Как правильно съехать с моста на Московский проспект

Первая полоса движения для общака.Пропускаю поток машин по Московскому и стартую во 2-ю полосу движения
 

Патамуша. :D

Если это не глубокая ночь, или ты случайно не попал на красный тот который у Домпечати, то "авотхуйтыпроскочешь" сразу в третью слева полосу которой по Московскому прямо. :D
 
Патамуша. :D

Если это не глубокая ночь, или ты случайно не попал на красный тот который у Домпечати, то "авотхуйтыпроскочешь" сразу в третью слева полосу которой по Московскому прямо. :D

ну ТС же сказал:

Жду пробела в потоке с проспекта , выключаю поворотник и вливаюсь во вторую справа полосу

так шо никого он не мог подрезать.
 
Первая полоса движения для общака.Пропускаю поток машин по Московскому и стартую во 2-ю полосу движения
Вооот... А если машин стартуют две? И знаков движения по полосам нет. В каком порядке и куда они стартовать должны?

В принципе я понял. Тот кто из левого ряда поворачивает направо - молодец и везде первый. А тот кто в правом - лузер и должен всем. :D
 
Останнє редагування:
:D висит знак - Движение ПРЯМО! какой нахер поворотник? читаем пдд и смотрим когда включают поворотники. :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Особый парад любителей поворотников это круг на Красношкольной:D

+100

Вооот... А если машин стартуют две? И знаков движения по полосам нет. В каком порядке и куда они стартовать должны?

Выше по ссылке - знак есть. По логике - с правой полосы - во вторую полосу Московского, а с левой полосы - в третью.
 
А там 1.8 и нету, но:


то судя по ширине Московского за мостом там больше чем 3 полосы, и самую правую я и назвал разгонной, в ней всё-равно никто не едет, потому что до Дома Печати проспект гораздо уже. И вообще, не придирайся к мелочам. :D

Если прикинуть по ситуации, то картина следующая: допустим я съезжаю с 50-лет к Сан-Сити по крайней правой. По левой полосе, на съезде, едет ТС с включенным правым поворотником. Мы оба останавливаемся перед пересечением с Московским, но у ТС продолжает мигать правый поворотник. При этом я четко понимаю, что из двух полос одновременно на Московский не выехать, там места нет для этого и трафик не располагает. Т.е. авто ТС, которое слева, ринется из своего левого ряда на съезде в крайний правый на Московском, плюс правый поворотник у него по-прежнему включен (а вот хер его знает куда он с левого ряда ломанется, у меня в хрустальном шаре батарейки сели). В результате ТС, выезжая на проспект подрезает меня, я нервничаю, жму клаксон, интеллигентно матерюсь и, с достоинством выйдя из авто, культурно объясняю ему какой он мудак.

Ну вот так в стартпосте и получилось примерно. :D

Добавлю. Я кожен рабочий день езжу с Баварии через окружную на Полтавских Шлюх. И кожен раз находится спехуюн, который обгоняет всех по (якобы) левой полосе и вклинивается на Полтавский не глядя, есть там кто справа или нет. Точно такая же ситуация. Правило поворота направо с крайней правой полосы отменили уже, может я что пропустил?

На съезде с 50-лет на московский у Сансити две полосы для поворота направо.

attachment.php


Проблема ТС яйца выеденного не стоит. Ну стоишь ты с поворотником в крайнем правом, и поехал по Московскому. И шо?
Ну или повернул к Сансити. И шо?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

што там мешает повернуть в левый ряд??:eek:

Удивлю. ПДД мешают.

Вооот... А если машин стартуют две? И знаков движения по полосам нет. В каком порядке и куда они стартовать должны?

В принципе я понял. Тот кто из левого ряда поворачивает направо - молодец и везде первый. А тот кто в правом - лузер и должен всем. :D

Знак движения по полосам там есть :D
 
Поворотники нужно включать, чтоб остальным понятно было. Я бы тоже злился на чувака с правым поворотником, который налево перестраивается
 
Я бы тоже злился на чувака с правым поворотником, который налево перестраивается
По-хорошему нужно было делать так:
- подъехал к Московскому, поворотник вообще можно не включать (т.к. направление движения у всех одно)
- выехал на полосу для маршруток, если тебя к СанСити - правый поворотник и погнал. если же тебе прямо, то ты обязан покинуть полосу для маршрутных ТС и включаешь левый поворотник для перестроения (да, эта полоса - не полоса для разгона, но часто там по-другому и не повернешь)

И никто тебе не будет пищать, т.к. сзадиидущий увидит левый поворотник и поймет, что ты выезжаешь из маршруточной полосы.

