но 35 мес это 2 года 11 мес. Неужели уже в школу?:)


А я что-то не в теме. Есть горшки, к которым пристегивают????? Или это извращения извращенных родителей-извращенцев???
 
Долго вычисляла:), но 35 мес это 2 года 11 мес. Неужели уже в школу?:)


А я что-то не в теме. Есть горшки, к которым пристегивают????? Или это извращения извращенных родителей-извращенцев???

Это извращения извращенных производителей для извращенных родителей сама видела такое чудо с заводским ремнем :eek:
 
Вот тут нашла, где чуть ли не на пальцах рассказано, почему же всё таки 18 месяцев.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот тут интересное про мифы, связанные с приучением к горшку и памперсами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это извращения извращенных производителей для извращенных родителей сама видела такое чудо с заводским ремнем :eek:

А если начинает вставать детектор это замечает и бьет током.......

Вот тут нашла, где чуть ли не на пальцах рассказано, почему же всё таки 18 месяцев.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот тут интересное про мифы, связанные с приучением к горшку и памперсами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А разве Союз Педиатров России не состоит в мировом заговоре, оплаченном Проктор эн Гембл?:)
 
Margoboris сказав(ла):
А разве Союз Педиатров России не состоит в мировом заговоре, оплаченном Проктор эн Гембл?
Та, наверное, они все в заговоре ( и я в том числе:-)), кроме вот только автора той книги, которая так поразила Олюшан.
 
Та, наверное, они все в заговоре ( и я в том числе:-)), кроме вот только автора той книги, которая так поразила Олюшан.

А кстати да, так сразу и не догадаешься. Волна - агент Procter&Gamble !! Вы платите за коммерческую деятельность на ХФ?:)

Кстати, помнится:) в 1996 г. доходы Компании составили 33,4 млрд. долл. Это ж какая доля там за памперсы?:eek:
 
Тссс, Margoboris , зачем же так палить контору:)Это был мой самый страшный секрет. А то сейчас ещё и Жлобик пронюхает и начнёт требовать мзду:-)
 
Я Ваш конкурент. Сейчас Вам позвонят из Гембела и уволят, ну а я им на мэйл своё резюме со скриншотами своих постов:)
 
ААААААААААА капец мозга что я нашла
Doability%20Potty%20Childrens%20Toilet%20Seat.jpg

Прошу обратить внимание, ремень четырехточечный. Очевидно, девайс соответствует всем требованиям безопасности
 
ААААААААААА капец мозга что я нашла

а почему не металлический и без шипов? А где же провод для соединения с розеткой? не продумано до конца.....
и почему руки не пристегнуты, ну чтоб уже полное обездвиживание для полного эффекта.
 
Назад
Зверху Знизу