Как правильно утеплить и облицевать дом?

Имеет ли смысл такое утепление?

  • Да ,имеет смысл.

    Голосів: 289 90.9%
  • Смысла в таком утепление нет,проще батареи поствать большие(если трубы горячии)

    Голосів: 29 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    318
ХФ - есть ХФ. Я как раз и хотел уяснить будет ли усадка если стелить эппс на КЕРАМЗИТНЫЙ песок, про обычный я и без вас знаю все что мне нужно. А тут смотрю понеслась своя отдельная тема. )))

Лучше нестоит
 
утрамбованный песок, это ведь работает при ушп, на ушп дома стоЯт, под черновой пол будет отлично.

Там совсем разный функционал.
Сравнивать двойную армировку плитного фундамента и стяжку=невариант.
Есть пирог при поставленной задачи и его нужно придерживаться...

А так все на плечах хозяина.:)
Вот так однако

Если что в ЛС,а то и так уже налестали лишнего.
Дякую
 
короче я так сделал:
грунт(не насыпной)
щебень 100мм трамбовка
песок 100мм трамбовка под лазер
эппс 2 слоя по 50мм
сетка из 8 арматуры (к ней труба теплого пола пристегнута)
бетон 70мм по маякам
выравнивающий слой по сырому бетону + затирка.

финиш будет плитка
 
А гидроизоляция???
 
эппс и есть гидроизоляция
 
даа. Печальненько, столько работы коту под хвост.
Из всех эппс только стиродур может считаться кой какой гидроизоляцией но не более 10 лет. А остальная фигня , продающаяся с названием эппс через год в земля почти полностью пропитывается влагой. А для гидроизоляции во всем мире пленки применяют.
 
Из всех эппс только стиродур может считаться кой какой гидроизоляцией но не более 10 лет. А остальная фигня
И какая же разница между стиродуром и эппс?))
эппс и есть гидроизоляция
Если бы это был сплошной лист, тогда частично да..
 
даа. Печальненько, столько работы коту под хвост.
Из всех эппс только стиродур может считаться кой какой гидроизоляцией но не более 10 лет. А остальная фигня , продающаяся с названием эппс через год в земля почти полностью пропитывается влагой. А для гидроизоляции во всем мире пленки применяют.

ЭППС это закрытоячеситая структура у него водопоглощение в меньше процента. это не минвата. Даже пенопласт с пролежав в воде много ее не наберет.Кстати стиродур, если память мне не изменяет это торговая марка ЭППС.
 
влажность грунта 10-15%
то, что намокнет от стяжки, также и высохнет.
главное чтоб снизу не намокало, у меня геологи сказали что снизу не намокнет:D
 
Влагу из грунта я наблюдал даже в Самарканде с очень маленькой влажностью. Поэтому в строительстве жилых зданий всегда делают гидроизоляцию от грунта.
 
Ну разве отрицательную плотость.
 
bgja1h.jpg
 
Назад
Зверху Знизу