По поводу того, можно ли "использовать" таким образом полосу маршруток - не скажу. Но меня там гейцы ни разу не останавливали при таком маневре.
 
Знака нет. Поворот направо тока с крайнего.
А!!! О! Там же налево никак, тода дийсно пох.

ни пох, потому шо если знака не было бы, то из левого мог поворачивать исключительно не мешая правому, но при этом правый не обязан поворачивать только в правую, такого в пдд нет, сколько уже раз обсуждали, "как можно ближе" не означает "крайний правый ряд" ну никак
 
- подъехал к Московскому, поворотник вообще можно не включать (т.к. направление движения у всех одно)
Раньше в правилах было такое. Теперь вроде как нету.

ни пох, потому шо если знака не было бы, то из левого мог поворачивать исключительно не мешая правому, но при этом правый не обязан поворачивать только в правую, такого в пдд нет, сколько уже раз обсуждали, "как можно ближе" не означает "крайний правый ряд" ну никак

Я написал. Если знака нет, то направо только с правого.
Что за домыслы про дальнейшее движение.
Моё "по"х касалось случая, когда движение возможно только в одном направлении. Тогда поворот можно осуществлять не из крайнего положения.
 
Я написал. Если знака нет, то направо только с правого.
Что за домыслы про дальнейшее движение.
Моё "по"х касалось случая, когда движение возможно только в одном направлении. Тогда поворот можно осуществлять не из крайнего положения.

правильно, если бы там не было знака, то не только с крайнего, но тем не менее не пох, потому что это не одно и тоже, когда есть знак и когда его нет, но можно только направо
 
- выехал на полосу для маршруток, если тебя к СанСити - правый поворотник и погнал. если же тебе прямо, то ты обязан покинуть полосу для маршрутных ТС и включаешь левый поворотник для перестроения (да, эта полоса - не полоса для разгона, но часто там по-другому и не повернешь)

Полоса для движения МТС там не сразу начинается.
attachment.png

Так что смело как полосу разгона использовать можно.
 

Вкладення

  • Снимок экрана от 2014-01-16 14:19:52.png
    Снимок экрана от 2014-01-16 14:19:52.png
    454.4 КБ · Перегляди: 101
Возник теоретический спор с коллегой по дороге, грозивший закончиться неприятностями.
Суть примерно вот в чем. Съезд с моста проспект 50 лет СССР на Московский проспект. Дорога внеше двухполосная. Еду по крайней левой полосе. На съезде до Московского проспекта показываю правый поворот, так как перестраиваюсь на другую полосу. Жду пробела в потоке с проспекта , выключаю поворотник и вливаюсь во вторую справа полосу чтобы ехать прямо по Московскому проспекту.
Сзади истошное пибиканье и матюки. Чел решил что я поворачиваю в сторону Сансити или на парковку Новой почты. Но я то перед поворотом поворотник выключил! Вообщем поспорили крепко. По его мнению поворотник вообще не стоило бы включать. Разворачиваться на съезде стал бы только идиот. К счастью поспорили без последствий.
Вопрос- как правильно повернуть на Московский проспект со съеза моста.
Сразу извиняюсь за много текста.

Я вообще сначала понял, что это выезд в том месте, где заправка ОККО...:D
А что сложного в выезде к Сан-Сити?

Особый парад любителей поворотников это круг на Красношкольной:D

Особенно, когда на самом круге идет перестроение в левый ряд - некоторые любят со стороны Гагарина так делать: с крайнего правого по амплитуде влево. Ну и хер с ним, что там тоже поток - мне же надо...:D
 
ни пох, потому шо если знака не было бы, то из левого мог поворачивать исключительно не мешая правому, но при этом правый не обязан поворачивать только в правую, такого в пдд нет, сколько уже раз обсуждали, "как можно ближе" не означает "крайний правый ряд" ну никак

шо то я тебя не понял.
кто вот тут виноват?

Переглянути вкладення 8186395

"как можно ближе" тут даже не причем
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу